Неадекватный ребенок в классе - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:30
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #191
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Наверно в том, что МНОГИЕ готовы обвинять НЕ зная ВСЕХ подробностей. Я не говорю, что СЫН Автора, или САМ автор нас ОБМАНЫВАЮТ. Скорее Сын сообщил факт, на рассказав всей истории, а Автор не выяснила подробности. Впрочем Сын мог и не знать начала. Он видел только результат...
Старый 28-02-2009, 13:31     #192
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В "вашей фантазии" - да. А в чем смысл обсуждения ваших "фантазий"?!
Эта одна из моделей вероятность случившегося... При чём более реальная чем рассказ автора...
Старый 28-02-2009, 13:48     #193
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Эта одна из моделей вероятность случившегося... При чём более реальная чем рассказ автора...
На это я уже отвечала
Цитата:
Вот все "обвинители" автора и защитники "неадекватного" мальчика и его мамы, собственно, и строят свою позицию на том допущении, что автор, извините, говорит неправду... то есть на собственных домыслах, не подкрепленных никакими фактами. И какой в этом смысл? Можно любую ситуацию извратить и вывернуть наизнанку таким методом - "я считаю, что на самом деле дело было не так, как нам рассказали, а так, как мне кажется..." дальше начинается "уже совсем другая история"

Имеет смысл при обсуждении придерживаться фактов, изложенных автором, а не излагать варианты, основанные на домыслах, иначе получится разговор слепого с глухим - каждый "о своем, о девичьем"
Дальнейший "разговор" по третьему кругу уже полностью лишен смысла...
Старый 28-02-2009, 16:38     #194
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
На это я уже отвечалаДальнейший "разговор" по третьему кругу уже полностью лишен смысла...
Согласна , но очень интересно узнать - что делалось классным руководителем для нормализации обстановки в классе ? Авто , как ОНА реагировала на эти конкретные ситуации " по горячим следам " ( вплоть до ее комментариев этих ситуаций родителям ) . Буду очень благодарна за ответ .

Сразу объясню , что не знаю что вам советовать . Т.к. давно работаю в детских коллективах и мне знакомо состояние страха перед детскими травмами ...

Но с другой стороны - мой сын был в ситуации , когда его выжимали из класса ( он был новеький ) , но там дети были " за " него , а вот учитель и родители " против " . При этом - некоторые род. мне тайно звонили о возьне за моей спиной , учитель при встрече с мной ( я каждый день встречала ребенка - кружки\ секции\англ ) ,мне говорила только позитив , мы улыбались друг другу .
Была заведена тетрадь , куда детки могли записывать друг на друга всякую бяку , типа " довожу до вашего сведения, что Вася ..." Мой не писал , позже это мне выставили как аргумент что он хуже других , т.к. не хотел улучшить обстановку в классе ... К слову сказать , один из сыновей - подростков этой уч- цы состоял на учете в милиции ...
Еще один ( кроме моего ) мальчик был плох тем , что ударил девочку , но не обсуждалось , что эта девочка после долгих взаимных обзывательств с этоим плохим мальчиком ему крикнула вслед ( он первый ушел ! ) : " Что б твоя мать с сестрой ( они были еще в роддоме ) сдохли ! " !!!!!!!!!!!!!!!!! - на это внимания не обратилось , что указывает на то , что ситуация была направлена именно ПРОТИВ кого - то конкретно . А несколько одноклассников накануне перебегая улицу на красный свет усроили столкновение двух машин , водители вышли на них кричали , я успела с визгом затормозить . Наверно , надо было на собрании мамам предложить все же дать их координаты водителям ?
Но , вы знаете , я не стала играть по их правилам , т.к. эти мамочки просто самоутверждались вот так . Было похоже , что это не коллектив , а волчья стая - а выбрали моего т.к. он новенький , его менее жалко . И ответственность за такую обстановку несут взрослые - УЧИТЕЛЬ прежде всего .
Т.к. на моем родительском веку было несколько классов ( переезды , двое детей ) , и почти всегда я была в родительском комитете , я смею утверждать , что все же " рыба гниет с головы " ... Тоже были и у нас всякие детки , и с учителями была дружна , но " дружба дружбой " , но вот в таких вопросах могла максимум выслушать учителя , но разворачивать такую деятельность ... брезгливость у меня какая-то появлялась . Т.к. что бы вот такие ярлыки на людей навешивать нужно считать себя ... почти богом , я не считала себя вправе . Ну если только прогнуться перед учителем , но ведь есть другие способы что бы быть хорошей . Например :

Желаю вам достойно пройти эту ситуацию . Решение выносите холодной головой . А бездеятельность учителя потом аукнется и на ваших детях .
Старый 28-02-2009, 16:41
ответ для Madamka-66 на сообщение "неадекватный реб."
    #195
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Согласна , но очень интересно узнать - что делалось классным руководителем для нормализации обстановки в классе ? И как ОНА реагировала на эти конкретные ситуации " по горячим следам " ( вплоть до ее комментариев этих ситуаций родителям ) . Буду очень благодарна за ответ .
Вы это, вероятно, автору топа адресовали?
Старый 28-02-2009, 16:58     #196
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вы это, вероятно, автору топа адресовали?
Да , конечно , спасибо , что поправили ...
Старый 28-02-2009, 19:07     #197
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вот я и стараюсь исходить только из тех фактов, о которых говорит автор... и как ни верти - не вижу в них никакой "травли"!
...
Меня - помимо прочего - смущает желание автора "защищать учителя" - от чего, от кого, зачем?; выданная недавно инфа про заявление мамы мальчика, на который автор "неделю отвечает" (то есть, топ создавался уже в этой ситуации?) ; ряд умолчаний в ответах на вопросы.

Я не исхожу из недоверия к автору, к которому вообще не имею ничего личного. Просто внимательно читаю текст.

ЗЫ Возможную неадекватность ответа мальчика, которую подчеркиваете Вы, я отнюдь не оспариваю - и сама заговорила о ней одна из первых (пост 14).
Старый 28-02-2009, 19:13     #198
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Непонятно, почему идея коллективного отпора агрессивному поведению вызывает у некоторых такое возмущение... переворачивают ситуацию с ног на голову, некоторые договорились уже до того, что объявили "героя" бедной уточкой, которая плавает себе тихонько, никого не трогая, и невинно страдает от преследующей ее толпы злобных хулиганов с тряпками


Вот и вырастают потом при слепой и безусловной поддержке матерей такие "неадекватные", в немалой степени потому, что не встречали с самого раннего детства дружного отпора своему неправильному поведению.. .
Немного задел Ваш пост.
Мы говорим о 10-11 классе? Или все же о 5?
Какой коллективный отпор? Коллективный отпор - это когда агрессор на девочку замахнулся, а руку его перехватил сильный уважаемый член коллектива. Отпор - это когда разнимут дерущихся, а не когда втихаря пакостят.

Вы хотите сказать, что в этом 5 классе сформирован независимый, здоровый, крепкий детский коллектив с положительным лидером - ребенком? Ась?

Ох, и берут меня сомнения по этому поводу... В этом возрасте все дружные и единогласные позитивные порывы обычно провоцируются взрослым. Худо, когда порывы негативные, а отрицательный лидер, опять же - взрослый.
Что-то мне подсказывает, что весь, так называемый отпор, а проще травля, нравится Вам это слово или нет, происходит под режиссурой учителя, или при его одобрении.
Никакой воспитательной функции от этой травли нет, и быть не может! Дети получают совсем не тот опыт, который позволит в дальнейшем строить хорошие здоровые отношения в коллективе.
Старый 28-02-2009, 19:19     #199
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что весь, так называемый отпор, а проще травля, нравится Вам это слово или нет, происходит под режиссурой учителя, или при его одобрении.
А пост 168 автора четко, ясно и недвусмысленно дает нам понять, какие именно цели ставит учитель в этом контексте перед готовыми ее защищать родителями - перед автором, в частности.
Старый 28-02-2009, 19:55     #200
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anandi Посмотреть сообщение
Учитель попросила написать встречное заявление с моим (точнее моего сына) видинием событий. Не хочу в войну. Уже неделю пишу. Хотя опус мамаши у меня лежит. Все письмо злобой проникнуто. И враньем.
Видимо, не даст она все миром порешить. Придется воевать. Я на защиту учителя и сама встану, и родителей подниму. Но не я все начала. А где война, там и жертвы. Жаль.
Да , действительно , похоже все же мы ( к сожалению ) правы - вот откуда " ноги растут " . Похоже , учитель решила обеспечить себе покой мамиными руками , столкнув лбами родителей сыграв на слепой материнской любви . И те повелись . Жаль . Проиграют все .
Когда - то учительница нам , родителям сказала : " Не суйтесь , я сама разберусь " . Разобралась , но не с детьми , а с ситуацией . Поэтому выиграли все . На ее примере я поняла что значит УЧИТЕЛЬ .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.