Петергоф - Страница 1175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:09     #11741
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Юса* Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,когда нужно записываться в садик?нам щас 8мес,хочу на 2010г(на 3 г) а то встретила на днях знакомую во дворе,она говорит,что записала в очередь сразу после рождения, и у заведующей,а не в роно..
НЕТ, уже у заведующих не записываются. Идитев РОНО и чем раньше, тем лучше. Сегодня таких мамочек с ляльками, на 2010 год было придастаточно.
Старый 14-01-2009, 00:48     #11742
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
НЕТ, уже у заведующих не записываются. Идитев РОНО и чем раньше, тем лучше. Сегодня таких мамочек с ляльками, на 2010 год было придастаточно.
Спасибо!
А РОНО где находится?в том же здании что и собес,да?Не знаете,по каким дням можно?
Старый 14-01-2009, 00:53     #11743
moska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Стрельна
Сообщения: 458
moska отсутствует


Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Девушки подскажите пожалуйста,кто нибудь слышал про садик "колобок" в Стрельна на Фронтовой? Мы сейчас ходим в 34, на плеханова-вот подумываю сменить. 3200р в месяц помоему дорого
говорят хороший садик. мы в него записаны были у заведующей. тепрь пойдем пытаться записываться туда в роно. очень надеемся что получится, т.к. об этом садике слышала только хорошие отзывы.
Старый 14-01-2009, 01:03     #11744
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Про вальдорфский садик в университете - это наверное я дам телефон. Видимо, в личку, не знаю , будет ли это нарушением правила, если я его в топе напишу? Мы туда ходим с 3.5 лет, т.е. уже третий год и моя барышня категорически настаивает именно на этом варианте .
Отвечаю на вопрос, что это такое для вновь подтянувшихся . Частный садик в частном же доме у ж/д ст. Университет, там 5 минут ходьбы. От вальдорфкой педагогики там есть некоторые элементы, но в целом это просто скорее домашний такой садик, очень комфортный для детей. Всякие творческие занятия, игры, прогулки в своем саду и в лесу, праздники. Сейчас он работает в режиме пн, ср. с 9 до 14, стоит это 250 р в день, с кормежкой . В нашей группе детки около 5 лет. Набирается доп. группа малышни от 2.5 лет, ее планируют в пятницу.
И нам можно телефон садика!!!! Как раз 2.5 исполняется....
Старый 14-01-2009, 01:35     #11745
aluna2007
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 856
aluna2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
говорят хороший садик. мы в него записаны были у заведующей. тепрь пойдем пытаться записываться туда в роно. очень надеемся что получится, т.к. об этом садике слышала только хорошие отзывы.
теперь туда можно попасть только ,через рано?
Старый 14-01-2009, 11:34     #11746
moska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Стрельна
Сообщения: 458
moska отсутствует


Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
теперь туда можно попасть только ,через рано?
да, в садике сказали что запись у них уже не действительна. надо в роно перезаписываться. если получится, т.к. желающих много.
Старый 14-01-2009, 11:40     #11747
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
да, в садике сказали что запись у них уже не действительна. надо в роно перезаписываться. если получится, т.к. желающих много.
Да уж, даже не знаю , что и лучше то. В очередюгах в РОНО стоять, да ещё с малыми детьми, либо, как раньше-в садах записываться. Будем надеяться, что комиссия будет честно работать и все детки попадут на свои места.Кстати, запись в саду, даже если ты первый в очереди, не гарантировало, что твой ребёнок попадёт. Каким -то образом , он оказывается самым последним и на вопрос-почему, заведующие отказывались отвечать. Пойду в следующий вторник пытать счастье.
Старый 14-01-2009, 13:25     #11748
daro4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 274
daro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Да уж, даже не знаю , что и лучше то. В очередюгах в РОНО стоять, да ещё с малыми детьми, либо, как раньше-в садах записываться. Будем надеяться, что комиссия будет честно работать и все детки попадут на свои места.Кстати, запись в саду, даже если ты первый в очереди, не гарантировало, что твой ребёнок попадёт. Каким -то образом , он оказывается самым последним и на вопрос-почему, заведующие отказывались отвечать. Пойду в следующий вторник пытать счастье.
я так понимаю, это потому, что существует категория граждан, которая попадает в сад без очереди - льготники. и очередь сдвигается.
Девочки, не понимаю, если мы год назад записывались в ясли у заведущей на сентябрь 2009, нужно опять перезаписываться в комиссии?
Старый 14-01-2009, 13:40     #11749
Juliet
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 542
Juliet отсутствует


Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
да, в садике сказали что запись у них уже не действительна. надо в роно перезаписываться. если получится, т.к. желающих много.
Я вчера спросила, сказали, что тем, кто записывался в садах, ничего делать не надо
Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Да уж, даже не знаю , что и лучше то. В очередюгах в РОНО стоять, да ещё с малыми детьми, либо, как раньше-в садах записываться. Будем надеяться, что комиссия будет честно работать и все детки попадут на свои места.Кстати, запись в саду, даже если ты первый в очереди, не гарантировало, что твой ребёнок попадёт. Каким -то образом , он оказывается самым последним и на вопрос-почему, заведующие отказывались отвечать. Пойду в следующий вторник пытать счастье.
Нет у нас особо очередей, я пришла в три примерно, комиссия уже работала, судя по номеру на выданной бумажке, была пятая, в 15.15 я уже вышла на улицу.
На мой взгляд, организованно и быстро.
Правда, повеселила секретать (комиссии?) сказав, что-то типа, если вы знаете хоть одного родителя, который не попал в желаемый сад, она типа заявление об уходе напишет
И еще странность, что по телефону говорят, что комиссия в сад будет в апреле(медкарту надо к апрелю) , а в комиссии сказали звонить в конце мая
Старый 14-01-2009, 13:47     #11750
moska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Стрельна
Сообщения: 458
moska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я вчера спросила, сказали, что тем, кто записывался в садах, ничего делать не надо
странно. мне заведующая наоборот сказала. идти в роно.
в следующий вторник пойду все узнавать. а то ерунда какая то получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.