удаление гемангиомы??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:56
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #11
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Моя доча родилась "чистенькая", но дома спустя 6 дней после родов я заметила небольшое пятнышко на груди, которое увеличивалось - капилярная гемангиома. Все врачи хором говорят рассосется сама к 5-6 годам.
На консультации у онколога врач объяснила: капилярная гемангиома - это "дефективный" капиляр, который должен идти по кровеносному круговороту, а он бьет под кожу. Такие гемангиомы наблюдают, до года они потихоньку растут, а потом начинают "спадать" и совсем исчезают к 5-6 годам (у всех конечно индивидуально), есть вероятность, что останется небольшой "намек", а удалить в сознательном возрасте ребенок сможет сам.

Р.S. Возможно мне не повезло, но когда старшей дочери было 2 года были на консультации в Педиатрической Академии у гастроэнтеролога. Врач оказалась совершенно не профессиональной.
Старый 22-02-2009, 12:38
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #12
Наталья-я
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 124
Наталья-я отсутствует


Да, одно дело на ноге, руке, животе, и совсем друцгое на лице, это совсем не красит ребенка, ладно когда еще совсем маленький, а потом когда в садик пойдет в школу....вот я чего и боюсь, буду ждать пока сама пройдет, а она вдруг не исчезнет и придется все равно удалять...поэтому я и хотела спросить может есть такие то не дождался исчезновения и удалил???
Старый 22-02-2009, 12:47     #13
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~~ALENKA~~ Посмотреть сообщение
У дочки появилась гемангиома ч/з 2 недели после рождения на животе, она росла и краснела, я вообще не знала что это такое. Потом ездили в поликл. на Наставников, там центр по лечению гемангиом, тоже хотела удалять. Врач сказала, что будем наблюдать, ну и как результат-она у нас прошла в 2,5 года. До сих пор интересно, что влияет на их появление (это так на будущее)
Влияет ??? Да непонятно ровно так же как и их происхождение - голову ломаю..

Сообщение от Полоска РазноЦветная
Не ждите, не пройдет сама. Чем быстрее удалите,тем лучше.Мы были на консультации в ОстМедКонсалте на Чернышевской.Но не удаляли,т.к возраст у ребенка уже большой был.Они сказали что уже смысла нет.Все равно не удалиться,т.к. сразу надо было.

Ну нет! С таким отношением к такому делу подходить нельзя. Не все гемы можно удалять..
А в Остмедконсалте не всех берут..только тех - у кого простите косметический дефек не более - сложных не берут...была я там на приеме у Лытаевой, сестра моего Боса...черным по белому отправила меня в Педиатричку...чего и автору советую..

Гемангиомами любыми занимаются прежде всего сосудистые хирурги а не косметологи и дерматологи!!!!!!!
Старый 22-02-2009, 12:48     #14
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Ну,конечно,только они у нас в авторитете....Им выгодно,ее удалять платно, неужеле не понятно?????
Автор, у нас с рождения на ладони и пальцах кавернозно-капилярная гемангиома. Онкологи,и спецы в ПМА в один голос говорили,что не надо трогать, сама пройдет в 6-7 годам. Сейчас нам 3г, ее почти не видно...Еле-еле бледная....Не торопитесь!!!
Здравомыслящий и знающий ответ...РЕСПЕКТ!!!
Старый 22-02-2009, 14:07
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #15
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья-я Посмотреть сообщение
У ребенка 2,5 месяца гемангиома на щеке в виде ягодки землянички, врачи смотрели говорят сама пройдет к годам к 5-6, но в интернете прочла, что можно не ждать когда сама пройдет, а удалить с помощью лазера (наиболее эффективный способ, и шрамов вроде как не оставляет).
подскажите удалял ли кто-нибудь гемангиомы детям и где? (как на счет Центра лазерной медецины на Сенной?)
У моей дочки в 1 месяц гемангиома появилась.Нас поставили на учет к гемангиологу-онкологу(вроде так звучит),и тоже обещали к 6 годам ,что пройдет.Нам сейчас 5 и гемангиомы почти нет))))))Врача слушайте,а не в интернете вычитывайте
Старый 22-02-2009, 16:07
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #16
grey_mouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщения: 76
grey_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья-я Посмотреть сообщение
У ребенка 2,5 месяца гемангиома на щеке в виде ягодки землянички, врачи смотрели говорят сама пройдет к годам к 5-6, но в интернете прочла, что можно не ждать когда сама пройдет, а удалить с помощью лазера (наиболее эффективный способ, и шрамов вроде как не оставляет).
подскажите удалял ли кто-нибудь гемангиомы детям и где? (как на счет Центра лазерной медецины на Сенной?)


У нас гемангиома очень большая - на спине и животе. Наблюдались у врача - сказали до 13-14 лет вообще не трогать, может уменьшится и стать гораздо светлее. Сейчас нам 12 лет - на животе посветлела, на спине нет. Ходили в указанный центр на чернышевской - туда идти точно не советую... Там чисто коммерция...Каждый год проводят что-то типа дня открытых дверей - бесплатные осмотры детей с гемангиомами...И всем советуют убрать лазером...Причем с подходом что можно счуть ои не прямо сейчас.. Цены начинают сбавлять на ходу, потом еще долго звонят родителям и уговаривают - типа мы вам скидочку сделаем и т.д. и т.п. Напрягло очень, честно..

По поводу как отнесется ребенок. Мы тоже сильно переживали, все-таки гемангиома очень большая. Дочь сначала сама нас расспрашивала почему так, приняла это. Дети, конечно, увидя первый раз спрашивали что это, на что дочь спокойно отвечала что это большое родимое пятно.
Старый 22-02-2009, 21:35
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #17
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Девочки,никто не утверждает,что нужно брать и удалять все подряд.Правильно сказали, все гемангиомы разные.
У меня у ребенка такая же проблема на лице,были на конс. в Педиатрии в 2 года, сказали нужно ждать.Мы ждали...сейчас ребенку 10,она чуть-чуть побледнела....НО УВЫ НЕ ПРОШЛА. А ребенок теперь страдает(((
Само собой надо посетить не одного врача,что бы решить для себя,что лучше..удалять или подождать.
Старый 22-02-2009, 21:39     #18
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
Ну скажем онколог вам посоветует ждать - это точно!!!
Пройдет или нет сама - неизвестно, все зависит от того какая она и как растет или нет...

Автор, Вамнадо обратиться в Медицинскую Педиатрическую Академию, она находится на Выборгской. Там специализируются на гемангиомах, я там с дочкой наблюдаюсь, делали операцию. Но у нас большая и все сложнее чем у вас..
И еще, ни в коем случае не ходите в разные клиники и не консультируйтесь у косметологов - это далеко не их профиль...прямиком в МПА....Там вам скажут чего ожидать...дадут согласие там все и сделают...а так вы можете ребенка изуродовать...
Не подскажите у какого доктора вы наблюдались?
Старый 22-02-2009, 22:15
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #19
Vasilissa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 104
Vasilissa отсутствует


У меня с рождения была гемангиома на руке, очень выпуклая. Удалять не стали. К годам 15 осталось очень мало.
Сейчас почти не заметно.
Старый 23-02-2009, 15:17
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #20
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


У сына была на голове, до 6 месяцев росла, а потом наоборот стала уменьшаться и к году исчезла! Врач нам сразу сказала - не трогать, сама пройдет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.