Ответственность за новую жизнь - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:17     #101
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Bruja, уж извините, пожалуйста, что-то я Вам немножко... не верю.

Тем не меннее, желаю и Вам в жизни события или человека, который Вас переубедит.
Ну, вера - это ведь дело индивидуальное. Вы мне не верите, что все плохо, а я Вам не верю, что все хорошо, потому что характеры и мироощущение у нас разное. Просто, для Вас жизнь, видимо, чем-то мотивированна, личным, а не только долгом, а я этой мотивации найти не могу. В то, что другие люди мне смогут в этом помочь - тоже не верю, никому это не надо, по большому счету, всех интересует личный комфорт. Но все равно спасибо за пожелание.
Старый 02-04-2009, 10:33
ответ для Bruja на сообщение "Ну, вера - это ведь дело..."
    #102
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну, вера - это ведь дело индивидуальное. Вы мне не верите, что все плохо, а я Вам не верю, что все хорошо, потому что характеры и мироощущение у нас разное. Просто, для Вас жизнь, видимо, чем-то мотивированна, личным, а не только долгом, а я этой мотивации найти не могу. В то, что другие люди мне смогут в этом помочь - тоже не верю, никому это не надо, по большому счету, всех интересует личный комфорт. Но все равно спасибо за пожелание.
Зря так думаете. Есть кого интересует. Если захотите - такие люди обязательно встретятся. Главное самому быть такой же. Помогать, сочувствовать и просто интересоваться миром. Ну нет если глобальных целей, то хоть просто в музей сходите или копите на поездку на юг или хотя бы мечтайте о том, что когда-нибудь вы поедите куда-нидь. Мысли материализуются.

Раньше я такая же как вы была.
Старый 02-04-2009, 10:46
ответ для Bruja на сообщение "Ну, вера - это ведь дело..."
    #103
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну, вера - это ведь дело индивидуальное. Вы мне не верите, что все плохо, а я Вам не верю, что все хорошо, потому что характеры и мироощущение у нас разное. Просто, для Вас жизнь, видимо, чем-то мотивированна, личным, а не только долгом, а я этой мотивации найти не могу. В то, что другие люди мне смогут в этом помочь - тоже не верю, никому это не надо, по большому счету, всех интересует личный комфорт. Но все равно спасибо за пожелание.
Верить и не требуется. Такое просто случится и все.
Личный комфорт, да. Может, случится, что как раз для человека личный комфорт будет зависеть от того, чтобы Вам было хорошо. Необязательно именно так, просто, как вариант, такое- возможно.
Старый 02-04-2009, 22:13
ответ для Lika на сообщение "так все откровенно пишут, тоже..."
    #104
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение

и... Рождественский
На рождение дочери
Спасибо за стихотворение! Очень пронзительное
Старый 02-04-2009, 22:19
ответ для Lika на сообщение "так все откровенно пишут, тоже..."
    #105
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
тем более что уже есть дети, которым нужны родители. в итоге взяла в детском доме - и я счастлива и ребенок. через некоторое время взяла второго.
Вы достойны восхищения!
Старый 02-04-2009, 22:22     #106
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


У меня был для меня очень тяжёлый ребёнок-нейродермит тяжёлый.И я на второго не решилась, оценив свои и помошников силы -боялась не справиться и первому не додать, если и второй будет тяжёлый.
завидую тем, кто может быть пофигистом и поступает по принципу "авось обойдётся".
и ещё жалею, что не было у меня условий, давших мне силы-решиться.
Старый 02-04-2009, 22:26     #107
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Для себя эта жизнь уже не нужна, т.к. ничего в ней не осталось, кроме=ебенка. Превращаешься в машину для зарабатывания денег для этого самого ребенка, больше ничего.
Я не знаю вашей ситуации, но просто хочу пожелать вам сил. Нельзя падать в отчаяние.
Осудить проще всего, но вот я, например, тоже не поручилась бы за свои мысли, если бы у меня был ребенок, требующий ВСЕЙ моей жизни (приходилось лишь видеть такие судьбы).
Старый 02-04-2009, 22:35
ответ для Lika на сообщение "так все откровенно пишут, тоже..."
    #108
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
так все откровенно пишут, тоже выскажусь. мое мнение, желание ребенка - это инстинкт и топика типа "Зачем Вам ребенок?" вообще мне кажутся странными. затем - что против инстинкта переть сложно ..
ой, что вы!Вы не представляете в каких масштабах в западном мире (я живу давно в Германии) научились подавлять или -не знаю-не иметь этого инстинкта.здесь огромное кол-во пар совсем детей не планирующих, т.е. они занимаются карьерой , путешествиями по миру и встречами с друзьями. а рожать вообще не будут.я таких пар вижу и на работе , и среди соседей великое множество.А уж про одиночек чего говорить!причём чем выше доход и уровень образования, тем меньше им хочется детей.Я сама была в полном недоумении, когда это осознала!Нет никаких следов инстинкта, клянусь.У нас на работе в такой паре после 7 лет отношений появился малыш, так вы бы видели маму!она всех замучила причитаниями, что "это была такая глупость, надо было ещё 5 лет подождать".А на вопрос "когда второго?", с испугом "меня муж убил бы за такие идеи: мы и так в этом году яхту забросили".
гду у них инстинкт ?нету.
Старый 02-04-2009, 23:05     #109
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


ну вот напросилась на комплименты . а всё ж для себя делалось), есть дети теперь и смысл в жизни .
девочки, вам всем тоже
Старый 02-04-2009, 23:06     #110
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
ой, что вы!Вы не представляете в каких масштабах в западном мире (я живу давно в Германии) научились подавлять или -не знаю-не иметь этого инстинкта.здесь огромное кол-во пар совсем детей не планирующих, т.е. они занимаются карьерой , путешествиями по миру и встречами с друзьями. а рожать вообще не будут.я таких пар вижу и на работе , и среди соседей великое множество.А уж про одиночек чего говорить!причём чем выше доход и уровень образования, тем меньше им хочется детей.Я сама была в полном недоумении, когда это осознала!Нет никаких следов инстинкта, клянусь.У нас на работе в такой паре после 7 лет отношений появился малыш, так вы бы видели маму!она всех замучила причитаниями, что "это была такая глупость, надо было ещё 5 лет подождать".А на вопрос "когда второго?", с испугом "меня муж убил бы за такие идеи: мы и так в этом году яхту забросили".
гду у них инстинкт ?нету.
интересно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.