Про брак - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:06     #281
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Т.е. печать в паспотре - нет. А кучу бумаг писать и заверять у нотариуса - да.
Так печать в паспорте сама по себе ничего не гарантирует...

Завещание писать нужно однозначно, если есть что наследовать...

Потоу что нследники первой очереди - это не только супруги, но еще и ВСЕ дети (в том числе от предыдущих браков, любовниц или усыновленные) и родители...

Оформлять собственность в долях - однозначно нужно, потому что есть разница: делить без завещания всю квартиру на шестерых например (родители, пара детей от первого брака и жена с ребенком) или только ее половину, которая мужу принадлежала...

Я юрист, и сталкивалась с подобными случаями, где наличие штампа для человека только мешало...

Примеры:
1. Поженились, взяли квартиру в ипотеку... И ипотеку, и квартиру оформили на мужа, потому что в тот момент его доход был намного больше, решили не заморачиваться долями - все равно совместно нажитое... Пото жена стала зарабатывать намного больше (правда неофициально, что ее и подвело), погасили досрочно... Решили уже ребенка рожать - муж погиб... Она унаследовала 1/5 их общей квартиры... весело?

2. Поженились, родители выменяли отдельную квартиру для молодых. Муж оказался ненадежный человек, все что-то мутил, пытался организовать свой бизнес и т.д. В результате он задолжал кучу денег и они были вынуждены продать эту квартиру, чтбы погасить часть долга. Это было последней каплей, жена подала на развод, чтобы никогда больше не видеть этого человека - не тут то было: в браке ДОЛГИ, так же как и имущество, делятся попалам... она пыталас доказать, что ничего не знала об долгах, но однако ей пришлось отказаться от алиментов на детей, чтобы уменьшить сумму своей части долга (по офиц.соглашению) и взять в банке кредит... до сих пор выплачивает (5й год)...
Старый 06-04-2009, 15:07     #282
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну а про ст.51 и все такое....
Почитайте здесь: http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=78
Почему девушки вдруг решаются на свадьбу в "местах не столь отдаленных"....
Какая прЭлесть!
Старый 06-04-2009, 15:08     #283
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
мне так забавно это читать...
я конечно понимаю, что тут все жены миллионеров... если бы мне миллионер попался - возможно я бы тоже его под венец потащила...

но миллионеров на всех не хватает...
а в остальных случаях - читаю и думаю, неужели стоит выйти замуж и сразу появится дорогая недвижимость и другие ценные активы?

вот мне кажется, что у большинства их все равно нет... и возможно не будет... а ребенку наследство все равно достанется, пусть и в числе прочих, если отец в завещании его из наследников не исключит...

в больницах и милициях сожители устраивают...
так как раз таки с миллионером и не надо штамп то.... с ним и так договориться можно)))
Старый 06-04-2009, 15:09     #284
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Какие документы он подписывал и оформлял? Согласие на оперативное вмешательство? Если Вы были в сознании, то его подписывали Вы, а если нет, то любой родственник может подписать его только "на основании" и в согласие вписывается документ, который является основанием. А если он просто Ваши документы сестричке передал, так это и врач скорой мог сделать и Ваш сосед дядя Вася...
верно. если вы не в сознании, то решать что то за вас сможет только близкий родственнок. на первом месте - муж/жена. ОФИЦИАЛЬНЫЕ.
Старый 06-04-2009, 15:09     #285
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Ну я все понимаю. Не хотят, считают не нужным, просто лень дойти до ЗАГСа. Но вот эта фраза меня добивает.

Т.е. печать в паспотре - нет. А кучу бумаг писать и заверять у нотариуса - да.
У кого - что. У меня одной из причин невыхода замуж - отсутствие денег на свадьбу. Просто штамп я не хочу, у меня в нем нет потребности. В свадьбе тоже особой потребности нет, но потусить в массовом порядке - это весело!
Какая куча? Доверенность - одна бумага, завещание - одна бумага. Доверенность - в районе 500-700 рублей, завещание - 200 рублей. Умножаете на два (ну у вас может в столице другие ценники, но можно настоять на соблюдении НК). Итого 4 бумаги. Может для вас куча, для меня - родная стихия, тут уж кто как относится.
Кстати, подписание этих бумаг я рекомендую и замужним (женатым). Могу рассказать десяток историй, когда имущество получали, к примеру, тети и дяди наследодателя (умер муж, по закону наследники жена, дети, родители, через пару месяцев умирает мама мужа, которая успела вступить и вуаля - тетя - собственник определенной доли). Начинается дележка.
У моей соседки, например, убили мужа. У него в собственности квартира. Наследники: жена, двое мальчиков-близнецов, и его родители. Причем у родителей по 1/10 от квартиры. Владеют, поменять не разрешают Но это уже мало относится к теме топика.

Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Нее, здесь как раз аналогия не в получении свидетельства, а в самой регистрации. Как взяли бы себе, договорились с продавцом квартиры, отдали ему часть денег (при этом доверяя ему) и не стали бы оформлять сделку, ну... как-нибудь потом, когда будут деньги отпраздновать новоселье В принципе жить и так ведь можно, он не гонит и обещал в будуем не гнать...
Это конечно не прямая аналогия, тут и придраться можно, но по сути...
Зря вы мне про квартиры примеры приводите. Я под часть денег сделку зарегистрирую без регистрации перехода права .
Но сказать мужу "Я тебе не доверяю, побежали бегом в ЗАГС", как-то тоже нелогично. Не доверяешь, зачем бежать-то?
Старый 06-04-2009, 15:09     #286
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Почему штампу - нет, а завещанию, доверенности и т.д. - да?
может, потому что они имеют большую юридическую силу? Как уже было сказано, в браке можно оставить имущество кому угодно и жена останется ни с чем
Старый 06-04-2009, 15:09
ответ для ёжжжик на сообщение "Какая прЭлесть! :065:"
    #287
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Какая прЭлесть!
Нет в этом ничего прелестного... Но уголовный кодекс большой, так что зарекаться нельзя...
Старый 06-04-2009, 15:10     #288
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение

Примеры:
1. Поженились, взяли квартиру в ипотеку... И ипотеку, и квартиру оформили на мужа, потому что в тот момент его доход был намного больше, решили не заморачиваться долями - все равно совместно нажитое... Пото жена стала зарабатывать намного больше (правда неофициально, что ее и подвело), погасили досрочно... Решили уже ребенка рожать - муж погиб... Она унаследовала 1/5 их общей квартиры... весело?
а кто унаследовал остальные 4/5?
Старый 06-04-2009, 15:11     #289
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Нет в этом ничего прелестного... Но уголовный кодекс большой, так что зарекаться нельзя...
ок, в следующий раз поставлю кавычки
Но, признаюсь, от прочтения пары страниц данного форума у меня как-то глаза на лоб полезли: "мы познакомились, а через десять дней его уже взяли. расписались в тюрьме...", "он всегда бандитом был. поженились"... - ну ё-маё...
Старый 06-04-2009, 15:12     #290
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Какие документы он подписывал и оформлял? Согласие на оперативное вмешательство? Если Вы были в сознании, то его подписывали Вы, а если нет, то любой родственник может подписать его только "на основании" и в согласие вписывается документ, который является основанием. А если он просто Ваши документы сестричке передал, так это и врач скорой мог сделать и Ваш сосед дядя Вася...

Конкретный пример:

Ноябрь 2004, отделение реанимации и интенсивной терапии первого меда. Жениха(заявление в ЗАГС на тот момент было подано, имелось соотвествующее "приглашение") не пустили к его невесте.

Для того чтобы увидеться, пришлось обращаться с соответствующей просьбой к главврачу, который дал разрешение только потому, что других родственников(ни родителей, ни братьев-сестер) у девушки не было в принципе. Эта девушка - я!
Конкретный пример:
декабрь 2005 - отделение реанимации и интенсивной терапии 15 гор.больницы...
Я подписывала все бумаги за маму - причем свид-ва о рождении у меня на руках не было и в мамином паспорте отметок о детяхне было - в согласии были вписаны данные моего паспорта и "со слов, является дочерью"... без проблем. до главврача дойти не пришлось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.