2,10г и опять ясли...это нормально? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 16:18     #31
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Юлия- Посмотреть сообщение
проходили мы год в ясли (группа была от 2 до 3 лет)...в сент нам будет полных 2,10года и нам сказали, что опять идём в ясли (2-3 года),т.к. на момент 1 сент нам пока нет 3ёх лет и нас взять не могут (про причине отсутствия своб мест в группе 3-4 года)...

я вот вся в расстройствах..при том,что ребёнок крупный и довольно таки хорошо развит...всё таки в саду ей было бы за кем "тянуться"..в это группе детки будут примерно 2,5-2,9..т.е. моя дочка будет самой старшей...и ещё: в школу пойдёт она в 6,10г,т.е. получается ,если мы опять идём в ясли, то мы пропустим год в саду (подготовительная) группа и в школу идём после старшей группы....

вот успокойте меня или наоборот- может стоит идти и упрашивать,чтобы всё таки нас попытались в садик устроить?

или может я себе проблему "надумываю" ?
Топик не читала, отвечу на первый пост.
У нас была такая же ситуация. Нам на 1 сентября было 2 и 9. До этого год ходили в ясли. Перешли в новый сад и нам тоже посоветовали еще год отходить в ясли, хотя если подгонять, что в 6 и 9 идти в школу, надо было идти в младшую группу.
У меня дочка достаточно развитая девочка - отлично говорит, рассуждает, наизусть "читает" толстенную книжку Барто, поет песни, рисует... В общем, я расстраивалась, что и к школе плохо получается - или прыгать через группу, или идти в школу из старшей, или вообще в 7 и 9 в школу .
В один момент, когда мы пришли с больничного, оказалось, что в нашей ясельной группе карантин и нас на недельку поместили в младшую группу. Мне показалось, что по эмоциональному развитию и навыкам она все-таки была для этой группы мала. Например, на описалась на площадке: сказала что хочет в туалет, ее попросили подождать до группы, она не смогла. Да и детки там были 3-4 года, они уже вместе играли, она пока еще нет.
Так что я сейчас нормально к этому отношусь, с сентября она идет в младшую, хотя тоже были метания прыгнуть - отдать в среднюю. Но для меня оказалось лучшим, что она одна из самых старших в группе, чем самая маленькая, постоянно кого-то догоняющая.
Я может и в школу ее в 7 и 9 отдам - нам некуда торопиться

Из ++ ясель - мало детей в группе = больше внимания.
Старый 11-04-2008, 16:29     #32
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Юлия- Посмотреть сообщение
да у нас так же будет (этим меня успокаивали),что одна группа будет,где дети маленькие 2-2,5года и они впервые пойдут в сад, а другая,в кот мы идём, это 2,5-2,10 дети, и большая часть в саду уже второй год будут
Ой, ну тогда я бы оставила в яслях, даже не паникуя.
Старый 11-04-2008, 16:39     #33
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


У нас такая же ситуация. Д/р в конце октября, и нас оставили на второй год в яслях.В конце прошлого года воспитательница сказала,что мы не подходим по возрасту для перехода в младшую группу.И мы остались,а теперь мне воспитатель и нянечка говорят,что зря вы его в сад не перевели.В группе он сейчас самый старший
Старый 11-04-2008, 17:52     #34
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Топик не читала, отвечу на первый пост.
У нас была такая же ситуация. Нам на 1 сентября было 2 и 9. До этого год ходили в ясли. Перешли в новый сад и нам тоже посоветовали еще год отходить в ясли, хотя если подгонять, что в 6 и 9 идти в школу, надо было идти в младшую группу.
У меня дочка достаточно развитая девочка - отлично говорит, рассуждает, наизусть "читает" толстенную книжку Барто, поет песни, рисует... В общем, я расстраивалась, что и к школе плохо получается - или прыгать через группу, или идти в школу из старшей, или вообще в 7 и 9 в школу .
В один момент, когда мы пришли с больничного, оказалось, что в нашей ясельной группе карантин и нас на недельку поместили в младшую группу. Мне показалось, что по эмоциональному развитию и навыкам она все-таки была для этой группы мала. Например, на описалась на площадке: сказала что хочет в туалет, ее попросили подождать до группы, она не смогла. Да и детки там были 3-4 года, они уже вместе играли, она пока еще нет.
Так что я сейчас нормально к этому отношусь, с сентября она идет в младшую, хотя тоже были метания прыгнуть - отдать в среднюю. Но для меня оказалось лучшим, что она одна из самых старших в группе, чем самая маленькая, постоянно кого-то догоняющая.
Я может и в школу ее в 7 и 9 отдам - нам некуда торопиться

Из ++ ясель - мало детей в группе = больше внимания.
У нас похожая ситуация. Но вот с сентября младшую перепрыгиваем, сразу в среднюю идем. Еще и в другой сад. Тоже переживаю. Чего ждать? Как ребенка подготовить? Оставить ну никак не могу, сад далеко от дома, ездить неудобно, а поближе только место в средней группе нашлось. И в нее нас берут.
Старый 13-04-2008, 22:17     #35
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsena Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. Но вот с сентября младшую перепрыгиваем, сразу в среднюю идем. Еще и в другой сад. Тоже переживаю. Чего ждать? Как ребенка подготовить? Оставить ну никак не могу, сад далеко от дома, ездить неудобно, а поближе только место в средней группе нашлось. И в нее нас берут.
Да я бы может ее в среднюю после ясель и отдала, но у нас со средней группы дети делятся на 2 потока - обычный и гимназический. В гимназическом сильная программа, они после этого в любую школу идут. По ее развитию ей явно интересно будет в гимназическом потоке. Но после яслей отдавать мало того что в среднюю, да еще и в гимназическую... Они там в середине года уже БЕГЛО читают А если в просто среднюю пойти, то в гимназический потом потом не попасть
Старый 13-04-2008, 23:20     #36
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
В один момент, когда мы пришли с больничного, оказалось, что в нашей ясельной группе карантин и нас на недельку поместили в младшую группу. Мне показалось, что по эмоциональному развитию и навыкам она все-таки была для этой группы мала. Например, на описалась на площадке: сказала что хочет в туалет, ее попросили подождать до группы, она не смогла. Да и детки там были 3-4 года, они уже вместе играли, она пока еще нет.
Так что я сейчас нормально к этому отношусь, с сентября она идет в младшую, хотя тоже были метания прыгнуть - отдать в среднюю. Но для меня оказалось лучшим, что она одна из самых старших в группе, чем самая маленькая, постоянно кого-то догоняющая.
Я может и в школу ее в 7 и 9 отдам - нам некуда торопиться

Из ++ ясель - мало детей в группе = больше внимания.
Я сегодня всю голову сломала куда отдавать,нам на сентябрь будет2,8.Дедушка кричит не лишай ребёнка детства,продли детство....Прочитала ваше сообщение и убедилась полностью,правильно пишите ,пускай лучше будет самый старший
Старый 14-04-2008, 01:06     #37
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Почти в 8 лет в школу, по-моему, поздно.
Почему? Я сама пошла в школу в 7 лет и 9 мес., ничего вроде бы не потеряла, медаль вою получила.
Старый 14-04-2008, 01:07     #38
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Ух ты , как там у вас интересно.
Старый 14-04-2008, 01:17     #39
beth
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
beth отсутствует


Моей в сентябре было 2 и 11 (!!!!!!) и все равно загремели в ясли, так как в младшей был перебор и брали туда только тех, кому полных 3 года на первое сентября - типа, если день рождения 2-3 сентября (а у нас вообще в октябре!) - добро пожаловать в ясли!
И как я теперь рада, что мы в яслях, вы не представляете)
Дочка расцвела прям на глазах - все-то у нее получается, ее и хвалят, и в пример ставят и т.д. и т.п.
Развиваемся дома и на кружках, а в яслях кайфуем
Обожает помогать воспитателям младших одевать, кормить. Даже говорить кого-то там учит
В общем, все не так и плохо оказалось для ребенка, тут главное откинуть родительские амбиции ИМХО.
Да и 15 человек в яслях против 26 в младшей для меня плюс. Кроме того, в яслях они еще на горшки ходяит, а в младшей уже на унитаз) для меня это оказалось важно, мы к унитазу еще не привыкшие.
Ну и в сентябре умудрилась моя краля обкакаться. Не знаю, как бы на это в младшей группе отреагировали, может, дразнили бы и клеймо осталось на весь год. А тут все в порядке вещей
А вшколу собираемся, как и многие тут, минуя подготовительную группу, аккурат из старшей! Так что, автор, не переживайте, через 10 лет и не вспомните, когда в какую группу ходили)
Старый 14-04-2008, 01:18     #40
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Я сегодня всю голову сломала куда отдавать,нам на сентябрь будет2,8.Дедушка кричит не лишай ребёнка детства,продли детство....Прочитала ваше сообщение и убедилась полностью,правильно пишите ,пускай лучше будет самый старший
Ага, есть в этом сермяжная правда Мы как раз в младшую группу пошли в 2 и 10 ( сосбт-но, нам ясли и не предлагали), и крупный он был, и толковый - а в группе самый младший так и остается. И теперь, в подготовительной, когда еще пришли дети, кто еще на год в садике остался - из бывш. подготовительной - часть группы просто старше на год! И ростом уже нек-рые на голову выше . Уже не так все радужно... Сын спрашивает: мама, ну где-нибудь я буду самым старшим? Теперь бы м.б. и в ясли отдала, если бы решала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.