Укачивает.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 13:38
ответ для Мама Лизы на сообщение "Укачивает.."
    #21
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


а не у кого не было от "драмины" побочных реакций?
Я пробовала дать один раз (половинку) , а потом через некоторое время ребенок прямо истерику закатил, причем для моей суперспокойной дочери это нехарактерно. Без всякой причины и ничем ни отвлечь, ни развлечь не могли. Я даже испугалась. Никогда ни до ни после подобного не повторялось, поэтому остается думать только на таблетку.
Просто нам скоро на самолете лететь и я боюсь давать- там мне такие истерики тем более не нужны, сама буду от страха никакая
Кстати, может посоветуете что-нибудь другое?
Старый 12-04-2008, 21:58     #22
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
Может как раз после Тимошина, Люб?
Оль, возможно. У нас как-то нет такой четкой границы, просто с года до двух мы жили на другой квартире, и утром иногда надо было ездить в пол-ку - на другой конец города, да по пробкам - часто укачивало. Сейчас пробок избегаем, так что вроде ТТТ ездит хорошо. Ну и летом по жаре тяжелее, посмотрим, как будем на дачу ездить...
Старый 12-04-2008, 23:14
ответ для Мама Лизы на сообщение "Укачивает.."
    #23
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


По себе знаю и сыну давала (когда укачивает его) просто что то соленое и мятное, а "драмин" помоему усыпляет, наверное может лучше попробовать гомеопатию, а и еще еть конфетки в аптеке для детей спросите
Старый 12-04-2008, 23:57     #24
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
а не у кого не было от "драмины" побочных реакций?
Я пробовала дать один раз (половинку) , а потом через некоторое время ребенок прямо истерику закатил, причем для моей суперспокойной дочери это нехарактерно. Без всякой причины и ничем ни отвлечь, ни развлечь не могли. Я даже испугалась. Никогда ни до ни после подобного не повторялось, поэтому остается думать только на таблетку.
Просто нам скоро на самолете лететь и я боюсь давать- там мне такие истерики тем более не нужны, сама буду от страха никакая
Кстати, может посоветуете что-нибудь другое?
Я даю 1/4 таблетки. Пока никаких побочек не наблюдала (т-т-т). И даже сонливым он у меня не становится.
Старый 13-04-2008, 00:13
ответ для Jia на сообщение "так это...остеопат остеопату..."
    #25
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
так это...остеопат остеопату рознь...
Да что вы говорите? А я и не знала.
Только это врач, а не волшебник, и, к сожелению, от всего не помогает.
Старый 13-04-2008, 00:15
ответ для tata79 на сообщение "Да что вы говорите? А я и не..."
    #26
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? А я и не знала.
Только это врач, а не волшебник, и, к сожелению, от всего не помогает.
согласна. от всего -нет. а от этого -да.
Старый 13-04-2008, 00:28     #27
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Ну, насчет помогает отлично мона и поспорить
Мне драмина не помогает.
С детства укачивает везде, практически в любом виде транспорта ....

Искать нужно свой препарат для меня таким стал "Бонин", но к сожалению, его нельзя применять для деток младше 12 -ти лет

На самом деле, если не злоупотреблять ( в смысле, не давать каждый день), и сделать, скажем, четверть таблетки - то мона, я у очень хорошего врача спрашивала ( невролога как раз). Нас укачивает страшно, старшего сына. Меня - тоже очень, но чуть меньше, дочку - только начало- ей два года как раз... ТОже у обоих после 1,5 лет началось. Я спасаюсь только таблетками,дармина, бонин, еще есть драмамин ( американские таблетки, одно время у нас появились в продаже, а сейчас не вижу что-то, мне из штатов везут), благо и летать приходится, и в машине нас укачивает ужасно .
И, кста, старший тоже не качается на качелях, и вообще - как дополнение, боязнь высоты во всех видах, в гораздо большей степени, чем у большинства людей. Видимо, это связано с каким-то дефектом вестибулярки,и врачи тут бессильны: это уж как Б-г дал...
Старый 13-04-2008, 00:43
ответ для Мама Лизы на сообщение "Укачивает.."
    #28
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


Меня ужасно укачивало в детстве, да и сейчас иногда мутит Дочку тоже уже пару раз укачало в машине.
Знаю один очень хороший способ от укачивания:
Надо смотреть в окно на дальние предметы - дома, деревья, машины.
Ни в коем случае не смотреть перед собой в машине, не читать(не смотреть книжки), не разглядывать мелкие предметы ну и т.п. - лучше вообще не смотреть в салон машины. Это кстати объясняет почему никогда не укачивает, если едешь за рулем.
Я дочке в дороге все время показываю что-нибудь за окном. Ну или планируем поездки на дневной сон
Старый 13-04-2008, 00:47
ответ для Мама Лизы на сообщение "Укачивает.."
    #29
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


А кстати про таблетки - меня в детстве пичкали аэроном, (не знаю драмина тоже вещество или нет) .
Так вот - это было ужасно - мутить все равно мутило, но не рвало, т.к. во рту все пересыхало и слюни становились вязкими - вообщем гадость редкостная! (извините за подробности). Так что может имеет смысл сначала самим попробовать эту драмину?
Старый 13-04-2008, 00:51     #30
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


А мне кстати аэрон реально в детстве помогал, если приму - никогда не тошнило...И кстати, насчет сосательных конфеток - осторожнее!!!!!! Я бы ни за что не рискнула в машине такому малышу конфету давать, подавиться этой кофетой во время движения - пара пустяков...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.