ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 02:19     #91
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну-ну, если учесть что прыжки в воду очень травматичны для шеи, а половина гиперактивных дееток, скорее всего, омеет нестабильность ШОП, то это прямо-таки путь к суициду. уж извините.
+1. Тоже об этом подумалось. Спрашивается, зачем так долго над шеей и позвонками работали до года и после, чтобы все снова нарушить?..
А если о спорте, то встречала такую рекомендацию для детей и подростков-СДВГ: азартные, но не командные виды спорта.
Какие именно - не знаю, пока до проблем выбора секции не доросли.
Старый 24-03-2009, 02:57     #92
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetsob Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие! АААА! О какой усидчивости идет речь в год и шесть?????????????? А в два????????????
Норма концентрации внимания -при том,что ребенку интересно (!!!!)-5-7 минут до трех лет. Шилопопистость и ООчень большая шилопопистость- часто вариант нормы, в этом возрастее баланс "торможение-возбуждение" не сформирован+ если еще холерический темперамент (т.е. надо все сразу и сейчас же!!!-как в том анекдоте "мне таблеток от жадности и побольше")+ особенность возраста от полутора до трех. А особенность этого возраста в том, что ребенка "раздирают" желания, психологи по раннему развитию говорят-жить с ребенком такого возраста как жить с психотиком На Западе есть даже спец. группы поддержки для мам детей такого возраста (на полном серьезе), которые ведут психологи и на занятиях, где дети носятся вокруг, тихо разъясняется, что многие валяются в луже, рисуют на мебели и обоях, рассыпают косметику, - и это все норма, а не патологические ))проявления.
Конечно есть диагноз гипермоторный ребенок, синдором нарушения внимания и т.п.(есть и др. аналогичные термины), но они неприемлемы в дошкольном возрасте, по-моему это гипердиагностика неврологов и остальных специалистов, учившихся в прошлом столетии....Это,конечно,сугубо мое мнение) как дефектолога и психолога)))

У меня у самой такая девица-ветер))) У нас однажды вскрывали квартиру (воры), мы пришли-все было разбросано или сложено случайными кучками... Так вот теперь живем, как будто нас грабят каждый день)))
+10000000000000000000000!!!!
Читаю топик и думаю, ну о каком диагнозе можно говорить в таком возрасте. Тут, в основном, детки до 2-3 лет, за небольшим исключением...
На мой взгляд - помимо естественного стремления познать мир, это такой характер, что ли.
Моя кроха - та еще шилопопина. У нее все в движение уходит до сих пор. Очень рано перевернулась, села, встала. Пошла в 9 месяцев. С момента овладения навыками движения - ребенок везде. Всюду надо залезть, что-нить найти, разбросать, отковырять.... Продолжать не имеет смысла - меня здесь хорошо поймут.
Ходим на развивалки - чтобы с детками научилась общаться поспокойнее (кидается сначала обнимать-целовать, а чувствует слабину или отторжение, начинает толкать) и научилась вдумчивым занятиям - рисованию, лепке и т.д. Так, все детки сидят и занимаются тем, что педагог предложил, а Лиза круги вокруг них наматывает с песнями. Уже давно освоила лестницу (ну такие с турником, канатом...) на развивалках. Я не успеваю даже иной раз подстраховать ее - уже наверху.
Наш педагог по рукодельничанию спросила меня, как мы справляемся и не устаем ли. Говорит, она бы с ума сошла с таким темпераментным ребенком. А педагог по ритмопластике от нее не устает. Говорит, что с возрастом она станет поспокойнее. Это меня обнадеживает, честно говоря.
А вообще ей есть в кого такой быть. Мама моя говорит, что один в один - моя копия в детстве...
А мамы более спокойных деток, действительно, не понимают нас. Пока не увидят это воочию... А когда увидят, все равно не понимают... Но уже другого - как мы справляемся и не сходим с ума...
Старый 24-03-2009, 03:15     #93
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


ээ а что есть гиперактивный?
Старый 24-03-2009, 03:25     #94
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Скорее всего, у Вас не такой... Если Вы задаете этот вопрос...
А для ясности можете прочесть несколько страниц (их пока не много). Мамочки описывают основные моменты темперамента их чад. Можно сложить общее мнение о "гиперактивности"
Старый 24-03-2009, 09:33
ответ для gele4ka на сообщение "+10000000000000000000000!!!! Читаю..."
    #95
N'usha
Мега-элита
 
Профиль N'usha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 039
N'usha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
+10000000000000000000000!!!!
Читаю топик и думаю, ну о каком диагнозе можно говорить в таком возрасте. Тут, в основном, детки до 2-3 лет, за небольшим исключением...
На мой взгляд - помимо естественного стремления познать мир, это такой характер, что ли.
Моя кроха - та еще шилопопина. У нее все в движение уходит до сих пор. Очень рано перевернулась, села, встала. Пошла в 9 месяцев. С момента овладения навыками движения - ребенок везде. Всюду надо залезть, что-нить найти, разбросать, отковырять.... Продолжать не имеет смысла - меня здесь хорошо поймут.
Ходим на развивалки - чтобы с детками научилась общаться поспокойнее (кидается сначала обнимать-целовать, а чувствует слабину или отторжение, начинает толкать) и научилась вдумчивым занятиям - рисованию, лепке и т.д. Так, все детки сидят и занимаются тем, что педагог предложил, а Лиза круги вокруг них наматывает с песнями. Уже давно освоила лестницу (ну такие с турником, канатом...) на развивалках. Я не успеваю даже иной раз подстраховать ее - уже наверху.
Наш педагог по рукодельничанию спросила меня, как мы справляемся и не устаем ли. Говорит, она бы с ума сошла с таким темпераментным ребенком. А педагог по ритмопластике от нее не устает. Говорит, что с возрастом она станет поспокойнее. Это меня обнадеживает, честно говоря.
А вообще ей есть в кого такой быть. Мама моя говорит, что один в один - моя копия в детстве...
А мамы более спокойных деток, действительно, не понимают нас. Пока не увидят это воочию... А когда увидят, все равно не понимают... Но уже другого - как мы справляемся и не сходим с ума...

Ну, наверное, мы тоже не гиперактивные. Никаких травм при рождении и инфекций небыло (ттт). Но мы тоже очень рано перевернулись, сели, тоже пошел в 9 мес, очень рано заговорил. Вспоминаю, что любимым развлечением мес в 9-10 было залезть на рышку унитаза и баллансировать-это просто ужас., все время боялась, что сейчас упадет на пол на плитку и ударится об ступеньку (у нас в ванне рядом ступенька из плитки).
Иногда сыночк может полушать книжку достаточно долго, смотрит мультики, но сам совсем не играет
Вообщем скорее всего это, конечно, темперамент. (тоже писала, что диагноз "гиперактивность" ставится не раннее 4-5 лет) Но когда такое поведение ребенка списывают на отсутствие воспитание-становится очень обидно!

И еще хотела спросить, как малыши такие темпераментные переносят рост зубов? ДЛя нас это просто ужас ужасный! Сейчас лезут последние 5-ки, так это истерики, крики, бессонные ночи и т.п. (и главное лезут они очень по долгу), радует только то, что это последние.
Старый 24-03-2009, 09:43
ответ для swetsob на сообщение "диагноз"
    #96
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetsob Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие! АААА! О какой усидчивости идет речь в год и шесть?????????????? А в два????????????
Норма концентрации внимания -при том,что ребенку интересно (!!!!)-5-7 минут до трех лет. Шилопопистость и ООчень большая шилопопистость- часто вариант нормы, в этом возрастее баланс "торможение-возбуждение" не сформирован+ если еще холерический темперамент (т.е. надо все сразу и сейчас же!!!-как в том анекдоте "мне таблеток от жадности и побольше")+ особенность возраста от полутора до трех. А особенность этого возраста в том, что ребенка "раздирают" желания, психологи по раннему развитию говорят-жить с ребенком такого возраста как жить с психотиком На Западе есть даже спец. группы поддержки для мам детей такого возраста (на полном серьезе), которые ведут психологи и на занятиях, где дети носятся вокруг, тихо разъясняется, что многие валяются в луже, рисуют на мебели и обоях, рассыпают косметику, - и это все норма, а не патологические ))проявления.
Конечно есть диагноз гипермоторный ребенок, синдором нарушения внимания и т.п.(есть и др. аналогичные термины), но они неприемлемы в дошкольном возрасте, по-моему это гипердиагностика неврологов и остальных специалистов, учившихся в прошлом столетии....Это,конечно,сугубо мое мнение) как дефектолога и психолога)))

У меня у самой такая девица-ветер))) У нас однажды вскрывали квартиру (воры), мы пришли-все было разбросано или сложено случайными кучками... Так вот теперь живем, как будто нас грабят каждый день)))
очень конструктивная позиция. ага. а потом, когда детки приходят в школу, потому что врачи и психологи им говорили что это вариант нормы и их не корректировали вовремя, вот тут-то все и хватаются за голову. но поздно. и начинают уже психиатры глушить таких деток фенибутом и прочими прелестями, потому как более мягкие способы корректировки уже не подействуют в таком запущенном варианте. у нас в классе есть пара таких деток, чьих мам тоже кормили вариантами "темперамент, вариант развития...". ходят по классу во время урока, отвлекают других, иногда срывают учебный процесс...мамы просто не выходят из кабинетов учителя и завуча...
Грустно слышать все это от дефектолога и психолога. вот так и упускают деток...
Старый 24-03-2009, 09:43     #97
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N'usha Посмотреть сообщение
Ну, наверное, мы тоже не гиперактивные. Никаких травм при рождении и инфекций небыло (ттт). Но мы тоже очень рано перевернулись, сели, тоже пошел в 9 мес, очень рано заговорил. Вспоминаю, что любимым развлечением мес в 9-10 было залезть на рышку унитаза и баллансировать-это просто ужас., все время боялась, что сейчас упадет на пол на плитку и ударится об ступеньку (у нас в ванне рядом ступенька из плитки).
Иногда сыночк может полушать книжку достаточно долго, смотрит мультики, но сам совсем не играет
Вообщем скорее всего это, конечно, темперамент. (тоже писала, что диагноз "гиперактивность" ставится не раннее 4-5 лет) Но когда такое поведение ребенка списывают на отсутствие воспитание-становится очень обидно!

И еще хотела спросить, как малыши такие темпераментные переносят рост зубов? ДЛя нас это просто ужас ужасный! Сейчас лезут последние 5-ки, так это истерики, крики, бессонные ночи и т.п. (и главное лезут они очень по долгу), радует только то, что это последние.
Гиперактивность не говорит о том, что ребенок должен рано сесть, пойти и т п. Мы наоборот все это научились делать позже других детей, т к ребенок оч суетливый и не может сконцентрироваться, всегда оч торопится, делает кучу лишних движений.
У меня подруга тоже всегда говорила, что у нее ребенок тоже шилопоп, но как то мне на пару часиков пришлось оставить у нее своего, я звоню ей через пол часа и спрашиваю как дела, на что она мне ответила, что у моего реб в попе батарейки и что теперь она поняла разницу.
Старый 24-03-2009, 10:06     #98
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


У меня может и негиперактивная, но ОООчень активная дочка.
Причем со мной она частенько гипер, потому что чувствует, как я раздражаюсь на её поведение, так скажем знает "мамино больное место", а вот с моей мамой или няней гораздо спокойнее. Сделала для себя вывод-в первую очередь спокойнее надо быть мне.
Старый 24-03-2009, 10:09     #99
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от N'usha Посмотреть сообщение
Вообщем скорее всего это, конечно, темперамент. (тоже писала, что диагноз "гиперактивность" ставится не раннее 4-5 лет) Но когда такое поведение ребенка списывают на отсутствие воспитание-становится очень обидно!

.
Я думаю есть разные случаи, иногда истинная гиперактивность, а иногда и недостаток воспитания.
Просто те, у кого нет гиперактивных деток, понятия не имеют о таком " явлении"
Старый 24-03-2009, 10:28     #100
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Ну вот не соглашусь." По жопе" тоже не понимает, а если и поймет, то ненадолго. Может, мой еще и не дорос до такого возраста. Сегодня, как и у автора, крем мой весь испортил и немного скушал его. Продолжает отдирать обои на кухне. Можно много чего вспомнить. Может показаться, что это потому, что ребенком я мало занимаюсь, но поверьте, стараюсь как умею. Книжки почти не слушает, не усидеть ему столько на одном месте, в игры тоже долго со мной не играет. Ему лишь бы какую бяку сделать. А как он гуляет на площадке, мне иногда стыдно становится, все дети как дети, а у меня
+1000000 один в один... нам уже 1,9...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.