Что нужно знать о прививках - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 12:38
ответ для Funkey на сообщение "Что нужно знать о прививках"
    #11
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Все зто очень позновательно по крайне мере для меня, но у меня вопрос через сколько можно делать прививку после болезни( была температура 39, насморк и сопли)буду благодарна за ответ
Старый 13-12-2006, 02:19     #12
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Через месяц. Не раньше. Дайте организму ребенка восстановиться. Пожалейте его иммунную систему. Две недели, как говорят педиатры - очень мало..
Старый 16-12-2006, 23:22
ответ для Funkey на сообщение "Что нужно знать о прививках"
    #13
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Спасибо огромное за информацию .
А можно как-нибудь темку закрепить, я думаю многим еще пригодится
Старый 17-12-2006, 22:11
ответ для Funkey на сообщение "Что нужно знать о прививках"
    #14
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Я не знаю как закреплять
Старый 19-12-2006, 00:17
ответ для Funkey на сообщение "Что нужно знать о прививках"
    #15
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


обратитесь к модераторам данного подфорума..
насчет закрепления
Старый 26-06-2008, 19:42
ответ для Funkey на сообщение "Что нужно знать о прививках"
    #16
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


хотелось бы узнать, а такое количество антигистаминов и жаропонижающих не скроет от нас реакцию на прививку? в том плане, что мы не заметим ничего дуреого, а в след аз реакци\я может быть хуже?
Старый 27-06-2008, 12:58     #17
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать, а такое количество антигистаминов и жаропонижающих не скроет от нас реакцию на прививку? в том плане, что мы не заметим ничего дуреого, а в след аз реакци\я может быть хуже?
Этого никто не скажет увы - чем больше я читаю прививках (как за так и против) тем больше убеждаюсь - для большинства врачей - это абсолютно темный лес. я молчу уж о родителях. исследования особо не финансируют, а если и финансируют - о по заазу фирм-производителей. результат исследований соответсвующий. я окончательно убедилась в своем решении не прививать ребенка. но тем кто прививает, хочется дать совет - будьте осторожны, внимательно следите за реакциями, и ни в коем случае не делайте прививку на фоне любых заболеваний. даже когда режутся зубы - в этот момент иммуная система оооочень уязвима. результаты таких необдуманных прививок очень плачевны.
Старый 27-06-2008, 21:05     #18
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Ну и в пятых. Я не просто так выделила в цитате о приеме жаропонижающих. Причем эти жаропонижающие рекомендуют давать даже если еще и нет температуры. Что меня тоже удивило. В данном случае это тоже выгодно фармокомпаниям, ведь эти жаропонижающие их производства..

Но главное, что интересно, это вот это:


В разгар гриппозного сезона и в ожидании папилломовирусной вакцины от рака шейки матки, новое исследование Рочестерского университета обнаружило, что использование обычных анальгетиков близко к времени вакцинации может оказаться не такой уж удачной затеей.

Исследователи показали, что определенные противовоспалительные нестероидные лекарства (NSAID), также известные как ингибиторы циклооксигеназы, воздействуют на иммунную систему таким образом, что могут снизить эффективность вакцин.

Но Phipps с коллегами обнаружили, что клетки B у человека также активно выделяют энзим циклооксигеназу-2 (cox-2), который не вреден сам по себе, но его вызывает боль и повышение температуры. Так вот, когда человек принимает лекарство, блокирующее выделение энзима cox-2 - для уменьшения боли и температуры - это же лекарство уменьшает способность клеток В производить антитела.


NSAID - это тот же парацетомол, ибупрофен, анальгин и пр.
Я не просто так выделила красным цветом слова про определенные НПВС, блокирующие циклооксигеназу. Это не все жаропонижающие, не парацетамол, ибупрофен и анальгин. Это вполне конкретные препараты - селективные и частично селективные ингибиторы ЦОК-2, в России у детей применяется только один из них - нимесулид (он же Найз, Нимесид ипр), причем в подавляющем большинстве стран он не используется в деткой практике. А у нас его любят давать от температуры, т.к. он, действительно, сильнее парацетамола.
Тем не менее, применять жаропонижающие на всякий случай, если ребенок не склонен к излишнми температурным реакциям, не стоит.

И еще пара комментариев -
анальгин не применяют рутинно для снижения температуры, он используется в основном врачами неотложной помощи, когда нет эффекта от других жаропонижающих

кальция глюконат для предотвращения аллергии - позавчерашний день, не применяют его уже.
Старый 27-06-2008, 22:26
ответ для Funkey на сообщение "Что нужно знать о прививках"
    #19
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Интересная информация. Спасибо.
Причем данная информация противоречит с тем что насаждают нам педиаторы, убеждая что надо, ничего опасногоэто же просто прививочка. Ага...это для чужих деток, а своих часто не спешат прививают
Старый 29-06-2008, 12:47
ответ для Funkey на сообщение "Что нужно знать о прививках"
    #20
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


предупрежден - значит вооружен. даже прививая ребенка нужно понимать что и как делается, из чего состоит вакцина, какие могут быть осложнения или побочные реакции. ведь м ыэе всегда читаем инструкции к лекарствам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.