Защитить своих детей от хулиганов собакой - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Допустимо защитить своих детей от хулиганов собакой
Только в крайнем случае непосредственной угрозы 62 32,29%
Мне всё равно как и чем защищать своих деток, лишь бы целы остались 103 53,65%
Я вообще люблю собак 27 14,06%
Проголосовавших: 192. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 22:02     #161
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Вспомнился мне один топик, увы, без поиска не найду...

Девушка рассказала, что в подобной ситуации (пришли подростки на грани агрессивности на горку, где она с ребенком гуляла), она замечаний делать не стала. Она попросила помочь этих подростков ей с сыном погулять - с горки покатать. Потому что одной ей трудно.

Ребята не отказались, с удовольствием повозились с детенышем на горке.

Почему-то многие готовы в любой компании подростков видеть агрессивных отморозков.

Может, имеет смысл попробовать увидеть в них нормальных людей?
можно и попробовать... подростки тоже разные бывают...

однако с вероятностью 50/50 ей могли в грубой форме отказать... "в стае любая шавка - волк" (С)
Старый 01-03-2009, 22:07     #162
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я бы сразу вместе с детьми ушла с площадки. Даже в перепалку вступать не стала бы. Мне было бы достаточно первых действий, чтоб не дожидаться пулек.
Я и ухожу.
Мы не ходим на площадки, не считая одной, где мы находимся, в общем-то, незаконно, мы вообще мало гуляем, я не хожу одна поздно, напрягаюсь, заметив всякий подозрительный контингент...

Но меня это очень сильно достало. Я вообще хочу покинуть город и жить за забором, я хочу упаковать себя и своих детей в большой пуленепробиваемый ящик.
Если бы было право на ношение оружия - я бы не стала его носить, потому что меньше всего я хочу им воспользоваться. Я не собираюсь заводить огромную собаку, а если бы таковая была, то никогда не стала бы использовать ее, как оружие.
Я вообще ненавижу любые "войны".

Но мне крайне сложно жить в Санкт-Петербурге. Я воспитываю своих детей параноиками, учу их отмечать малейшую угрозу для своевременного бегства.
Это ненормально!!!

Никто не дал права мне судить хулиганов и отморозков, я и не сужу. Но они меня могут осудить в любой удобный для них момент. Да, УК упоминает оскорбления, угрозы, хулиганство и.т.п. Но кому какое дело до этих "мелочей", когда возраст нарушителей все меньше, а преступления все страшнее...
Старый 01-03-2009, 22:07     #163
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
можно и попробовать... подростки тоже разные бывают...

однако с вероятностью 50/50 ей могли в грубой форме отказать... "в стае любая шавка - волк" (С)
А взрослые часто пробуют НОРМАЛЬНО с подростками разговаривать?

И 50% вероятности - это не так мало, чтобы не попробовать.
Старый 01-03-2009, 22:11     #164
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
я, вот просто, абсолютно искренне хочу понять:
1. хамить взрослым можно?
2. материться можно?
3. матерится при женщине можно?
4. материться на старшего можно?
5. материться при детях можно?
6. не реагировать на вежливое замечание старшего можно?

неужели Вы думаете, что дело в сломанном снеговике? или для Вас все остальное норма?

я, правда, честно хочу понять степень нашей с вами распущенности.
Все вышеперечисленное - МОЖНО в контексте определенной ситуации.

Если взрослый считает, что ребенку (подростку) он может нахамить только потому, что он взрослый - то я за то, чтобы он услышал хамство в ответ.
Старый 01-03-2009, 22:12     #165
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А взрослые часто пробуют НОРМАЛЬНО с подростками разговаривать?

И 50% вероятности - это не так мало, чтобы не попробовать.
так автор (предыдущего топа), вроде их вежливо попросила не стрелять (этими дурацкими пульками) и не материться...
Старый 01-03-2009, 22:17     #166
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Вы сможете первоспитать-вылечить всех детей с нарушениями в поведении. Дети, которые не знают тормозов - это неврологические и психические проблемы. Вся мировая медицина не может с этим справиться, а вы хотите решить этот вопрос? Отойдите от них в сторону, самое большее - это донести информацию об их поведении до учителей, врачей, их родителей, то есть, до тех, кто этим должен заниматься профессионально. Занимайтесь своей дочкой, я своей, остальные - тоже своими детьми, глядьшь и отмороженых деток станет поменьше. Каждый должен заниматься своим делом, а не травить их собачками.
Абсолютно верно, заниматься детками надо. Я это понимаю, вы понимаете, еще кто-то понимает. А че делать будем с детками тех, кто не понимает? И понимать не желает?

И про травлю. Давайте-таки с терминологией определимся уже и отделим мух от котлет.
Цитата:
Травля — преследование жертвы сворой
При натравливании собаки на жертву ей дается команда и собака имеет возможность преследовать жертву.
Соответственно, до тех пор, пока собака на поводке, пусть даже она и лает - о травле говорить преждевременно.
Отсюда делим ситуации для начала на те, когда собака преднамеренно спущена с поводка в сторону людей (как детей, так и взрослых) и соответствующей командой и на те, когда собака все же находится на поводке, пусть даже и лает без команды. В первом случае - однозначное нарушение закона (за исключением все же случаев, когда таким образом пытаются задержать преступника), надо вызывать милицию, собаку могут и пристрелить, а хозяина - привлечь к уголовной ответственности. Во втором - а что такого? ну лает собака, так собака лает - ветер носит. Разве что тот факт, что без намордника, так это административное, а не уголовное нарушение. Дать какую-то окраску могут детали.
Именно поэтому в той ситуации, что породила такую волну, я рассматриваю приведение собаки исключительно на одном уровне, что и взятие за шкирку-приведение взрослого мужика и т.п. Вот если бы автор СПУСТИЛА собаку - да, несомненно, в милицию.
Старый 01-03-2009, 22:24     #167
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А взрослые часто пробуют НОРМАЛЬНО с подростками разговаривать?

И 50% вероятности - это не так мало, чтобы не попробовать.
Вы знаете, я считаю, что большинство подростков не считают женщин авторитетом... и большинство женщин подростков боятся/ опасаются как минимум... поэтому, а еще чтобы не пугать свох детей - мамы с детьми как правило нормально разговаривают с подростками...

в ответ же обычно хотя конечно, не всегда... иногда бывает, исподтишка нагадят...
Старый 01-03-2009, 22:24     #168
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


В данной ситуации, я бы с подростками поговорила.. Может, конечно, и на повышенных тонах (не уверена, что смогла бы сдержаться...).. если бы они употребляли ненормативную лексику... Но разговаривала бы только до того момента, пока в меня и тем более в моего ребенка с их стороны не полетели пульки, пусть и пластмассовые (в глаз попадут с близкого расстояния, поздно будет руками махать)! После этого момента - будь у меня собака - угрожая песиком, попросила бы убрать "оружие" и привезти в порядок то, что сломали, в данном случае - снеговика... и извиниться.. Потом можете идти на все 4 стороны, ну или гулять здесь же, но вести себя адекватно!!!
Старый 01-03-2009, 22:24     #169
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
так автор (предыдущего топа), вроде их вежливо попросила не стрелять (этими дурацкими пульками) и не материться...
Лучше говорить, что делать, а не то, что не делать.

А про "вежливо" - не верю, уж извините.

Тут выше было предположение про то, как развивались события. Мне оно кажется более реальным.
Старый 01-03-2009, 22:24     #170
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


тогда уж спросите сразу - можно в них стрелять из пистолета или угрожать ножом /таким, с кишкодером и кровостоком/ ибо по закону некоторые породы собак приравниваются к оружию.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.