КРЫМ:ДОЛ Мандарин или Какаду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:59     #11
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
мы едим на 0 смену, в конце мая. В марте Татке будет 10 лет. У нас был опыт Звездного в прошлом году, поэтому едим в Мандарин
Опыт Звёздного положительный надеюсь?
Старый 05-02-2009, 13:00     #12
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Рано.
Моему 9 лет будет в августе,я бы отправила его на море в лагерь,но только с условием,что сама буду там же рядом отдыхать.
Я из тех соображений,что навестить же не приедешь,да и если что то ЛО всё таки рядом,а туда надо на поезде/самолёте добираться.

Мой хоть и ездит по лагерям/санаториям с.....4 лет,но так далеко я пока не готова.
Хотя бы раз за смену навестить то надо.

Конечно все дети разные,но я бы все таки хотела бы находиться на расстоянии езды на машине до лагеря.

Вы на какую смену планируете - на какой период?

Ну с ним то я точно поехать не смогу т.к. работаю. Я тоже сомневаюсь в том что к нему даже не приехать если бы только на одну смену он бы конечно пережил а так мы планировали на три смены а потом уже все вместе на море.
Мы планировали на первые три смены.
Старый 05-02-2009, 13:04     #13
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
мы едим на 0 смену, в конце мая. В марте Татке будет 10 лет. У нас был опыт Звездного в прошлом году, поэтому едим в Мандарин
А что в Звёздном не понравилось???????
Старый 05-02-2009, 13:13     #14
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Ну с ним то я точно поехать не смогу т.к. работаю. Я тоже сомневаюсь в том что к нему даже не приехать если бы только на одну смену он бы конечно пережил а так мы планировали на три смены а потом уже все вместе на море.
Мы планировали на первые три смены.
Это Вы круто планируте на три смены.

Я своего только прошлым летом на три смены подряд отправила ( до этого сначала на 1,потом на 2) и единственно что было,так это то,что к концу второй смны все носки и трусы кончились ( а я их привезла ооочень много,чтобы на кждый день менять).........приехали мы,а мой на босу ногу в кросовках ходит ,а в шкафу трусов совсем нет .
И футболки все были устираны и перекошены.
Понятно,что ребёнку было побарабану,что он без носок,но футболки нужны ему были приличные,там ведь вечерами дискотеки типа танцы,да и вообще.

Конечно пологаю,что на юге так сказать теплее ведь и в основном дети будут без носок ессно ходить,но всё таки раз в смену я приезжала и привозила вещи,а тут то не приедешь так.
Вот в этом плане лично пока не готова отправлять далеко от себя,без возможности привести недостающую одежду,про игрушки и журналы и сладкое вообще молчу.
Старый 05-02-2009, 13:19     #15
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


В прошлом году тоже думала сына отправить именно в Мандарин. Потом посмотрела, как дети в Семфирополе сидят на гранитном (или какой он там) полу на вокзале дружной стайкой.... Не на сумках, не стот, а прям вповалку, как бомжата. Тут же у них и перекусить расставлено на пакете, тут же и вожатый весь в мыле-пене... Как-то расхотелось после того отправлять.
Расскажите, кто-нибудь, пожалуйста, что это не всегда так?
Старый 05-02-2009, 13:23     #16
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
В прошлом году тоже думала сына отправить именно в Мандарин. Потом посмотрела, как дети в Семфирополе сидят на гранитном (или какой он там) полу на вокзале дружной стайкой.... Не на сумках, не стот, а прям вповалку, как бомжата. Тут же у них и перекусить расставлено на пакете, тут же и вожатый весь в мыле-пене... Как-то расхотелось после того отправлять.
Расскажите, кто-нибудь, пожалуйста, что это не всегда так?
Ну а где им ещё сидеть то? Собрались в кучку и перекусить присели.

Вот этот факт тоже слекга напрягает,если бы самим бы до места довезти с дать.......
Понятно,что сопровождающие же этих детей видят впервый раз,не знают их,характеры у всех разные,норов так сказать надо же ещё познакомится.........вожатым тут главное детей всех в сохранности довезти до лагеря.


Неужели никто из формучан не отправлял своих детей на море в лагеря???
И отзывов то нет.
Старый 05-02-2009, 13:26     #17
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Ну а где им ещё сидеть то? Собрались в кучку и перекусить присели.
Понятно, что кресел в зале ожидания дефицитное количество, но еда и дети в шортиках на холодном полу....
На чУмадан! Вот куда можно сесть.
Старый 05-02-2009, 13:38     #18
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Опыт Звёздного положительный надеюсь?
ОДНОЗНАЧНО! . Поэтому выбирали по схожести некоторых моментов, ну и плюс море, солнце и т.д.
Старый 05-02-2009, 13:41     #19
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Ну а где им ещё сидеть то? Собрались в кучку и перекусить присели.

Вот этот факт тоже слекга напрягает,если бы самим бы до места довезти с дать.......
Понятно,что сопровождающие же этих детей видят впервый раз,не знают их,характеры у всех разные,норов так сказать надо же ещё познакомится.........вожатым тут главное детей всех в сохранности довезти до лагеря.


Неужели никто из формучан не отправлял своих детей на море в лагеря???
И отзывов то нет.
У меня отправляла подруга два года подряд в Мандарин. Правда провожатого до Крыма она знала, но я думаю, что можно заранее познакомиться с этими людьми, тем более, что везут питерские. Да и мелких не очень много будет. Дай бог 2 отряда, а значит внимания к ним больше.
Старый 05-02-2009, 14:29     #20
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Это Вы круто планируте на три смены.

Я своего только прошлым летом на три смены подряд отправила ( до этого сначала на 1,потом на 2) и единственно что было,так это то,что к концу второй смны все носки и трусы кончились ( а я их привезла ооочень много,чтобы на кждый день менять).........приехали мы,а мой на босу ногу в кросовках ходит ,а в шкафу трусов совсем нет .
И футболки все были устираны и перекошены.
Понятно,что ребёнку было побарабану,что он без носок,но футболки нужны ему были приличные,там ведь вечерами дискотеки типа танцы,да и вообще.

Конечно пологаю,что на юге так сказать теплее ведь и в основном дети будут без носок ессно ходить,но всё таки раз в смену я приезжала и привозила вещи,а тут то не приедешь так.
Вот в этом плане лично пока не готова отправлять далеко от себя,без возможности привести недостающую одежду,про игрушки и журналы и сладкое вообще молчу.
А почему круто???? Он у меня мальчик самостоятельный, каждый год его на лето отправляю сначала были детские сады приезжала туда раз в неделю.
В прошлом году первый раз поехали в лагерь тоже на три смены, ну правда три смены это громко сказано 21 день смена из них день приезда/отъезда вот и считайте получается 19 дней из них один родительский день. А потом у них между сменами пересменок два дня с утра детей привозили в город, следующий день дома а на третий обратно в лагерь.
С вещами особых проблем не было единственная проблема была когда он летом последний день ходил в ботинках т.к. на кануне порвались последние сандали.

А вы в каком лагере были???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.