Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:01
ответ для Идея на сообщение ":053: Хоть кто-то понимает, что..."
    #101
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение

Хоть кто-то понимает, что происходит Нечто. Все аналитики уже признали, что это нечто по масштабам и глубине не уступает послевоенному. 90е, можно сказать, отдыхают.
Вы без лирических отступлений не могли бы перечислить, чем вы собираетесь запастись, чтоб потом "не смотреть в глаза своих недоедающих детей"?
Старый 06-03-2009, 23:03     #102
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Палата №6...
Старый 06-03-2009, 23:04
ответ для MAX на сообщение "Палата №6..."
    #103
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Палата №6...
Старый 06-03-2009, 23:09     #104
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
У моей мамы сохранились порошки стиральные еще с 86 года примерно.Щетки зубные советские.Тоже человек запасался.
Кстати,я еще затарилась необходимым ходовым набором лекарств.Не надолго,но все же.
+1 У моей мамы есть еще новые кухонные полотенца, подаренные им на свадьбу в 70 г. Предлагала мне, я отказалась. Пеленки-распашонки, ситца метров по 10 запасено с доперестроечных времен.
Я запасаться не буду, у меня складских территорий мало.
Старый 06-03-2009, 23:09     #105
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Вот так у населения создают панические настроения.
Старый 06-03-2009, 23:18     #106
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Вот так у населения создают панические настроения.
Я бы сказала депрессивно-агрессивно-психозное настроение.
Послевоенные годы вспоминают, как будто сейчас все заводы разгромлены, поля не засеяны и склады от продуктов не ломятся.
Старый 06-03-2009, 23:23     #107
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
С каждым иностранцем могу "шпрехать" по -каждому(с тремя, ну других - уступлю) ... И - Лучше - в огороды... Чем - под каждого иностранца, и икру - ложками...... "Каждому - свое"..
Ну опять вы про своё "под"?.. Вот к чему эти намеки-то, а? Что за мировоззрение 90-ых? Если в ресторане работает, значит, "под".
Еще раз повторю: приятельница работает в ресторане. Клиента надо встретить, с клиентом надо поговорить. Причем желательно на наиболее удобном для него языке. И за это хозяева ресторана готовы платить. Девушка говорит на четырех языках просто отлично и еще то ли на трех, то ли на четырех просто хорошо.
Вот вроде что-то типа официантки,, а понимаешь, что человек свой хлеб отрабатывает. И икорку тоже.
Старый 06-03-2009, 23:25     #108
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Это всё был флуд с моей стороны. Вообще-то я тут по делу
Предлагаю почитать вот это:
http://www.2bz.ru/argentina.htm
Ссылочка на статью человека, пережившего кризис в Аргентине, он оооочень дельно описывает, что к чему. причем это было в 90-е вроде, мы ведь толком и не знали, что там что-то было. Где Аргентина и где мы, - но я прочитала оч.внимательно...ибо тенденции однонаправленные...

И к теме запасов - у него тоже это затронуто, я могу поделиться свои списком.
По продуктам: крупы (разные), макароны, тушенка, рыбные консервы, раст.масло, детские каши, детское питание - если нужно, чай-кофе, приправы, горошек-фасоль-кукуруза (бобовые - источник белка и кальция - это важно), сахар. Муку бы я тоже запасла, но тут внимательно, т.к. ей нужны особые условия хранения, иначе жуки съедят. Другие продукты - по степени важности в привычном рационе и по срокам хранения, также надо учитывать их питательную ценность.

Хозтовары. Мыло, порошки, чистящие. Шампуни. Не надо дорогое. Когда вообще (вдруг) не на что будет купить или нечего будет покупать - сгодится любое...

Медикаменты. Вот тут надо тщательно подумать. Базовый набор должен быть+те лекарства, которые используются регулярно (например, хроническое заболевание у члена семьи). Жаропонижающие, болеутоляющие, витамины, антигистамины, м.б. антибиотикик широкого спектра действия, ср-ва первой помощи...

Ну, я бы еще имела про запас что-то, что может стать "валютой" в условиях массового острого дефицита средств в принципе. Эта здравая мысль из той же статьи. Это м.б. алкоголь (традиционно, увы...), шоколад, мыла-гели, мелкие приятные полезности.

Да, и оптимизмом тоже запастись не помешает Он особенно хорош, когда все остальные запасы уже сделаны
Старый 06-03-2009, 23:29     #109
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Идея, а Вы понимаете, что если все послушаются этого мудрого аргентинца, то черный день наступит уже завтра?
Старый 06-03-2009, 23:38     #110
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Хотела сегодня в ОЗ книженций ребенку набрать, почитала этот топ - все настроение испортилось, прям неохота теперь и заказ-то делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.