Деликатная тема (сексуальное впоспитание) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 00:49     #31
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
Была на практике в ДГБ №1.
так там мальчик 4-х лет отказывался в туалет заходить,спросила его в чём дело? А он ответил,что девочка одна мальчикам писю лижет...У меня был шок.Сказала врачам ,а им до лампочки...
Поговорила с девочкой,мол,так делать не надо.Можно всякую гадость подхватить и т.д...а она мне ответила,что "тётин муж ей так делает"... ...
Оказалось,что девочка из неблагополучной семьи,родитель пьют,а она то у тёти,то в больницу её сдадут...
Эти проблемы надо решать.Как практика показывает,всё в жизни возможно.
Старый 19-11-2008, 02:08
ответ для kutso на сообщение "Деликатная тема (сексуальное..."
    #32
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


У меня старшей 5лет с хвостиком.Я посадила бы дочку на больничный (с каким -нибудь насморком),По телефону доверия для женщин или детей позвонила бы и попросила посоветовать детского психолога или сексолога.В таких анонимных службах специалисты должны быть неплохие....А дальше по ситуации.ВАРИАНТ1 : Переводить в другой сад. ВАРИАНТ2: Попросить переложить дочу подальше,сказать,что сосед её смешит(или балуется...щиплется...дерётся...пихается...пинаетс я...храпит...далее по списку) Обратила бы внимание воспитателей,на этого мальчика:вот,мол девочки говорят целовать пытается,спасу нет,такой дон-жуан будет...Какбы в шутку,со смехом. Да, акселерация шагает по стране,девушки! Будем встречать! Когда-нибудь Вы вместе с Вашей уже взрослой дочей от души посмеётесь над этими приключениями. А пока со здоровым чувством юмора всю свою волю в кулак и вперёд.А мы все Вас поддержим. Вместе мы ведь сила!!!
Старый 19-11-2008, 07:02
ответ для kutso на сообщение "Деликатная тема (сексуальное..."
    #33
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
меня из садиковских воспоминаний есть одно очень яркое, уж не знаю зачем мы это делали но во время тихого часа мы делали вид что спим воспитатель выходила, а мы вставали на кровати и по очереди на скорость трусы снимали, кто скорее снимем и оденет вот не единого намека на сексуальность в этом не было, наоборот не помню почему но это вызывало у нас неуемный смех,
о! У мальчиков так смешно писька дрыгалась при этом! Помню, как мы показывали друг другу свои письки. Было весело. А еще помню, как мы из п\ш одеял выдирали шерстинки и делали себе "волосы" на энном месте, как у взрослых. А еще была забава совершенно дикая: мальчик и девочка трусики приспускали ... и... надо было успеть плюнуть в трусы друг другу, пока трусы не надел... кто попал на письку - выиграл. Кто на трусы попал - проиграл.

Но вот когда мальчики за нми подглядыавали в туалете.... возмущению предела не было.
Старый 19-11-2008, 11:12
ответ для kutso на сообщение "Деликатная тема (сексуальное..."
    #34
kutso
Активный участник
 
Профиль kutso
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 488
kutso отсутствует


вчера поговорила вчером с ребенком

мальчика действительно переложили на другую кровать

потом она сказала что поняла что если грязные писи облизывать можно на больничном оказаться
я ей говорю ну теперь наверно надо женится тебе с этим мальчиком

вы же уже взрослые

она говорит нет я пока еще маленькая

ну я говорю вот когда вырастишь будешь взрослая и будешь делать все что хочешь с мужем

она сказала Здорово, будем бить с ним хрустальные вазы.))
Старый 24-11-2008, 02:12
ответ для kutso на сообщение "Деликатная тема (сексуальное..."
    #35
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Да..... Сама сижу и незнаю, что делать. Месяца два назад застала старшую дочу в ванне, когда она купалась и была одна, я неожиданно зашла и увидела, что она писю под струю воды подставляет. Я сделала вид, что не заметила. Потом это повторилось еще несколько раз. Думала как сказать? В очередной раз пересилила себя:"Я видела, что ты делаешь. Но тебе так делать нельзя, а то могут быть проблемы с детьми, когда ты вырастешь." Прекратилось на какое-то время. А пару дней назад опять застукала, но сделала вид, что не заметила.
Что делать??? Игнорировать дальше или опять поговорить? Чем аргументировать? Ничего не понимаю!!!

Почитала ссылки, много выводов для себя сделала, но осталось вопросов куча.
Почему с мальчиком нельзя целоваться? .....

Я в том году беременная была, так доча меня забрасывала вопросами: А от куда там ребенок появляется? А как он оттуда выберется? Тебе разрежет доктор живот?
Изучала мою книгу "Мать и дитя". Там картинки беременного живота по неделям, она смотрела на картинку соответствующую моему сроку..... в конце фото с родами, она без меня все изучила и потом мне рассказала. Мне пришлось сдаться и рассказать про роды (попросила ее только в дет. садике не говорить).

Почему то на ЛВ очень мало информации по этому поводу!!! Не ужели нет таких вопросов? Или опять комплексы?
Посоветуйте, что мне делать с этой маструбацией?
Старый 24-11-2008, 02:25
ответ для kutso на сообщение "Деликатная тема (сексуальное..."
    #36
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну врать точно не надо! тем самым вы теряете свой авторитет в глазах ребенка.
и мне кажется ей даже не совсем понятно что вы ей сказали - какие проблемы, с какими детьми? у нее ведь детей еще нет, поэтому о проблемах с ними я думаю она вряд ли думает
насколько я поняла из вашего поста вы ей не говорили откуда берутся дети, т.е. связь между половыми органами и деторождением ей не объясняли, поэтому вряд ли ей понятна связь между мастурбацией и проблемами с детьми, и вопроки вашим ожиданиям ваша пугалка не сработала, потому что она элементарно непонятная для нее.
Старый 24-11-2008, 14:37     #37
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


а я вот тоже не совсем поняла, как мастурбация влият на проблемы с женским здоровьем? мне кажется, надо понять почему именно ребенок это делает и попытаться устранить причину, а не просто видимые вам последствия.
п.с. как же я боюсь этой проблемы
Старый 24-11-2008, 14:43
ответ для kutso на сообщение "Деликатная тема (сексуальное..."
    #38
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


У меня дочка тоже в ванной периодически закрывается, а главное я заметила, что это происходит когда она нервничает. Психолог сказала мне не волноваться, а даже радоваться, что девочка познает себя, но не заострять на этом внимание, т.е. просто не давать ей возможности перевести это все в привычку. Т.е. в ванную сажать уже напоненную или проводить время в ванной вместе с ней, но не просто сидеть, следить, а именно играть и пр. Я виновата, что сначала обозначила свое отношение к этому отрицательное, теперь дочка мне врет, т.е. я зайду в ванную, а она дергается, спрашиваю, чего ты? - говорит - ничего. Психолог сказала сделать ей более спокойные условия психологически, а про маструбацию сказать, что это не плохо, гно очень лично и предупредить об опасности травмирования, т.е. чтобыы дочка ничего туда случаем не запихнула.

Опять же. согласитесь, волнует не само поведение такое детей, а наше с вами извращение этого. Они же не сопоставляют сексуальность и свои ощущения, а мы испорченные товариСЧи и можеим много чего надумать. Я вот тоже в трансе, что дочка моя уже не просто пупсик в колготках.
Старый 25-11-2008, 02:53     #39
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
а я вот тоже не совсем поняла, как мастурбация влият на проблемы с женским здоровьем? мне кажется, надо понять почему именно ребенок это делает и попытаться устранить причину, а не просто видимые вам последствия.
п.с. как же я боюсь этой проблемы

Устранить причину?
В нашей семье 7 месяцев назад радикально все изменилось - родились девочки близняшки и Катюша из единственной и маленькой девочки, которой удилялось все наше время и внимание - стала старшей сестренкой, для которой теперь удиляется намного меньше времени. И бабушки, дедушки которые изредка заходят в гости, максимум своего внимания удиляют не Кате, а малышкам. Естественно для нее это стресс!!! Но изменить я тоже ничего не могу. Малыши требуют много внимания и сил! И баб./дедушкам я деликатно сказала, но тоже не могу с ними боротся.
Живем мы семьей отдельно. Вся работа по дому на мне.

Вот наверное и причина + взрослеет моя девочка. Меня просто бесит, что я не знаю как по этому поводу граммотно разговаривать и себя вести.
Старый 25-11-2008, 12:10     #40
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


знаете, а я прочитала те статьи, ссылки на которые есть в этой теме, и мне как- то полегче стало, наверное я психологически уже больше готова к тому, что это может произойти, и что это не конец света.
но у меня другая беда, я видела как моя свекровь прямо в приказном тоне запретила ребенку дотрагиваться до пипки, я с ней на эту тему точно говорить не могу, но и травмировать моего ребенка ей тоже нельзя. мы живем отдельно, и даже в разных городах, но он периодически ездит в гости к бабушке...
мы еще и правда маленькие, и стресс снимаем слезами и самоутешением, но если он и начинает себя как-то исследовать, то я просто переключаю внимание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.