Маленький ребёнок и длительный перелёт.Очень нужны советы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:52     #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Чтобы ребенок гарантированно спал с полете, его надо предварительно умотать. Идеальные, в эом смысле, ночные перелеты, но всегда можно подгадать, чтобы ребенок не спал до полета - куча новых впечатлений тому подспорье.
Вместо покупного леденца аллергикам делают(варят) самодельный из сахара и воды на палочке. Или дают пить.
Никаких одеялок и подушек не надо с собой - попросите у стюардессы. Только как можно раньше, а то они быстро кончаются
Печенюшки, мелкие/разборные/с подвижными частями новые игрушки, карандаши с блокнотиком и подобное помогают.
Старый 25-03-2009, 15:59     #12
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Мы до сих пор с сисей взлетали и садились.
А вот следующая поездка- уже нет.
Надо не забыть чупа-чупс, наш его сроду не пробовал.
Старый 25-03-2009, 16:50     #13
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


мы летали первый раз, когда сыну было 1,2 а я уже с животом 6мес.
испугался и заревел, когда наши стали прогревать двигатели и как завыыыыыыыыло!! ужас....
а потом всё было нормально. при пересадке нам вообще дали места в первом классе, чтоб удобнее было лететь. всяких развлекаловок надавали, карандашиков, наклеек, шнуровок...
Старый 25-03-2009, 18:47     #14
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Летели в 1,9 14 часов с пересадками, долетели нормально. Спал дневной сон, и ночью, но засыпал плохо. Еду брали с собой, питье тоже. Правда там конечно просили воду. Набрали памперсов, сменной одежды. На самом деле не так страшно, в этом году опять полетим.
Старый 25-03-2009, 18:53     #15
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от татс Посмотреть сообщение
:
1)Как обычно ведут себя детки в самолётах?Слышала,что они быстро засыпают и всю дорогу спят.Это правда?Как летали ваши детки?
2)Отдельного места для ребёнка не будет,спать ему придётся у нас на руках.Надо ли что-нибудь взять для удобства(одеялко,подушечка...)
3)Закладывает ушки,может тошнить.Как облегчить ребёнку недомогания?Таблетки и леденцы ещё нельзя.Что делали вы?
Если у вас есть другие советы по этой теме(я ещё не обо всём подумала),буду рада услышать.
Про сон ответила выше.
2.Сразу как сядете в самолет спросите стюардесс, может есть свободные места и вам их отдадут, или с кем-то поменяетесь, у нас так было. А на обратном рейсе мест не было я была в ужасе, т.к. летела одна и сидеть 8 часов с ним на руках не представляла возможности, причем знала, что летим в ночь и почти весь полет он будет спать с руганью выпросила у стюардесс люльку хотя туда только детей до года кладут. Но ничего, деть у меня весил 11 кг, а люлька до 10 рассчитана, на то и давила, что один кг не в счет, ноги свисали, но зато спал он и спала я и мы спокойно долетели.
3.Мы брали сушки и жевали их на взлетах и посадках или пили воду, вроде все ок было, главное сделать это ДО посадки и взлета, иначе когда уши заложит, то деть уже будет орать от боли и никакие сушки ему будут не нужны
Старый 26-03-2009, 09:41     #16
татс
Частый гость
 
Профиль татс
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 58
татс отсутствует


Всем большое спасибо!!!
Старый 27-03-2009, 14:20
ответ для татс на сообщение "Всем большое спасибо!!!"
    #17
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Летели в 1.2 года 2.5 часа, туда заснула сразу же на взлёте, когда на полосу выруливали, поэтому проблем с закладыванием ушей не было. А вот обратно заболели, летели с t 40, поспала всего 30 минут, оставшиеся 2 часа весь самолёт на ушах стоял((
Старый 27-03-2009, 14:59     #18
lapachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 371
lapachka отсутствует


Как сядите в самолет,то сразу просите у стюардес одеяло и подушку(до взлета),а то не достанеться,мы так когда первый раз летали,пролетели с одеялом!
Старый 27-03-2009, 16:55     #19
zholtikova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 53
zholtikova отсутствует


Некоторые авиакомпании, как правило, все импортные и некоторые наши, предоставляют малышам люльки на борту, кажется до 10 кг. Их нужно бронировать при покупке билета. Проблема в том, что когда покупаешь билет, то еще не известно какой борт полетит, а на российских авиалиниях не во всех самолетах есть те самые крючки, на которые крепится люлька.
А так, побольше игрушек, побольше водички (плюс сися), сменный комплект одежды, влажные салфетки, памперсы и положительный настрой!
Старый 27-03-2009, 17:12     #20
esenia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 156
esenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от татс Посмотреть сообщение
Девочки,кто летал на самолёте с маленькими детишками,помогите,пожалуйста, советом.Летим с ребёнком в первый раз,ничего не знаем.Ребёнку 1.5 года,лететь 6 часов.У меня несколько вопросов :
1)Как обычно ведут себя детки в самолётах?Слышала,что они быстро засыпают и всю дорогу спят.Это правда?Как летали ваши детки?
2)Отдельного места для ребёнка не будет,спать ему придётся у нас на руках.Надо ли что-нибудь взять для удобства(одеялко,подушечка...)
3)Закладывает ушки,может тошнить.Как облегчить ребёнку недомогания?Таблетки и леденцы ещё нельзя.Что делали вы?
Если у вас есть другие советы по этой теме(я ещё не обо всём подумала),буду рада услышать.

Хорошее средство посоветовала врач.Називин закапать перед взлётом и не болят ушки!Нам очень помогает.Дочка жаловалась при посадке я ей закапала,всё прошло,потом рядом другая девочка даже плакала,я её маме предложила капли и всё,проблемы как небывало!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.