Поделимся секретами производства... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:39     #271
Ysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 368
Ysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
А как насчет маслица Валио, тоже г...?
А Активиа йогурт можно кушать или тоже химия?
Может не совсем г..., но консервантов там хватает, при их сроках хранения без них не обойтись.
Активия тоже термически обработанная, так что пользы никакой, лактобактерии не живут больше 20 дней
Старый 22-02-2009, 22:58     #272
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
Может не совсем г..., но консервантов там хватает, при их сроках хранения без них не обойтись.
Активия тоже термически обработанная, так что пользы никакой, лактобактерии не живут больше 20 дней
Пользы понятно что нет, я для пользы ряженку пью, главное-чтобы вреда не было (про Активию).
Старый 22-02-2009, 23:52     #273
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАЛИНОВКА Посмотреть сообщение
Купила я как-то пачку макарон "Макфа", по форме "перья".Начала их варить, смотрю, а у меня в кастрюле не просто макароны, а суп из макарон и слизней!..Я тогда их вместе с кастрюлей выкинула.Причем, пачка была абсолютно герметична, т.е. заползти в эти "перья" слизни могли только на производстве.С тех пор покупаю только итальянские спагетти, а они сейчас так подорожали...




Цитата:
Сообщение от elen2277 Посмотреть сообщение
По поводу работников производств и иже с ними, правда, что 90% потом на эту продукцию просто смотреть не могут, и не только того предприятия, где проработали. Ужасы рассказывали про "Талосто" по мясопереработке, но это было лет 5 назад. Мясо в таких ничтожных количествах и такого нетоварного вида!!! А что касается кулинарий и салатиков в наших супермаркетах, так это уже ни для кого не секрет, что в ход идет только товар просроченный, подпорченный или близкий к этому. В общем, кто предупрежден - тот вооружен.
А выбор всегда за нами!
не всегда это правда.
Я вот работала до декрета на пищевом предприятии, а в магазинах ничего из нашей продукции не покупала, потому что объедалась этим на работе. Зачем ещё и дома есть, тем более на работе можно было пойти в цех в взять все свеженькое, ммммммм
На 8 кг за 2 года поправилась
Старый 23-02-2009, 00:39     #274
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
вот чего-чего делать точно не буду, так это покупать молоко козье у частников.
Они, частники, конечно, разные бывают, но у меня есть очень явный пример перед глазами. Живу в Кронштадте, работаю в Питере, летом каждый день утром и вечером, когда еду на работу/с работы в районе Горской на кольцевой, там где развязка на Сестрорецк, наблюдаю стадо козочек (штучек 15) и дедулю или бабулю, их пасущих на травке мимо пылящих камазов (дамба-то интенсивно достраивается). Пасут они их прямо в развязке (там получается такой декоративный карман, засаженный травой). Молоко с солями тяжелых металлов каких-нибудь - это супер полезно, наверное....
Мы на даче покупали козье молочко для ребенка у милых и чистых соседей, которые пасли своих козочек не на шоссе. Но в один год сезон открыли поздно, и молока нам не досталось, его договорились брать родители друга моего сына. И вдруг этот мальчик, друг сына и его папа заболевают, их увозят в больницу - энцефалит. Как оказалось, они попили некипяченого молочка козьего, а козы паслись в кустах, где были клещи. Козам ничего, у хозяев прививки сделаны, или они своего молока не пили - все продавали. Так что я, выросшая на козьем молоке, не пью его никогда.
Старый 23-02-2009, 01:59     #275
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАЛИНОВКА Посмотреть сообщение
Купила я как-то пачку макарон "Макфа", по форме "перья".Начала их варить, смотрю, а у меня в кастрюле не просто макароны, а суп из макарон и слизней!..Я тогда их вместе с кастрюлей выкинула.Причем, пачка была абсолютно герметична, т.е. заползти в эти "перья" слизни могли только на производстве.С тех пор покупаю только итальянские спагетти, а они сейчас так подорожали...
кашмарррр, а за топ спасибки

действительно похудательный получился
от ся могу добавить лишь про чистоту на Балтике, хоть и пыво у них г........
Старый 23-02-2009, 02:15     #276
Б_Олька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Белы Куна/Пражская
Сообщения: 70
Б_Олька отсутствует



Какой ужас!!!!!!!!!!!!
Старый 23-02-2009, 10:09     #277
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от marvar Посмотреть сообщение
Мы обычно покупаем другой чай, а недавно свекровь подарила липтон, и мы решили его попить. Так мой сын (он сильный аллергик) сразу на него среагировал. Кто знает, что они туда вместе с чаем кладут...
У меня тоже возникают сомнения по поводу Липтона, такое ощущение, что пьешь типографскую краску, ни вкуса ни запаха чая никакого. Другие чаи как-то получше. В последнее вообще перешли на заварку, никаких пакетиков
Старый 23-02-2009, 10:36     #278
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


начитались топика и пошли холодильник проверять. что мы там нашли!!
муж в прошлый понедельник в Окее купил "замечательную" колбаску, благо мы так и не съели ее.
обратите внимание на дату, точнее на год! колбаски-то уже 7 лет!!!
Изображения
 
Старый 23-02-2009, 12:39     #279
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
начитались топика и пошли холодильник проверять. что мы там нашли!!
муж в прошлый понедельник в Окее купил "замечательную" колбаску, благо мы так и не съели ее.
обратите внимание на дату, точнее на год! колбаски-то уже 7 лет!!!
Ого!
Может, это опечатка? Как-то уж это слишком, 7 лет И цена нынешняя, и месяц февраль. А интересно, окей уже был 7 лет назад? А вообще очень интересная Вам кобаска попалась, уникальная А что Вы с ней сделали, отнесли обратно? Интересна реакция окея
Старый 23-02-2009, 13:16     #280
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


не, относить мужу лень

конечно это опечатся, но в друой стороны в несвежести уже не обвинить продавца, типа чего это вы нам принесли, ей уже 7 лет

но думаю это сознательная опечатка, ведь все смотрят на первые цифры а на год внимания не обращают.

и вот сейчас думаю , что это за колбаска у которой срок годности всего 1 день?! явно не первой свежести уже..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.