Вопрос к тем, кто писал отказ от прививок! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 17:00     #1
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Сын идет в 1-й класс. Вчера были на медосмотре в школе. Я сказала медсестре, что напишу отказ от прививок и р. Манту. Она отреагировала в общем спокойно, но сказала следующее: как только у кого-то в школе возникает заболевание из списка, так сказать, "прививочных", моего ребенка автоматически не пускают в школу в течение 21 дня. Я спорить с ней не стала, решила сначала еще раз перечитать, что написано в законодательстве.
Там есть вот такой пункт:
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении Иммунопрофилактики
...
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
....временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Смысл понятен. Непонятно, как это конкретно выглядит - что именно означает "возникновение массовых инф. заболеваний и угроза эпидемий", кто это определяет и принимает решение о недопущении непривитого ребенка в школу? По идее, эпидемии официально объявляются сан. врачами (комитетом по здравоохранению? СЭС?) Из слов медсестры получается так, что если к примеру в 11-б классе ребенок заболеет свинкой, моего ребенка из 1-а заставят соблюдать карантин 3 недели?
Впервые я написала отказ год назад, т.е. в течение года ребенок ходил в сад без всяких проблем, хотя объявлялись карантины по скарлатине, кори, еще чему-то... и никто его из сада не удалял.

Как решается этот вопрос в ваших школах? Прежде чем идти писать заявление к зав. отд. поликлиники, хотелось бы знать. Заранее спасибо всем, кто ответит!
Старый 27-08-2008, 17:20     #2
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Я тоже буду писать отказ от прививок, в особенности от Манту. Хоть у нас и есть справка из Туб диспансера, что Манту только через них, к сожалению, врач в школе та же , что и в нашем предыдущем саду была, она и поставила нам тогда Манту сразу после пневмонии...в общем старая и неприятная история.

у нас в школе медосмотр 29 числа. Потом отпишусь...
Старый 27-08-2008, 17:23     #3
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Да, отпишитесь пожалуйста! со вниманием жду!
Старый 27-08-2008, 18:05     #4
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Я не делаю прививку от гипатита, гриппа и манту. Каждый раз когда дочка приносит из школы бумажку на прививку - я пишу пространное письмо докторше, что дочка аллергик и все нужные нам прививки мы делаем сами . (это все с моих слов-справками от доктора не подтверждаю).И что я несу всю ответственность за отказ от данной прививки. За прошедший год писала отказ 5 раз и все. Ни каких мер к нам не принимали.
Старый 27-08-2008, 18:10     #5
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Понятно, спасибо, буду иметь в виду. Хотя это все же несколько другая ситуация, чем демонстративный и полный отказ от всех прививок, насколько я понимаю... У меня впечатление, что когда какие-то мед. показания есть, врачи совсем по-другому реагируют.
Старый 27-08-2008, 18:23     #6
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я просто написала заявление на директора школы, что запрещаю делать моему ребенку прививки в школе. Сдала в медкабинет и все. На карточке еще с садика большими красными буквами написано, что у нас отказ (был прицендент). Вообщем всем делают прививки, а нам нет
Старый 27-08-2008, 18:26     #7
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Елена, а что вы делали, если кто-то в классе заболевал? вам не говорили, что вашего непривитого ребенка из-за этого не пустят в школу?
Старый 27-08-2008, 18:33     #8
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Елена, а что вы делали, если кто-то в классе заболевал? вам не говорили, что вашего непривитого ребенка из-за этого не пустят в школу?
Мне никогда такого никто не говорил, ни в саду , ни в школе. Я вообще с трудом представляю как это можно сделать? Кто решает вопрос о карантине еще хоть как то понятно, а кто и на каком основании может принять решение привить от чего то отдельный класс в школе?
Старый 27-08-2008, 18:35     #9
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


после ревакцинации АКДС дите мое проболело полтора месяца.... далее написала категорический отказ от прививок. Послала папу (писал тоже папа - на него и нападать не стали). Все. Тишина. Никто и никого не трогает и не мучает.
Ребенок и вправду у меня аллергик. А после каждой прививки - иммунная система долго и мучительно восстанавливается. В результате пропуск занятий по количеству дней не менее, чем возможный, гипотетический карантин на 21 день.

Последний раз редактировалось Mfiln, 09-02-2009 в 11:52.
Старый 27-08-2008, 18:47     #10
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Девочки, вы прямо оптимизм в меня вселяете! спасибо!
У нас проблема в том, что мне детя совершенно не с кем оставить, если вдруг что, потому и беспокоюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.