Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:30     #51
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение


О себе:
По образованию - менеджер в социальной сфере, доп. образование - маркетолог, англ. -свободный ещё со школы, права. Отработала в гостиничной сфере 3 года, потом маркетологом тоже три, научилась продвигать и рекламировать товар, продвигать сайты. Теперь поняла, что хочу открыть свое дело. Сейчас занимаюсь на курсах "дизайн и пошив штор". НАучусь, поднаберусь опыта и буду пускаться в самостоятельное плавание... ПРобел бухгалтерия... ну это ничего и здесь все разузнаем.. хочу сама вести..
Ну для начала можно зарегистрировать ЧП - и никакая бухгалтерия Вам на первых порах не понадобится, потому что там платится ежемесячно вмененный налог (кажется, это так называется....) через Сбербанк, и все... А если все-таки хотите ООО - то вполне можно сесть на аутсорсинг, вряд ли за такой бизнес придется платить больше 10 тысяч в месяц....
Старый 06-02-2009, 18:12     #52
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Ну для начала можно зарегистрировать ЧП - и никакая бухгалтерия Вам на первых порах не понадобится, потому что там платится ежемесячно вмененный налог (кажется, это так называется....)
Мда, налоги - не последнее дело. Где б посмотреть нечто вроде сводной информации по налогам: какие на что и сколько.... Я хоть и работала бухгалтером, но это было настолько давно, что совершенно не помню ни-че-го.
Старый 06-02-2009, 18:16     #53
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Мда, налоги - не последнее дело. Где б посмотреть нечто вроде сводной информации по налогам: какие на что и сколько.... Я хоть и работала бухгалтером, но это было настолько давно, что совершенно не помню ни-че-го.
Ну могу сказать только из собственного опыта: свекровь за свое ЧП платит что-то около 6 тыс.... Муж на упрощенке - это 6% с оборота, сумму просчитать, сами, понимаете, нереально
Старый 06-02-2009, 18:34     #54
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Хотелось бы рассказать о своем неудачном опыте открытия свадебного салона.....года 3 назад мы с подругой на базе цветочного салона решили открыть свадебный отдел , съездили в Москву закупили там платьев штук 30, рекламу дали.....потратили надо сказать денег не мало, а платья до сих пор висят, продали штук 6 наверное ...... в процессе стало понятно, что когда невеста приходит выбирать платье , то скорее всего она его купит там где оооочень большой выбор, да еще и размеры должны быть разные, а в следующем сезоне что уже не модно, поток покупателей должен быть. Поэтому мне кажется что для открытия свадебного салона нужны достаточные вложения
Старый 06-02-2009, 19:39     #55
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Хотелось бы рассказать о своем неудачном опыте открытия свадебного салона.....года 3 назад мы с подругой на базе цветочного салона решили открыть свадебный отдел , съездили в Москву закупили там платьев штук 30, рекламу дали.....потратили надо сказать денег не мало, а платья до сих пор висят, продали штук 6 наверное ...... в процессе стало понятно, что когда невеста приходит выбирать платье , то скорее всего она его купит там где оооочень большой выбор, да еще и размеры должны быть разные, а в следующем сезоне что уже не модно, поток покупателей должен быть. Поэтому мне кажется что для открытия свадебного салона нужны достаточные вложения
Согласна, а лучше вообще на заказ здесь шить по 100% предоплате.. вот разработать каталог и вперед
Старый 06-02-2009, 19:56     #56
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от atosina Посмотреть сообщение
Цены и выбор действительно ужасны. Если хорошенько подготовиться, то думаю можно составить конкуренцию ЗМ и детям.
А какой швах с одеждой на младших школьников... у-у-у-у... которым взрослое еще не купишь... повеситься просто...
Старый 06-02-2009, 20:04     #57
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Последнее время чаще задумываюсь о "пробуждении" творческих способностей в подростках (возраст от 10 лет и старше). Когда-то преподавала именно это в музыкальной школе. Предмет назывался очень странно: "Авторство". Учила детей проявлять эмоции через песни, стихи, музыку. Теперь понимаю, что через это можно учить ребенка всему.
Идеальная идея для меня - создать некий творческий центр для детей и молодежи.
Ой, возьмите меня в компанию мечтающих
Старый 06-02-2009, 20:10     #58
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Хотелось бы рассказать о своем неудачном опыте открытия свадебного салона.....года 3 назад мы с подругой на базе цветочного салона решили открыть свадебный отдел , съездили в Москву закупили там платьев штук 30, рекламу дали.....потратили надо сказать денег не мало, а платья до сих пор висят, продали штук 6 наверное ...... в процессе стало понятно, что когда невеста приходит выбирать платье , то скорее всего она его купит там где оооочень большой выбор, да еще и размеры должны быть разные, а в следующем сезоне что уже не модно, поток покупателей должен быть. Поэтому мне кажется что для открытия свадебного салона нужны достаточные вложения
а как Ваш цветочный салон поживает? вы его открывали с нуля? или может в наследство достался? реально начать торговать цветами? для этого надо поработать сначала наемным рабочим хотя бы в цветочном ларьке?
Старый 06-02-2009, 20:13     #59
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
САМА читаю Моэма в ОРИГИНАЛЕ
Заходите мечтать и знакомиться в аську: 249710195
Старый 06-02-2009, 20:18     #60
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Согласна, а лучше вообще на заказ здесь шить по 100% предоплате.. вот разработать каталог и вперед
в каталоге исключительно собствнно-придуманные модели?
в чем будет изюминка?
Вопрошаю не скептицизма ради, но интереса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.