Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:58     #41
AlenkaSpb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 182
AlenkaSpb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
А как доставлять будете? Сами ездить, или курьеров нанимать? Так с курьерами проблем может быть еще больше, чем с продавцами...
ЧП регистрируется на физ. лицо - поэтому ни о каком юр. адресе речь не идет, оно регистрируется по прописке.
спасб что объяснили. я полный ноль в этих вопросах.
Старый 06-02-2009, 15:07     #42
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Девочки, всем добрый день!
Я тоже вот дома, в отпуске по уходу, и уже очень хочется свое дело! назад в сферу свою не хочу, не мое это.
Я бы с чем-нибудь красивым и приятным поработала, ну и с людьми конечно, вживую
Старый 06-02-2009, 15:12     #43
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день!
Я тоже вот дома, в отпуске по уходу, и уже очень хочется свое дело! назад в сферу свою не хочу, не мое это.
Я бы с чем-нибудь красивым и приятным поработала, ну и с людьми конечно, вживую
Ну а почему бы не закончить курсы визажиста, нейл-мастера или парикмахера и попробовать поработать частным порядком?
Старый 06-02-2009, 15:15     #44
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ваша фантазия это главное
Восхищаюсь Вашей фантазией!

Если не секрет чем Вы сейчас занимаетесь?
Старый 06-02-2009, 15:37     #45
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Ну а почему бы не закончить курсы визажиста, нейл-мастера или парикмахера и попробовать поработать частным порядком?
Если честно, у меня руки не из того места и глаз не алмаз
про красоту, например свадебные и вечерние платья, а общение: а-ля салон этих платьев, или в идеале - свадебный салон - моя мечта
Старый 06-02-2009, 15:45     #46
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Восхищаюсь Вашей фантазией!

Если не секрет чем Вы сейчас занимаетесь?
Нет не секрет.
Большой минус любого СОБСТВЕННОГО дела отсутствие выходных, отпуска и просто свободного времени. С 88 по 2004 сплошная работа "на себя") Устала. Старое дело продано успешно (к стати умение продать во время это тоже искусство). Так получилось, что долго дома сидела. Скучно. Дети выращены. Внуки были в Москве.

Теперь намерена заниматься только тем, что нравится

Попросили посидеть с ребенком. Без воодушевления пошла Но вот странно, что оказалось, что это очень интересно, много пищи для головы
Но мне кажется что эту работу я делаю последний год.
Книжку пишу. Думаю о другом уже совсем 54 года это не много, но резвость ног уже не та и не все подходит. Но есть наметки.
Единственное, что я не понимаю, это работа без прибыли Если нет дохода, то тратить силы на работу не нужно. Прибыль либо сразу есть, либо ее вообще не будет. Не верю в долгое старание приносящее прибыль. Нужно сразу рынок смотреть. Что требуется. Кому. И как часто.
Старый 06-02-2009, 15:45     #47
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Если честно, у меня руки не из того места и глаз не алмаз
про красоту, например свадебные и вечерние платья, а общение: а-ля салон этих платьев, или в идеале - свадебный салон - моя мечта
Ну так пожалуйста, не вижу вообще никаких проблем Арендовать магазинчик в каком-нить торговом центре, найти контакты поставщиков этих платьев и тех, кто может их шить на заказ... Поначалу можно продавать самой, чтоб не платить зарплату продавцам. Главный и основной вопрос - насколько это будет выгодно....
Старый 06-02-2009, 15:47     #48
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Книжку пишу
О чем, если не тайна?
Вероятность ее опубликования изучали?
Старый 06-02-2009, 15:53     #49
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Нет не секрет.
Большой минус любого СОБСТВЕННОГО дела отсутствие выходных, отпуска и просто свободного времени.
А вот с этим могу поспорить ))) Это как наладишь бизнес! У моего мужа собственная фирма, он не один год этого добивался, но сейчас он может себе позволить работать дома - все настолько отлажено и автоматизировано, что его присутствие требуется только для решения каких-то экстренных вопросов. Ну и на переговоры ездит сам.... Все остальное - через интернет и по телефону! Времени свободного более чем, отпуск несколько раз в год - спокойно.....
Старый 06-02-2009, 17:25     #50
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Если честно, у меня руки не из того места и глаз не алмаз
про красоту, например свадебные и вечерние платья, а общение: а-ля салон этих платьев, или в идеале - свадебный салон - моя мечта
Да,я тоже в свое время об этом мечтала, когда столкнулась с этой индустрией, выходя замуж.. Кстати, можно разок съездить в Москву, там выставки свадебные проходят и сразу разом увидеть всех возможных поставщиков.. Платья в основном везут из Украины... ИЛи шьют здесь пго фирменным итальянским лекалам


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Ну так пожалуйста, не вижу вообще никаких проблем Арендовать магазинчик в каком-нить торговом центре, найти контакты поставщиков этих платьев и тех, кто может их шить на заказ... Поначалу можно продавать самой, чтоб не платить зарплату продавцам. Главный и основной вопрос - насколько это будет выгодно....
Этот очень выгодно. Желающих выходить замуж даже в кризис меньше не стало. НА этом не принято экономить, так как все надеяться на то что это один раз и на всю жизнь.. ПОРэтому и платье должно быть ну просто волшебным и дорогим..
Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
А вот с этим могу поспорить ))) Это как наладишь бизнес! У моего мужа собственная фирма, он не один год этого добивался, но сейчас он может себе позволить работать дома - все настолько отлажено и автоматизировано, что его присутствие требуется только для решения каких-то экстренных вопросов. Ну и на переговоры ездит сам.... Все остальное - через интернет и по телефону! Времени свободного более чем, отпуск несколько раз в год - спокойно.....
Согласна!!! Ваш муж талантливый менеджер, каких сейчас мало.. К сожалению, большинство современных руководителей менеджмент совсем не изучали, поэтому без них организация просто не умеет работать.. Таких руководителей я видела очень много..

О себе:
По образованию - менеджер в социальной сфере, доп. образование - маркетолог, англ. -свободный ещё со школы, права. Отработала в гостиничной сфере 3 года, потом маркетологом тоже три, научилась продвигать и рекламировать товар, продвигать сайты. Теперь поняла, что хочу открыть свое дело. Сейчас занимаюсь на курсах "дизайн и пошив штор". НАучусь, поднаберусь опыта и буду пускаться в самостоятельное плавание... ПРобел бухгалтерия... ну это ничего и здесь все разузнаем.. хочу сама вести..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.