Мы ищем хорошую монтессори!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 23:54     #111
kuklyasha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 25
kuklyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
Я думаю они скорей всего просто арендуют а Ермакова там засветилась как мама одного из малышей - она ж родила прошлой осенью....Я бы не стала лишать себя возможности ходить в хороший клуб из-за неприятных личностей

Это именно Ермакова и создала эти занятия. Монтессори пособийтам мало, но помещение хорошее и педагоги неплохие.У них акцент на иностранные языки.

Мы ходили еще два клуба с дочкой, на квартиру в Купчино , на Бухарестской 118. Там среда тоже только собирается. Но обстановка прекрасная, дешевле намного чем в Индиго.

А на Ваську на Приморскую нам далековато ездить было. Там супер среда, дорогие пособия. На Капитанской 4. Всегда меняется и дополняется. Ребенок не скучает. А музыкальные занятия вообще супер. Педагог Женя из школы монтессори Михайловой вообщ чудеса с детьми творит. И сказки очень артистично показывает и на музыкальных инструментах играет и голос прекрасный. Жаль ,что далеко. Возить стало совсем тяжело. А по цене нормально.250 за занятие, по моему немного.
Старый 03-06-2008, 15:17
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #112
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


а можно их телефон - я имею в виду на Капитанской...
Старый 06-06-2008, 14:57
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #113
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


ау
Старый 11-06-2008, 15:00
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #114
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


а Капитанская-это где?
Старый 11-06-2008, 15:37
ответ для Taiska на сообщение "а Капитанская-это где?"
    #115
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а Капитанская-это где?
на ваське
вот адрес
Непоседы
Адрес: ул. Капитанская д. 4
Телефон 305-59-25
WWW: www.roditeli.spb.ru
Старый 12-06-2008, 14:29
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #116
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


спасибо
Старый 12-06-2008, 16:24     #117
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
А у меня тут интересные новости. Я позвонила в Золотую бусину и поговорила с ее руководителем. Так вот, она мне заявила, что в Питере нет ни одной школы, имеющей сертификат на монтессори обучение детей до 3 лет!!!!! ВСе, что предалагют разнообразные центры - в том числе и ШВМ - это чистой воды авторсике методики с элементами Монтессори - но никак не сама Монтессори система. О как! И вот как раз Золотая бусина с октября начнет первый официальный курс развития детей от 14 мес. до 3 лет по классической системе. Я упала со стула. Позвонила в Розовую башню - и знаете - девушка там никак не опровергла это заявление - слегка помялась, но в целом согласилась..........Я решила сходить и туда и туда - в смысле и в Башню, и в Бусину - сравнить. ценник в Бусине больше, к тому же в Башне более реальные условия при например отъезде и пропуске занятий - они просят проплатить 10% абонемента (это около 300 руб) за сохранность места. С другой стороны - а что же это такая за методиа - классическая?
Разговор уже ушел, конечно, но по теме пару фактов: все, что предлагается - это действительно авторские методики. Кто-то признается, в этом, кто-то нет. Многое, из того что делается в группах раннего развития, просто противоречит идеям педагогики Монтессори.

В Бусине педагог сейчас учится на курсах, чтобы преподавать детям до 3 лет (система, кажется, в Штатах "доработана"). Сертифицированных педагогов Монтессори в городе ОЧЕНЬ немного.

Можно (и нужно) спрашивать у педагогов сертификаты, выяснять, кто им выдавал дипломы на право преподавания, где учились.

Вот можно почитать интервью К.Е. Сумнительного, директора НОУ "Центр Монтессори", по поводу преподавания в России http://www.echo.msk.ru/programs/mamashi/40509/.

Сами ходим в Розовую Башню, пока нравится.
Старый 12-06-2008, 16:43
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #118
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


не буду читать все сообщения (нет времени), но знаю, что на Зенитчиков есть развивалки с психологами. Если что - пишите в личку напишу адрес.
Старый 01-08-2008, 22:48     #119
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
А у меня тут интересные новости. Я позвонила в Золотую бусину и поговорила с ее руководителем. Так вот, она мне заявила, что в Питере нет ни одной школы, имеющей сертификат на монтессори обучение детей до 3 лет!!!!! ВСе, что предалагют разнообразные центры - в том числе и ШВМ - это чистой воды авторсике методики с элементами Монтессори - но никак не сама Монтессори система. О как! И вот как раз Золотая бусина с октября начнет первый официальный курс развития детей от 14 мес. до 3 лет по классической системе.
Девочки, ну что вы как дети ? Каждый Центр рекламирует исключительно СЕБЯ и свои занятия. Именно поэтому надо ездить самим и смотреть - на среду, на преподавателей, на то, есть ли у ребенка и у Вас контакт с преподавателями.
Еще можно или почитать или расспросить о принципах педагогики, что бы было понятно что и зачем.
По уму - об этом вам должны рассказать ПЕРЕД тем, как вы пойдете на занятия.

По поводу методики, сертификации и иже с ними.
Классическая монтессори-среда - с 3 до 12 лет.
Только к концу жизни М. Монтессори начала разрабатывать пособия и методику для детей до 3-х лет. Большинство разработок для среды до 3-х лет - это разработки ее последователей. При этом пособия должны соответствовать принципам классических монтессори-пособий.
Вот здесь можно почитать о группах до 3-х лет - http://www.montessorimaterials.com/Article01R.htm

"В 1947 году в возрасте 77 лет Мария Монтессори открыла в Риме первую группу для детей от одного года до трех лет. Она писала, что только теперь осознала, что не верно начинать с трех лет, упуская такие важные первые три года жизни ребенка. Когда заработала первая группа, Мария Монтессори открыла и курсы для взрослых. Продолжительность самого первого курса была два года (!) с ежедневными лекциями, семинарами и наблюдением в классе. Преподавателями курса стали психологи, детские врачи и сама Монтессори, а слушателями – молодые матери и Монтессори-учителя. В таком виде курс продолжался до 1957 года, затем был добавлен третий год обучения (по желанию), где подробно изучали два последних месяца беременности и два первых месяца после рождения ребенка."

В Спб есть курсы, готовящие Монтессори-педагогов в Институте Детства РГПУ им. Герцена (я сама заканчивала эти курсы, и я есть на первом фото - слева в розовой кофточке ).
Вот список всех базовых курсов, готовящих монтессори-педагогов.

В России все ассоциации и обучающие центры выдают свои собственные дипломы преподавателям. Понятно, что самый лучший диплом, это диплом АМИ (Международная Монтессори-Ассоциация), но в России, АМИ не проводит курсы, выдающие международный АМИ-диплом. Надо ехать и обучаться там. Тем не менее, в России тоже очень хорошие и качественные курсы подготовки педагогов (к тому же, большинство монтессори-педагогов имеют базовое педагогическое образование).
На сайте Центра Монтессори (в Москве) пишут, что"
По окончанию курса выдается утвержденный в AMI диплом", но есть и такая информация:
"
Московский Монтессори Центр проводит курс, который не аккредитован, а только ассоциирован с АМИ. Это означает, что Московский центр не имеет право выдавать АМИ-диплом, признанный во всем мире, но имеет право и выдает свои собственные дипломы. АМИ регулярно, в течение учебного года отправляет своего специалиста в Московский Центр для поддержки контакта, наблюдения за проведением курса и для консультаций."
Старый 01-08-2008, 22:56     #120
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сертифицированных педагогов Монтессори в городе ОЧЕНЬ немного.
Откуда такая информация? Насколько я знаю, и в в Школе Вали Михайловой и в Радуге (да и в других центрах тоже) все девочки-педагоги закончили различные курсы и имеют дипломы и сертификаты.
Есть педагоги с дипломами АМИ.
Лет 6-7 назад да, были педагоги без дипломов, т.к. 1) в Питере курсов не было и 2) курсы эти очень дорогие. Но сейчас большинство все же с дипломами. К тому же, это не сложно проверить - просто попросить у педагога диплом (сертификат)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.