Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:46     #461
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


по именам называет!
Старый 19-02-2009, 13:55     #462
Alishha
Старожил
 
Профиль Alishha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 007
Alishha отсутствует


Я считаю не принципально тети, дяти или по имени, как человек представляется, так его надо и называть (как и во взрослой жизни)
Мне непонятно другое, если автор топика создала опрос на тему, как называть, Вам все высказывают свое мнение... откуда столько агрессии, почему Вы считаете, что ВАШЕ мнение единственно верное???? Не надо было создавать опрос!!!! Все люди разные, у каждого свои предствления о воспитании и жизни вообще. А автору топика я бы рекомедовала научиться слушать и принимать мнение других, а не считать себя, свое мировозрение единственно существующем
Старый 19-02-2009, 14:00     #463
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alishha Посмотреть сообщение
Мне непонятно другое, если автор топика создала опрос на тему, как называть, Вам все высказывают свое мнение... откуда столько агрессии, почему Вы считаете, что ВАШЕ мнение единственно верное???? Не надо было создавать опрос!!!! Все люди разные, у каждого свои предствления о воспитании и жизни вообще. А автору топика я бы рекомедовала научиться слушать и принимать мнение других, а не считать себя, свое мировозрение единственно существующем
+100
Старый 19-02-2009, 14:17     #464
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А мне непонятно, за что на автора топика с самого начала начались нападки , вследствие чего она стала защищаться, а не проглатывать то, что ей говорят. Вы проследите топик. Агрессия с двух сторон, причем не смотря на результаты опроса сторонники просто имен толпой пинают автора, автор же в одиночестве отстаивает свою точку зрения.
Я, поясню сразу, не на чьей стороне, но меня, лично, бесит ЛВ-шная мода на пинание толпой одного человека. Ощущение сили большинства - это хорошо, но в хорошем деле, а вот в травле - это низость.
К тому же мнение, на то и мнение, что объяснять, почему оно такое, а не как у кого-то, не обязательно.

Автор, этот топ будет жить еще пару дней. Потом, в следующем, обязательно найдутся те, кто не полениться поискать предыдущие ваши высказывания, чтобы полаяться в эфире. Если Вам это не нужно, не продолжайте бой. Я вот до сих пор колеблюсь от одного ответа к другому. А в топе ответов не найти, сплошные соревнования в красноречии и сверкание образованием и пр.
Старый 19-02-2009, 14:26     #465
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А мне непонятно, за что на автора топика с самого начала начались нападки , вследствие чего она стала защищаться, а не проглатывать то, что ей говорят. Вы проследите топик. Агрессия с двух сторон, причем не смотря на результаты опроса сторонники просто имен толпой пинают автора, автор же в одиночестве отстаивает свою точку зрения.
Я, поясню сразу, не на чьей стороне, но меня, лично, бесит ЛВ-шная мода на пинание толпой одного человека. Ощущение сили большинства - это хорошо, но в хорошем деле, а вот в травле - это низость.
К тому же мнение, на то и мнение, что объяснять, почему оно такое, а не как у кого-то, не обязательно.

Автор, этот топ будет жить еще пару дней. Потом, в следующем, обязательно найдутся те, кто не полениться поискать предыдущие ваши высказывания, чтобы полаяться в эфире. Если Вам это не нужно, не продолжайте бой. Я вот до сих пор колеблюсь от одного ответа к другому. А в топе ответов не найти, сплошные соревнования в красноречии и сверкание образованием и пр.
ну не сказала бы, что вот прям нападки были. Отличились обе стороны, особенно в конце разговора. А в один момент "бились двое на двое". Я думаю, что автор в Вашей защите не нуждается, она может сама постоять за себя и у неё неплохо это получается, в хорошем смысле этого слова. Голосование то 50*50 практически, и не наша вина, что сторонники дядь и теть решили отмолчаться в большинстве своем. Каждый для себя сделал выводы.
Старый 19-02-2009, 14:28     #466
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Вот это страсти кипят вокруг того, кого как называть! Думаю, что лучше всего, если каждый останется при своем мнении! Хотят называть по имени - пожалуйста! По имени отчеству - нет проблем! Дядями и тетями - ОК!
У нас на работе принято называть друг друга по именам. А дистанция между коллегами старшего возраста и ровестниками соблюдается с помощью ты и Вы. Но когда я учила детей в техникуме, я всех называла на Вы. им это было приятно. Они ощущали себя взрослыми. И у меня как-то язык не поворачивался называть их на ты.
Кстати, и на практике в школе, я всех на Вы называла. а у меня был пятый класс.
Старый 19-02-2009, 14:28     #467
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alishha Посмотреть сообщение
почему Вы считаете, что ВАШЕ мнение единственно верное????
ПОТОМУ ЧТО для МЕНЯ это так и есть

а опросы создаются не ради ли интереса узнать как у других и какие еще бывают точки зрения, или если человек что-то спрашивает, с чем-то спорит - это знвчит что ИТОГЕ он должен ПРИНЯТЬ МНЕНИЕ ДРУГОЕ, изменив свое? КТО-ТО МОЖЕТ И МЕНЯЕТ, МЕНЯ ничье мнение не убидело, наоборот, урепило в своем, считаю - топ сознан не зря.
интересоваться, и принимать чужое мнение - разные вещи
Старый 19-02-2009, 14:31     #468
Alishha
Старожил
 
Профиль Alishha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 007
Alishha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А мне непонятно, за что на автора топика с самого начала начались нападки , вследствие чего она стала защищаться, а не проглатывать то, что ей говорят. Вы проследите топик. Агрессия с двух сторон, причем не смотря на результаты опроса сторонники просто имен толпой пинают автора, автор же в одиночестве отстаивает свою точку зрения.
Я, поясню сразу, не на чьей стороне, но меня, лично, бесит ЛВ-шная мода на пинание толпой одного человека. Ощущение сили большинства - это хорошо, но в хорошем деле, а вот в травле - это низость.
К тому же мнение, на то и мнение, что объяснять, почему оно такое, а не как у кого-то, не обязательно.

Автор, этот топ будет жить еще пару дней. Потом, в следующем, обязательно найдутся те, кто не полениться поискать предыдущие ваши высказывания, чтобы полаяться в эфире. Если Вам это не нужно, не продолжайте бой. Я вот до сих пор колеблюсь от одного ответа к другому. А в топе ответов не найти, сплошные соревнования в красноречии и сверкание образованием и пр.

Специально прочитала первые два листа.... нападок на автора искала... не нашла
Старый 19-02-2009, 14:34     #469
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Мне не нравится, когда НЕ ПЛЕМЯННИКИ называют меня "тетя...". Для меня это важно - в слове "тетя" для меня все-таки родственная связь прослеживается. Представляюсь просто по имени (ибо отчество у мея трудновыговариваемое) и прошу обращаться на "Вы". Сама тоже ко всем детям обращаюсь на "Вы".
Сына всегда просила называть подруг так, как они представятся сами, НО только на "Вы".

А в целом....
Цитата:
Думаю, что лучше всего, если каждый останется при своем мнении! Хотят называть по имени - пожалуйста! По имени отчеству - нет проблем! Дядями и тетями - ОК!
У нас на работе принято называть друг друга по именам. А дистанция между коллегами старшего возраста и ровестниками соблюдается с помощью ты и Вы.
Точно так.
Старый 19-02-2009, 14:49     #470
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Странный получился "диалог" о культуре общения.
Прочитав, поняла, что как начинать разговор и как обращаться это не самое важное. Важное начинается потом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.