Стоит-ли наказать воспитателя? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:24     #1
Людмилка-Лютик
Частый гость
 
Профиль Людмилка-Лютик
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О.
Сообщения: 19
Людмилка-Лютик отсутствует


Сынишку в садике на прогулке мальчик толкнул. Ребенок с ЧМЗТ и сотрясением лежал в больнице. Должен ли воспитатель нести какое-нибудь наказание?
Старый 03-04-2009, 01:48     #2
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Это ж как надо толкнуть. что бы ЧМЭТ получить? А вообще что вы имеете в виду под словом наказать? Совершить над тней самосуд? Наверняа завед. садика брала с нее объяснительную что когда и при какмх обстоятельствах произошло. Так же вы лично можете поговорить о произошедшей ситуации.
Выздоравливайте!
Старый 03-04-2009, 02:01     #3
Людмилка-Лютик
Частый гость
 
Профиль Людмилка-Лютик
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О.
Сообщения: 19
Людмилка-Лютик отсутствует


жду завтра участкового, надо будет писать имею ли я притензии к воспитателю или нет.
Старый 03-04-2009, 02:03     #4
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Теоретически, юридически можно, т.к. она несет ответственность. По человечески - у меня дочка получала травмы в этом возрасте регулярно и довольно серьезные. И в саду, и дома на глазах у мамы, бабушки и папы сразу. Поэтому я понимаю, что фактически воспитатель ничего сделать не может. Дети маленькие, своих действий не контролируют, а действуют молниеносно. Вот я учителем работала. Там та же ситуация: если ребенок решит вдруг из моего кабинета в закрытое окно на уроке прыгнуть - он прыгнет и поймать я его, скорее всего, не успею. Но отвечать буду... Воспитатель, если приличная женщина, и так уже поволновалась не меньше Вашего, уж поверьте моему печальному опыту.
Старый 03-04-2009, 03:18     #5
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


О,у нас та же история....Дочку в садике на прогулке мальчик стукнул палкой по голове,в итоге ЗЧМТ,сотр.мозга.Только что приехали из больницы,от госпитализации отказались. Надо делать обследование,например МРТ головного мозга,а это совсем не дешево....Вот пойдем с мужем завтра(уже сегодня) в садик узнавать кто оплатит нам обследование и лечение....
Старый 03-04-2009, 08:14     #6
NeeNa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: р-он Пискаревки
Сообщения: 170
NeeNa отсутствует


для Мухи: а скажите пожалуйста с какой целью вы хотите при СГМ делать МРТ?
Старый 03-04-2009, 08:22     #7
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


Я сегодня иду к неврологу и еще не знаю,какие обследования будут назначены.Просто мы все в шоке от случившегося и я ночью искала информацию по сотрясению мозга.Так вот на сайте Скандинавии,прочитала,что они назначают такое обследование...Я не врач и не разбираюсь,что скажут то и буду делать.Почитала про последствия СГМ,прямо скажу не обрадовалась...
Старый 03-04-2009, 08:24     #8
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


В садике только что были,воспитатель готова помочь материально в обследовании.(хотя у меня совесть не позволит взять с нее денег). Из милиции позвонили,спрашивали будем ли предъявлять претензии кому-либо,сказала,что не будем.
Старый 03-04-2009, 08:30     #9
NeeNa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: р-он Пискаревки
Сообщения: 170
NeeNa отсутствует


при Сотрясении достаточно RG костей черепа(исключить их перелом)если бы у ребеночка заподозрили что посерьезнее,то под оасписку не отпустили
Старый 03-04-2009, 08:34     #10
NeeNa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: р-он Пискаревки
Сообщения: 170
NeeNa отсутствует


а про воспитателя.......у вас дети не падают?в вашем присутствии.родители порой не могут уследить за одним своим ребенком,а в саду их сколько.кстати телефонограмма в милицию передается и на родителей,если травма случилась в их присутствии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.