Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:40     #2701
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Кто принимает "ДЕПАКИН" подскажите пожалуйста.....

Как сбить большую температуру:какие лекарства можно,а какие нельзя принимать вместе с "Депакином".Поиск не работает и ответы на эти вопросы я найти не могу......

Знаю что Депакин не со всеми лекарствами можно принимать!

Последнее время у ребенка каждая простуда сопровождается очень высокой температурой...от 38.5 до 40.3.
При такой температуре и диагнозе-эпилепсия нас сразу отправляют в больницу.... мы уже почти живем там....
Я обычно даю ребенку:НАЙЗ,НУРОФЕН+ОБТИРАНИЕ(спирт+вода)....но все это плохо помогает...или не надолго...приходится вызывать скорую для укола(анальгин+ношпа+димедрол)...а стоит вызвать скорую....увезут в больницу.

Может кто знает как сбить температуру и что можно ЕЩЕ принимать.

ЗЫ:При такой высокой температуре....приступов нет!
Старый 23-03-2009, 08:25     #2702
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Здравствуйте, а ионизированный воздух для деток с эпилепсией не вреден ( ухудшений не может дать ) ?
Старый 23-03-2009, 13:07     #2703
tomtit
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
tomtit отсутствует


у моего ребенка недавно 40 было, обтирание спиртом не помогало совсем. А вот обтирание разбавленным уксусом сразу доло эффект. Плюс потом кладте детя и укрывает пеленкой и начинаете обмахивать чем-нибудь-это ели вам очно надо сбить температуру. нам помогло (это у нас теперь справочная по скорой есть)

про совместимость депакина с др лек-ми-в аннотации должно быть написано с чем он не совместим.

Извиняюсь что вмешиваюсь, я сама ообая мама с эпи. детки ттт здоровы
Старый 23-03-2009, 17:13     #2704
KIRYSHKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 18
KIRYSHKA отсутствует


Мы принимает Конвулекс. С такой высокой температурой , наверно, лучше лечь в больницу. Вместо но-шпы наш невропатолог советовал делать реланиум ( доза от веса, у нас 16 кг - 0,5 мл). В прошлом году нам в больнице при ротавирусной инфекции кололи реланиум, когда дитенка всего скрутило ( руки, ноги в сильнейшем напряжении)- испугались судорог. После укола полегчало. Кстати , очень вовремя госпитализировались!
Неделю назад мы переболели гриппом с высокой температурой дома, состояние ребенка были не очень тяжелое , но я от испуга поставила ему 1/3 свечки Вольтарена ,50 ( диклофенак). Помогло здорово, через 30 мин с 39,5 до 37,5. A у меня муж тоже от страха ночью поставил ребенку аж целую свечку, больше температура не поднималась вообще. Так я утром звонила токсикологу на скорую, а он мне говорит: " За сутки превысили норму в три раза, ничего страшного, но больше так не делайте".
Старый 23-03-2009, 22:23     #2705
Mil*a
Гость
 
Профиль Mil*a
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москва Жулебино
Сообщения: 19
Mil*a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Если сравнивать описания, то мне кажется, что улучшение явное и по типам представленности эпиактивности, и по амплитуде...и сейчас хоть как-то различаются фазы сна. Т.е. мне кажется, что лучше...но ведь и Вы же отмечаете прогресс, а клиника - это главное.
В воскресенье нам посчастливилось попасть к своему врачу.
Его вердикт не очень радует
Мониторинг лучше предыдущего, но много эпи разрядов (по кривым) , и хотя приступов во время обследования небыло, эпи активность где-то 50%. Это меньше чем было, но все равно много при приеме 4 препаратов. Гипсоаритмия не ушла, а просто согласно возрасту перешла в другой вид.
Сказал убирать суксилеп, вводить бензонал и под его прикрытием убирать сабрил. Потом убрать пиридоксин ( сейчас 150 мг, а приступы не ушли). Кеппра остается как основа. Если бензонал не пойдет, остается только зонегран. Больше препаратов у нас не осталось, все перепробовали.

А я то обрадовалась, что если развитие пошло, значит процесс пошел.

Но при всем при этом, сказал что у Дима здорово изменился, хорошее эмоциональное развитие, да и в физическом развитии сын хорошо продвинулся вперед. Т.е. увиденным врач вроде остался доволен ( эх... если бы не наша ЭЭг ).

Андрей, подскажите пожалуйста, какие особенности есть у бензонала? При введении, при приеме? На что обратить внимание? Если честно, то что-то боюсь я этого препарата. Хотя все они не сахар.
Старый 23-03-2009, 22:26     #2706
Mil*a
Гость
 
Профиль Mil*a
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москва Жулебино
Сообщения: 19
Mil*a отсутствует


Кто-нибудь заказывал здесь лекарства http://goldpharma.com/index.php?show=search ?
Старый 23-03-2009, 23:01     #2707
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mil*a Посмотреть сообщение
, какие особенности есть у бензонала? При введении, при приеме? На что обратить внимание? Если честно, то что-то боюсь я этого препарата. Хотя все они не сахар.

У меня дочь пила бензонал 7 лет, сначала по 0,05х3, потом по 0,1х3. Никаких побочных у нас не было, немного увеличены были лимфоциты в крови, но это нестрашно.
Заторможенности практически не было. При введении препарата сонливость, прошла где-то через 2 месяца. Развивалась, училась нормально.
В костном мозге, через 7 лет приема, никаких патологий тоже не было.
Привыкание гораздо слабже, чем у нас сейчас идет на кеппре и топамаксе.Сошли с бензонала довольно спокойно, хоть и долго сидели. Приступов на нем тоже не было.

Вы принимаете кеппру, она компенсирует небольшую сонливость(заторможенность), которая может возникнуть на бензонале.
Не разделяю частого мнения, что препарат на столько плох. Разумеется, что не стоит его назначать сразу, но если ребенок на другие препараты не реагирует, то стоит конечно принимать.
Старый 24-03-2009, 01:46     #2708
Донира*
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 18
Донира* отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Кто принимает "ДЕПАКИН" подскажите пожалуйста.....

Как сбить большую температуру:какие лекарства можно,а какие нельзя принимать вместе с "Депакином".Поиск не работает и ответы на эти вопросы я найти не могу......

Знаю что Депакин не со всеми лекарствами можно принимать!

Последнее время у ребенка каждая простуда сопровождается очень высокой температурой...от 38.5 до 40.3.
При такой температуре и диагнозе-эпилепсия нас сразу отправляют в больницу.... мы уже почти живем там....
Я обычно даю ребенку:НАЙЗ,НУРОФЕН+ОБТИРАНИЕ(спирт+вода)....но все это плохо помогает...или не надолго...приходится вызывать скорую для укола(анальгин+ношпа+димедрол)...а стоит вызвать скорую....увезут в больницу.

Может кто знает как сбить температуру и что можно ЕЩЕ принимать.

ЗЫ:При такой высокой температуре....приступов нет!
Мы пьем депакин.При высокой температуре даю нурофен.Не знаю можно его или нет,но ничего страшного не происходит.
А еще сбиваем температуру,натирая смесью(водка,уксус,вода).Все в равных долях.У нас это очень помогает температуру сбить.Это нас на скорой научили,когда мы гриппом болели.Обычные лекарства и тройчатка-укол нам не помогали,вот и подсказали этакий народный метод.
Старый 24-03-2009, 19:00     #2709
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


У нас синдром Веста. Температуру сбивали Нурофеном, свечами "Эфералган" .
Хотелось бы спросить. Мы недоношенные. Родились в 29 недель. Сейчас 1г.5мес. Весим 7800 при росте 70 см. У нас гипотрофия 2 степени. Как можно нарастить кг. Ребенок не любит кушать. Плачет. Еда это для нас проблема. Может подскажите ссылку.
Старый 24-03-2009, 22:38     #2710
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRYSHKA Посмотреть сообщение
Мы принимает Конвулекс. С такой высокой температурой , наверно, лучше лечь в больницу. Вместо но-шпы наш невропатолог советовал делать реланиум ( доза от веса, у нас 16 кг - 0,5 мл).
надеюсь, Вы что-то путаете, поскольку это совершенно разные препараты

Цитата:
Сообщение от Mil*a Посмотреть сообщение
Кеппра остается как основа. Если бензонал не пойдет, остается только зонегран. Больше препаратов у нас не осталось, все перепробовали.

А я то обрадовалась, что если развитие пошло, значит процесс пошел.
А может быть, так и есть? На все нужно время...может быть, это все же положительная динамика? На нормализацию ЭЭГ необходимо время. Да...эпиактивность есть, да, индекс высокий...но есть прогресс в развитии...

Цитата:
Сообщение от Mil*a Посмотреть сообщение
Андрей, подскажите пожалуйста, какие особенности есть у бензонала? При введении, при приеме? На что обратить внимание? Если честно, то что-то боюсь я этого препарата. Хотя все они не сахар.
Мы его пробовали и вспоминаю я его как кошмарный сон...ребенок был совершенно невменяемым, абсолютно без тормозов и с напрочь отсутствующим чувством опасности...
но у всех ведь это по-разному...

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Сошли с бензонала довольно спокойно, хоть и долго сидели. Приступов на нем тоже не было.
Привыкание он вызывает и порой отменить его не удается, попытки отмены могут приводить к статусу, вплоть до ДВС-синдрома.

Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
У нас синдром Веста. Температуру сбивали Нурофеном, свечами "Эфералган" .
Хотелось бы спросить. Мы недоношенные. Родились в 29 недель. Сейчас 1г.5мес. Весим 7800 при росте 70 см. У нас гипотрофия 2 степени. Как можно нарастить кг. Ребенок не любит кушать. Плачет. Еда это для нас проблема. Может подскажите ссылку.
Увы, еда тут для многих проблема и что делать,мы так и не решили...

Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Кто принимает "ДЕПАКИН" подскажите пожалуйста.....

Как сбить большую температуру:какие лекарства можно,а какие нельзя принимать вместе с "Депакином".Поиск не работает и ответы на эти вопросы я найти не могу......

Знаю что Депакин не со всеми лекарствами можно принимать!

ЗЫ:При такой высокой температуре....приступов нет!
Нурофен, найз - это нормально. Спиртом детей нельзя обтирать!!! У них тонкая кожа и так можно до отравления алкоголем дообтираться. Некоторые лекарственные взаимодействия можно посмотреть ЗДЕСЬ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.