~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 11:24     #2151
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
У меня можно спросить про совместимость - я в Хейле посмотрю.
О! А откуда вы Хейла брали?
Старый 03-12-2008, 12:30
ответ для Худейка на сообщение "Оля, это как?"
    #2152
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Оля, это как?
http://www.corbina.tv/authorization/?url=mypage вот тут регистрируешься и входишь. http://www.corbina.tv/video_recorder/enter.тут выбираешь заказать передачу и ищешь нужную
Старый 04-12-2008, 10:05
ответ для olgadobre на сообщение "http://www.corbina.tv/authorization/?url..."
    #2153
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Оленька! Поздравляю.... Марточка как себя сейчас чувствует?
А ты снова к нам? Правильно, одну откормила, теперь со вторым чадом сюда же... до скольки второго Ре кормить собираешься?
да отлично она себя чувствует. психологически абсолютно была готова. сколько второго? да как Бог даст я же и с Мартой не загадывала - единственое не хотела тандемно - на момент рождения второго ей почти 3 года - не вижу смысла надобности. поэтому весной по-любому планировала завершить. есл бы не беременность - кормила бы и дальше
Старый 04-12-2008, 10:30
ответ для stasia на сообщение "О! А откуда вы Хейла брали? :)"
    #2154
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
О! А откуда вы Хейла брали?
Честно говоря, точно не знаю :-) Надо Мариванну спросить. Оа несколько лет назад заказывала где-то в Америке.
А у меня он находится просто потому, что я чаще других дома бываю и сразу что надо могу посмотреть.
Старый 04-12-2008, 11:26     #2155
starli
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 135
starli отсутствует


О! знакомые всё ники!
Привет!
я очень давно не заходила сюда, кормимся и не заморачиваемся....
вот в феврале уж юбилей будет - 3 года.
а я уже давно бы закончила, была бы моя воля
но Женька против
в сентябре отдала её в сад, ходим 2 дня, потом 2 недели сидим дома с орз, без осложнений, ттт, но подряд всю осень!!!

бывалые! подскажите, как мне себя настроить на продолжение гв? я уж давно хочу закончить, но сейчас нельзя, т.к. ребенок все время простужен, видимо будем тянуть до весны, но как мне себя настроить, чтобы мне это не было так уж в тягость...? а то уже давно и речи нет про кормление по требованию мамы - мама никогда не хочет "но надо"
Старый 04-12-2008, 13:45     #2156
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starli Посмотреть сообщение
О! знакомые всё ники!
Привет!
я очень давно не заходила сюда, кормимся и не заморачиваемся....
вот в феврале уж юбилей будет - 3 года.
а я уже давно бы закончила, была бы моя воля
но Женька против
в сентябре отдала её в сад, ходим 2 дня, потом 2 недели сидим дома с орз, без осложнений, ттт, но подряд всю осень!!!

бывалые! подскажите, как мне себя настроить на продолжение гв? я уж давно хочу закончить, но сейчас нельзя, т.к. ребенок все время простужен, видимо будем тянуть до весны, но как мне себя настроить, чтобы мне это не было так уж в тягость...? а то уже давно и речи нет про кормление по требованию мамы - мама никогда не хочет "но надо"
моей уже три и почти 2 меня тоже надавно начало ну просто очень напрягать в некоторых моментах - стала демонстративно прилюдно просить грудь!! типа попытка маму на место поставить. а мама сразу рычать начинает в ответ на такие наезды.... с года можно сказать мы на людях не присасывались.
засыпания, ночные зависы, ковыряния - просто зашибись...и
тут в какой-то момент я сама понимаю что я на нее слишком сама давлю, типа слишком часто говорю что ты уже большая....
решила так -до 3,5 вообще не упоминаю это дело, а потом начинаю соблазнять велосипедом в обмен если уж до столько докормила что в чем смысл отбирать. а дети это чуЙствуют, что отобрать хотят.

вооще моя самая больша ошибка в ГВ - слишком поздно начала ритуализировать укладывание... вот крепко у нее вбилось что пока не пососет -спать не будет. то есть теперь у нас сан-гигиен. процедуры, книжка, грудь ( минут 20 !!!) а потом она ещё 15 минут засыпает сама. при этом есть два выхода - либо лечь спать вместе с ней либо вообще ВЫЙТИ и периодически заглядывать. не засыпает с грудью вообще. уже в выходные днем та же фигня становится.

вообще думаю может до остеопата дойти с ней.... колбасится ночью по кровати ужасть как. переворот на другой бок - почти сальто с приземлением либо поперек кроватки, либо головой в другую сторону. недавно я спросонься думала почему у меня вдруг у ребенка попа волосатая.
кстати моя отличает, когда грудь нужна ночью для засыпания когда нет. просыпается писать - не нужна, пить - тоже не нужна. встанет попьет и дальше дрыхнуть.... замерзнет -подкатывается под бок или ложится между мной и мужем. то есть просыпается именно для груди
Старый 05-12-2008, 00:33     #2157
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
Привет всем! надеюсь меня еще помнят ))) Старожилы спешу поделться своей ну можно сказать радостью - мы закончили гв. очень плавно, тихо, спокойно - можно сказать идеально.
Здорово! просто мечта
Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Здорово! Мне бы так - чтобы само пропало в 1 триместре! Так фиг Кормились всю беременность, а теперь оба
+1 Держитесь там, одной с тремя, это жесть, конечно... Если б не садик на полдня, то я бы со своими энерджайзерами точно с ума сошла.


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
Можно поплачусь!!? Сходила с дочей в гости к сестре, там была еще общая подруга( обе старше меня) и моя мама.
К сожалению, я не могу настроиться на доброе отношений к таким "доброжелателям". Я тупо игнорирую. Могу покивать, сказать, типа да-да, конечно, но потом уехать к себе, обнять СВОЕГО ребенка и плевать мне на них на всех с высокой колокольни - потому что мое счастье рядом!

Цитата:
Сообщение от starli Посмотреть сообщение
бывалые! подскажите, как мне себя настроить на продолжение гв? я уж давно хочу закончить, но сейчас нельзя, т.к. ребенок все время простужен, видимо будем тянуть до весны, но как мне себя настроить, чтобы мне это не было так уж в тягость...? а то уже давно и речи нет про кормление по требованию мамы - мама никогда не хочет "но надо"
А у меня тоже также - причем, когда кормлю мелкую, никакого раздражения нет и в помине, а когда прикладывается старшая, хоть она и ненадолго, но мне часто бывает неприятно, но даю, т.к. "надо". По-моему она сосать стала иначе- то ли сильнее, то ли что, но мне неприятно даже физически. У нас все сократилось до 1-2-х раз в стуки - на ночь и может быть разок ночью, если проснется, причем сосет недолго, потом засыпает сама. В общем, как Марина пишет, тоже все постепенно возвращается к состоянию, которое было до рождения сестренки. Полгода прошло.
Я бы хотела весной закруглить, но пока перед сном дочкин любимый вопрос "а дашь мне титю?" и на отказ слезы Поэтому кормимся дальше, благо, мне-то кормить по-любому так что от лишних трех капель с меня не убудет.
Утешаюсь тем, что это не навсегда + тем, что это снимает ревность к сестренке.
Старый 05-12-2008, 08:41     #2158
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Девочки, как все похоже. Я летом (Даше было 3.3) вдруг стала тоже на нее давить, что мол ты уже большая и ты ды... Получила обратную реакцию, как водится. Сказала себе: "стоп, что мы паримся, расслабляемся, пусть сосет, сколько надо). А процесс-то уже явно шел к завершению, у нас сначала ушли прикладывания на пробуждение, т.е. она вставала и шла есть или играть сразу, там же на даче, стала спать по большей части всю ночь. Ну а как только я расслабилась, тут же стали и засыпать через раз без груди, ну так и сошло на нет и закруглились.
Сейчас у нас тема: "подержаться и погладить". Началось, как в сад снова стали ходить, у нас новая группа и новые воспитатели, так что адаптация тоже есть. Тоже на сон просит. Не отказываю, т.к. тоже вижу, что если начинаю отказывать - просит еще сильнее.
Так что "спокойствие, только спокойствие" (с)
Старый 05-12-2008, 11:57     #2159
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, как все похоже. Я летом (Даше было 3.3) вдруг стала тоже на нее давить, что мол ты уже большая и ты ды... Получила обратную реакцию, как водится. Сказала себе: "стоп, что мы паримся, расслабляемся, пусть сосет, сколько надо). А процесс-то уже явно шел к завершению, у нас сначала ушли прикладывания на пробуждение, т.е. она вставала и шла есть или играть сразу, там же на даче, стала спать по большей части всю ночь. Ну а как только я расслабилась, тут же стали и засыпать через раз без груди, ну так и сошло на нет и закруглились.
Сейчас у нас тема: "подержаться и погладить". Началось, как в сад снова стали ходить, у нас новая группа и новые воспитатели, так что адаптация тоже есть. Тоже на сон просит. Не отказываю, т.к. тоже вижу, что если начинаю отказывать - просит еще сильнее.
Так что "спокойствие, только спокойствие" (с)
засыпание где грудь не участвует в ритуале мне представить ну очень сложно как только свет гашу - "мама сисюююю" и прямо все извертится в превкушении... хотя если вспомнить как долго у нас было обязательное прикладывание после сна.... и как оно теперь не нужно....
аутотренинг - не париться, не париться....

девы, не посоветуете остеопата... ночное колбашенье меня сильно напрягает...грудь не просит, но регулярно получать пяткой в нос с разворота... я просыпаюсь за милисекунду до и максимум что успеваю - только ухо подставить вместо носа...
Старый 05-12-2008, 12:17     #2160
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
засыпание где грудь не участвует в ритуале мне представить ну очень сложно как только свет гашу - "мама сисюююю" и прямо все извертится в превкушении... хотя если вспомнить как долго у нас было обязательное прикладывание после сна.... и как оно теперь не нужно....
аутотренинг - не париться, не париться....

..
Настя Ты думаешь я могла себе это представить? А в 1.10 представить, что прикладывания будут ТОЛЬКО на сон+подъем? не могла! Так что все обязательно будет, а аутотренинг действительно помогает. И не только с этим, у нас многие проблемки решались именно тогда, когда я решала "отпустить" ситуацию.
Удачи!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.