Запись в школу. Очередь. Дежурство у школы. Костры. Списки. - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 20:04     #881
k33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 57
k33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
аналогично. с курсов взяли заявления у всех кто хотел , но рассматривать будут ПОСЛЕ 1 апреля и списки о зачислениии вывесят ПОСЛЕ 22 апреля.

в нашей группе учились суперские дети. я думаю школа с радостью их возьмет. Умные детки, заинтересованные родители. Что еще надо?
Конечно возьмут. Ну не будет же школа отбирать детей в порядке живой очереди. Всегда найдутся критерии отбора. Вот если бы очередь была узаконена тогда да. А так это просто самодеятельность некоторых безумных родителей и не более. Мы кстати заявление тоже уже подали неделю назад. Но рассматривать начнут только после 1 апреля.
Старый 31-03-2008, 20:15     #882
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от k33 Посмотреть сообщение
Конечно возьмут. Ну не будет же школа отбирать детей в порядке живой очереди. Всегда найдутся критерии отбора. Вот если бы очередь была узаконена тогда да. А так это просто самодеятельность некоторых безумных родителей и не более. Мы кстати заявление тоже уже подали неделю назад. Но рассматривать начнут только после 1 апреля.
Откуда такая уверенность?! Повторюсь: нам было на собрании сказано, что именно критерием будет порядковый номер на заявлении! И я тут читала, что в какой-то гимназии просто взяли ровно столько заявлений, сколько детей могли принять - и дверь закрыли!
Старый 31-03-2008, 20:26     #883
k33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 57
k33 отсутствует


Это что же за общеобразовательное учереждение такое в котором главным критерием отбора является живая очередь и никакие законы "Об образовании" не действуют?
Старый 31-03-2008, 20:30     #884
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от k33 Посмотреть сообщение
Это что же за общеобразовательное учереждение такое в котором главным критерием отбора является живая очередь и никакие законы "Об образовании" не действуют?
Я так понимаю, что как раз действуют: как всегда берут в первую очередь категории, имеющие преимущество, а на оставшиеся места - желающих в порядке живой очереди. Оставшиеся - это те, кто братьев-сестер не имеет, и прописан далеко, но весь год отходил на курсы в эту именно школу, потому что именно туда поступать собирался... Ну и вот: какой тогда еще критерий, если тестирование отменили?!
Старый 31-03-2008, 20:40     #885
Runa
дочь южной ночи
 
Профиль Runa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Десантников
Сообщения: 3 872
Runa отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
А сколько у Вас первых классов? И можно по подробнее про уровень развития, я так понимаю, что читать умеют все дети...Какие критерии?
3 точно, возможно 4 откроют.
На курсах была одна группа из 5, где дети не умели чиать. Научили их или нет, я не знаю.
По каким критериям отбирают тоже не знаю.

Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Что же будет,когда 2006 в школу пойдёт с ужасом думаю..В ясли 3 марта записались только благодаря тому,что льготники(многодетная семья).
Мне почему-то ещё кажется,что ажиотаж какой-то искусственно разжигаемый
Мне это тоже интересно. Одна надежда, что в школе будет учиться старший ребенок и младшего возьмут как льготника.
Ажиотаж совершенно точно искуственный. По крайней мере у нас. Документы будут принимать у всех желающих до 15 апреля. И никакой гарантии, что возьму тех, кто подал заявление раньше нет.

Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
народ, объясните мне. а Вы ВСЕ указанные документы понесете с заявлением.
Мы все документы несем. Сегодня бегала к заведующей дошкольным отделением исправлять записи в карте. Нам поставили проблемы с логопедией, а проблем этих нет. Если учесть, что мы идем в языковую школу, то это весьма важно.
Старый 31-03-2008, 20:45     #886
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ, А ИДТИ ЛИ МНЕ ЗАВТРА БИТЬСЯ, У МЕНЯ ФОРМЫ 9 НЕТ
Старый 31-03-2008, 20:56     #887
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


в тему:
Рожает женщина ребека, мучается, мучается...наконец родила, говорит акушерке:"ну слава Богу, все кончилось!" ,а акушерка ей:"нет, дорогая, все только начинается..."
Так и у вас - после поступления в желаемую школу - все только начнется!!!
Желаю вам всем завтра только радостных эмоций и везения.
Мама первокласника
Старый 31-03-2008, 21:04     #888
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
в тему:

Так и у вас - после поступления в желаемую школу - все только начнется!!!
Это уж точно!
Старый 31-03-2008, 21:28     #889
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
в тему:
Рожает женщина ребека, мучается, мучается...наконец родила, говорит акушерке:"ну слава Богу, все кончилось!" ,а акушерка ей:"нет, дорогая, все только начинается..."
Так и у вас - после поступления в желаемую школу - все только начнется!!!
Желаю вам всем завтра только радостных эмоций и везения.
Мама первокласника

Простите, а у Вас в какой школе НАЧАЛОСЬ?
Старый 31-03-2008, 21:39     #890
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Простите, а у Вас в какой школе НАЧАЛОСЬ?
началось в хорошем смысле. 261





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.