про военкомат - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:59     #721
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Читаю закон "О воинской обязанности и военной службе", в разделе про отсрочки.
Вот этот абзац:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Это ведь о школе, так?

В таком случае вот это вот:
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Означает, что свое право на отсрочку мой ребенок использует еще учась в школе?
А дальше - велкам под ружье? и никому не нужна его хорошая учеба, математический лицей и тп?
Нет, это не о школе, а о ПТУ, техникумах и колледжах, если мальчик поступил туда после 9 класса. Она дается при учебе только по нормативным срокам обучения и только до достижения 20 лет.
То есть никаких академок и второгодников.
Старый 31-10-2008, 17:12     #722
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
мне конечно рановато,но почитаю на будущее,чтобы быть в курсе.
тропинка,подскажите-у ребенка плоскостопие,но нигде не написано какой степени и на учетах не состоит и еще:вы может разбираетесь-гипоксия плода-она чем оборачиваетс в призывном возрасте?или про это можно забыть?
на учетах не стоим
Не рано - в самый раз...
Встаньте на Д-учет у ортопеда. Если не доверяете п-ке, что в принципе правильно, то сами обследуйте сына в ин=те Турнера или в ДДЦ, которому доверяете. Ежегодно делайте свежее обследование и продолжайте тщательно Д-учет у ортопеда. Все свои заключения приобщайте в карточку. К постановке у вас будет необходимое количество записей, Д-учет, о котором сам ортопед сообщит в в/к.
Гипоксия плода - это неврология. Вставайте на Д-учет к невропатологу и наблюдайтесь. Это не столько для в/к нужно, сколько для жизни.
И найдите время прочесть форум - там много полезной инфы по защите своих прав в в\к.
Старый 31-10-2008, 17:32     #723
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться. Скоро сыну предстоит первичная постановка на учет (16 лет) Есть много вопросов.
1. Медкомиссия проходит в день первой явки в в/к ? Или когда приходит повестка,то сначала нужно принести какие-то доки, что-нибудь оформить, а медкомиссию назначают на другой раз?
2.Когда, в какой момент в в/к заводят личное дело?
3. Если принести с собой на медкомиссию рез-ты обследований, рентген, то военкоматовские врачи все равно дадут свое направление на обследов.для подтверждения диагноза, или поставят категорию годности на основании того, что принесем с собой?
4.что такое Акт? Для чего он нужен, и на основании чего мне его требовать в в/к? (и нужно ли?)
В голове каша У кого уже был личный опыт первичной постановки на учет, поделитесь, пожалуйста, как все происходило.
Заранее спасибо.
Чтобы разобраться, купите ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". ваша статья № 9. Так же надо прочесть форум, тут ответы на практически все вопросы. и много личного опыта.

1. МО проходит так - вашего сына неожиданно снимают с уроков и со всем классом ведут в в/к, через 15 минут все годны в армию. все здоровы. После этого мамочки просыпаются и начинают героически пытаться изменить ситуацию, сразу находят время на проведение обследований, прибегают на форум со слезами - что нам теперь делать...

2. Это вас не касается, это не ваш документ.

3. Вашим документам не верят - верят только Д-учетам из п-ки по месту жительства. Направляют в свои больнички на договоре с Министерством обороны, где вам вряд ли чего-то объективное светит. Занижают степени, закрывают глаза на все. что можно. отрабатывают госзаказ на поставку призывного материала в ряды.

4. Акт на подтверждение диагноза дает врач-специалист. Ваша задача - получить акт в свою п-ку, где у вас уже все должно быть готово - Д-учет, полная карточка обращений. То есть, там ваш диагноз подтвержден.
Старый 31-10-2008, 18:29     #724
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, это не о школе, а о ПТУ, техникумах и колледжах, если мальчик поступил туда после 9 класса. Она дается при учебе только по нормативным срокам обучения и только до достижения 20 лет.
То есть никаких академок и второгодников.
И мне подскажите...
То есть если у меня сын после 9 класса поступил в техникум(дневное,очное,не платно)отучился 1 курс,а на 2 курсе его отчислили(в прошлом году)В этом году он восстановился на 2 курс(таже форма обучения)
Значит когда он перейдет на 3 курс (летом) и ему исполниться 18 лет( тоже летом этого года).....ему не дадут доучиться и заберут осенью в армию
Старый 31-10-2008, 19:16
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #725
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


Здравствуйте! И мне тёмной подскажите,пожалуйста!Сын проучился в колледже два курса после 9 класса,понял,что-не его,перевёлся обратно на 2 курс и на др.специализацию.Колледж имеет три площадки в разных адресах,с разными специальностями.!18 нам следующей осенью. ВСЕМ откликнувшимся-заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Старый 31-10-2008, 19:19     #726
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, это не о школе, а о ПТУ, техникумах и колледжах, если мальчик поступил туда после 9 класса. Она дается при учебе только по нормативным срокам обучения и только до достижения 20 лет.
То есть никаких академок и второгодников.
в ком случае, если мой ребенок закончил школу в 18 лет - он имеет право поступить в ВУЗ? или сразу подлежит призыву в армию?
Старый 31-10-2008, 19:36     #727
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в ком случае, если мой ребенок закончил школу в 18 лет - он имеет право поступить в ВУЗ? или сразу подлежит призыву в армию?
Если закончил 11 кл.. то может поступить в ВУЗ, это будет 1-я отсрочка. И последняя...
Здесь важно не попасть им в лапы в этот люфт между окончанием школы и попаданием в ВУЗ. Иногда 18-летних школьников забирают прямо с последнего экзамена, а мама получает аттестат. В конце призыва вояки считают, что день сдачи последнего экзамена - это день окончания школы. Неважно, что написано в приписном. Надо очень тщательно соблюдать меры безопасности.
Старый 31-10-2008, 20:00     #728
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
И мне подскажите...
То есть если у меня сын после 9 класса поступил в техникум(дневное,очное,не платно)отучился 1 курс,а на 2 курсе его отчислили(в прошлом году)В этом году он восстановился на 2 курс(таже форма обучения)
Значит когда он перейдет на 3 курс (летом) и ему исполниться 18 лет( тоже летом этого года).....ему не дадут доучиться и заберут осенью в армию
Очень возможно...
Дело в том, что в каждом учебном заведении есть военно-учетный стол, который подает сведения об отчисленных в в/к. Формально он был отчислен, потом снова поступил. Значит, он использовал уже свою единственную отсрочку.
Но что вы так цепляетесь за эту дурацкую отсрочку, а в 20 лет вы готовы сына отдать в армию? Призовут до 27 лет.
Старый 31-10-2008, 20:04     #729
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если закончил 11 кл.. то может поступить в ВУЗ, это будет 1-я отсрочка. И последняя...
Здесь важно не попасть им в лапы в этот люфт между окончанием школы и попаданием в ВУЗ. Иногда 18-летних школьников забирают прямо с последнего экзамена, а мама получает аттестат. В конце призыва вояки считают, что день сдачи последнего экзамена - это день окончания школы. Неважно, что написано в приписном. Надо очень тщательно соблюдать меры безопасности.
ужас....

скажите пожалуйста, Тропинка, а что происходит в том случае, если ребенок поступает в ВУЗ еще в апреле? Такое бывает при окончании некоторых школ. Приказ-то о зачислении вроде бы издается летом, после вступительных? Все равно, получается, если людям в военной форме такой выпускник попадется, у него по закону вроде как отсрочка номер 1 пока не действует?
Старый 31-10-2008, 20:04     #730
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от палянычка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И мне тёмной подскажите,пожалуйста!Сын проучился в колледже два курса после 9 класса,понял,что-не его,перевёлся обратно на 2 курс и на др.специализацию.Колледж имеет три площадки в разных адресах,с разными специальностями.!18 нам следующей осенью. ВСЕМ откликнувшимся-заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
У вас ситуация получше. Формально он не отчислялся, а внутренние переводы могут и не отследить.
Но его могут забрать в 20 лет, не дав доучиться. Год он потерял и не закончит колледж в 20 лет.

И опять же - зачем вам отсрочка? Надо получать освобождение по состоянию здоровья. У нас нет годных к военной службе - есть недообследованные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.