Видимо, стоит порадоваться :) О плагиате - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:53     #21
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Да, когда я лично придумала слоган, когда работала в автомобильной фирме
Сори за оффф ....
Можно текстик в студию? (или в личку...) Тоже когда-то в автопроме слоганы сочиняла... Любопытство спать мешает.
Старый 10-03-2009, 22:57     #22
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Это было лет десять назад, я работала в фирме, занимающейся тюнингом автомобильных салонов. И шили мы от банальных накидух для собак до эксклюзивной кожанной обивки кресел и потолка. Вообщем, придумали мы слоган "Одень машину по моде" (одеть машину - это такой рабочий слег, означающий снять старую обивку и оставить новую). В результате, видела его и у фирмы, торгующий шинами, и вроде как у конкурентов. Забавненько было))))
Старый 11-03-2009, 01:59     #23
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Ань, например, программу тренинга, который мы с Леной вели здесь и на котором ты была, я совсем недавно увидела на сайте одной консалтинговой компании - вообще слово в слово. При этом компанию я знаю, и они меня знают, и про ЛВ тоже знают - противненько было. Тока они - компания, и замечательно продают программу как свою (начинка, я надеюсь, у них отличается).
У моего мужа на ДО топ висит про изготовление мебели. И есть чудные товариСЧи, которые пишут в личку клиентам и вообще всем, кто задает у Саши в топе вопросы про мебель, что сделают что-то дешевле. Один промахнулся, мне написал, я девушка простая, он ушел в баню по пункту о спаме в личку
А Света narayka все верно говорит - не ведись на ерунду.

Удачи!
Старый 11-03-2009, 09:31     #24
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
А на самом деле, в свою пользу не говорит не первый, ни второй персонаж. Первый. позиционирующий себя как граммотный коуч слишком ведется на банальную, вообщем-то для бизнеса, ситуацию, и не находит ничего лучше как надувать губки и спрашивать совета у своих потенциальных клиентов. Для коуча - не комильфо, знаете ли. Вторая барышня - тоже понятно, мало фантазии, нет полёта. Для коуча с тремя образованиеями - мелко. Вряд ли я, как обыватель, после этих топов стала бы рассматривать и первого, и второго кандидата в качестве своих коучеров. ИМХО,
"Надувать губки" - это не более чем Ваша интерпретация. Мне казалось, из моих постов (а не комментов!) не следует, что я обиделась, расстроилась или повелась. Просто удивилась и решила использовать данный факт как информационный повод
Человек, позиционирующий себя как "обыватель" вряд ли вообще проявит интерес к подобной услуге, вне зависимости от персоналий.
Кстати, может поделитесь, по каким критериям Вы все-таки стали бы рассматривать потенциальных кандидатов? Было бы интересно. А та тема давно себя исчерпала.
Старый 11-03-2009, 18:01     #25
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Ну во-первых, однозначно, человек харизматичный. Он должен мне понравится, это не просто. Во-вторых, он должен прекрасно понимать, что я пришла к нему "не на чай в вареньем и разговорами за жизнь", и не как к психологу или кризис-менеджеру. Я пришла к коучу. То есть, он должен прекрасно понимать почему его так называют и быть профессионалом. Не надо говорить мне то, что Я хочу слышать или то просто банальности. Ну и естественно, он сам должен быть успешен. Зачем мне коуч, которому я плачу деньги, если он сам не в состоянии справится со своими проблемами и просит поддержки или обращает внимание на собственную проблему тех людей, которым он пытался предложить свои услуги (да-да, камешек в ваш огород - вы повели себя крайне странно: либо не надо было давать рекламу своих услуг, либо не надо было заводить этот топ, вы растерялись в простецкой ситуации и не нашли ничего лучше, как попрасить ваших клиентов оценить и прокомментировать ситуацию, зачем это вам?)
ЗЫ: почему вы считаете, что обыватели не проявят интерес? Мне, например, это было интересно. Уверенна, что и многим тоже. На кого вы тогда ориентируетесь?
Старый 12-03-2009, 10:24     #26
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
если он сам не в состоянии справится со своими проблемами и просит поддержки или обращает внимание на собственную проблему тех людей, которым он пытался предложить свои услуги (да-да, камешек в ваш огород - вы повели себя крайне странно: либо не надо было давать рекламу своих услуг, либо не надо было заводить этот топ, вы растерялись в простецкой ситуации и не нашли ничего лучше, как попрасить ваших клиентов оценить и прокомментировать ситуацию, зачем это вам?)
ЗЫ: почему вы считаете, что обыватели не проявят интерес? Мне, например, это было интересно. Уверенна, что и многим тоже. На кого вы тогда ориентируетесь?
Как я уже писала выше, я руководствовалась совершенно другими мотивами и не считала это свое ПРОБЛЕМОЙ. Возможно, выбрала не самый удачный способ - ну да проехали уже. Я была бы готова согласиться с Вами, если бы речь шла о наработанном бизнесе, в который пытался влезть конкурент. Здесь ситуация несколько иная, хотя, собственно, почему Вы должны быть в курсе? Действительно, этот момент я не учла.
У нас, видимо, разное представление о понятии "обыватель". Я почему-то Вас обывателем не считаю, равно как и своих потенциальных клиентов. Ориентируюсь на людей, желающих внести позитивные изменения в свою жизнь.
Большое спасибо за подробный ответ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.