Видимо, стоит порадоваться :) О плагиате - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:02     #11
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Вообще, я за тебя очень рада! Молодца. И вообще, я думаю, нам с тобой надо сотрудничать
Лена, спасибо за теплые слова! Давно думаю о сотрудничестве Напишу тебе на днях.
Старый 10-03-2009, 14:50     #12
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Автор топа с плагиатом - в бане
Старый 10-03-2009, 19:31     #13
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Это нормальные рыночные отношения. Или это Ваша запатентованная методика предлагалась в качестве использования?
Старый 10-03-2009, 19:45     #14
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Это нормальные рыночные отношения. Или это Ваша запатентованная методика предлагалась в качестве использования?
Ну для начала, надо составить СВОЕ предложение, а не скопировать чужое.
Никто на уникальность я так понимаю не претендует, но в школе учат, что списывать плохо. Или Вы другого мнения?
Заметьте, что я не автор, и мое мнение не ангажировано.
Старый 10-03-2009, 20:45     #15
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Мда.... плагиат чистой воды (словеса практически те же).
Я б не в личку, а прямо в теме отписалась аФтару. Как-нить с юмором: типо "Уважаемая, Вы забыли дописать.... вот ТУТ (гиперссылка на Вашу тему) оригинал текста".

А вообще, Лунный Кот, Вам есть чем гордиться, коль Вас так почти дословно цитируют.
Старый 10-03-2009, 22:21     #16
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Это нормальные рыночные отношения. Или это Ваша запатентованная методика предлагалась в качестве использования?
это точно

помнится, мои рекламные тексты с предложением юридических услуг тоже копировали конкуренты, которые давали рекламу в тех же газетах.

я хихикала и каждые 2-3 недели придумывала новые виды услуг. Это рынок
Старый 10-03-2009, 22:24     #17
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Предложения психологов, консультантов по карьере, всяких тренингов по личноствному росту похожи между собой. Я не иронизировала, говоря про методику. Возможно, это действительно авторская программа, а второй участник просто её украл. Вот это действительно ай-ай-ай. А то что предлагают похожие услуги - ничего страшного не вижу. Зайдите на доску "услуги" наращивание рестниц, маникюр, ремонт, перевозки - тексты практически одинаковые. Так что если вопрос только в этом вообще не вижу проблемы. Автор тоже где-то это взяла...
Старый 10-03-2009, 22:25     #18
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Да, когда я лично придумала слоган, когда работала в автомобильной фирме. С тех пор видела его уже у порядка трех фирм. Ничего удивительного)))
Старый 10-03-2009, 22:36     #19
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


И все же.
Есть стандартные услуги, согласны? Это про перевозку, ногти и т.д.

Коучинг стандартной услугой назвать нельзя. Согласны? Это в какой-то мере ТВОРЧЕСТВО (я считаю, что в большой).
И почему человек творческий сдирает чужой текст?
Это совсем не в его пользу говорит.
Старый 10-03-2009, 22:44     #20
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Барышня, если Вы зайдете на портал, посвященный коучингу и коучам, у вас возникнет такое же дежавю ... Я не думаю, что и этот портал украл у автора текст)))) Нет, не дословно, но очень похоже)))) А на самом деле, в свою пользу не говорит не первый, ни второй персонаж. Первый. позиционирующий себя как граммотный коуч слишком ведется на банальную, вообщем-то для бизнеса, ситуацию, и не находит ничего лучше как надувать губки и спрашивать совета у своих потенциальных клиентов. Для коуча - не комильфо, знаете ли. Вторая барышня - тоже понятно, мало фантазии, нет полёта. Для коуча с тремя образованиеями - мелко. Вряд ли я, как обыватель, после этих топов стала бы рассматривать и первого, и второго кандидата в качестве своих коучеров. ИМХО,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.