ВЫБОР швейной машинки - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 11:50     #81
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Не пойму я этих принцессичных весчей Я нудная. Понятно, что доче в садик состряпаю костюм снежинки из своего свадебного платья. Будет пышно и нарядно. Но без отделочных строчек - не люблю лишнее, если и так уже красиво. Я вообще люблю классику, а не романтику. Поэтому отделочную строчку я понимаю так - крупным стежком, толстой ниткой, на тон темнее самого изделия.

Я к тому, что все эти 38 дополнительных строчек - просто приятное дополнение, необязательное, но стоящее достаточно ощутимых денег. На мамашкиной старой машинке есть несколько таких вот ненужных мне строчек - ни разу я ими не пользовалась. Мало того - там и петлю можно было сделать спецлапкой и т.д., а мне нравилось самостоятельно зигзагом её делать. Получалась почти магазинная вещь.

Я не говорю, что машины с наворотами это пустая трата денег или способ вытянуть денег с несведущего покупателя-обывателя. Если бы мне такую подарили, я была бы рада. Но переплачивать свои кровные за заведомо не нужные мне операции и строчки - ни ва фто!
Что-то я никак не пойму - вы нас или себя уговариваете?
Старый 17-09-2006, 11:53     #82
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээхххххххххх, что же вы наделали! Пошла машинку выбирать (буду клянчить на Новый год). Подумала, что мужнины деньги - это ведь действительно не мои. Пусть дарит.

На Зингере и на Подольске я такие вещи шила - закачаешься! Особенно на Подольске (с ножным приводом). Но советовать их могу только врагам. Врагищам!
Вот именно с него я и пересела за свою умницу - представляете, как я счастлива? До сих пор страдаю щенячим восторгом каждый раз когда сажусь за машинку.
Старый 17-09-2006, 15:39
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #83
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Никого не уговариваю. Констатирую факт.
Старый 18-09-2006, 15:56     #84
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Я тоже обзавелась машинкой. Купила Джаноме EL 532 за 4500 руб. Очень довольна! Есть все необходимое и даже больше.
Вот сама машинка и образцы строчек.

Последний раз редактировалось Noch, 06-02-2008 в 19:29.
Старый 18-09-2006, 16:07     #85
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
А мне бы тыс в 5 уложиться. Что посоветуете?
Вчера купили машинку. Нам продавец посоветовала Астралюкс. И НЕ советовала Brother, Janome, которые впрочем здесь многих устраивают
Старый 18-09-2006, 19:41
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #86
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


А мне, наоборот, продавец посоветовал купить именно Джаноме. А про Бразер отзывался не очень хорошо. Сказал, что Бразер стоит брать если она стоит больше 10 тыс., а дешевые Бразер очень даже "не очень". Мы с ним сравнивали в магазине много разных моделей, и действительно, у Бразеров за те же деньги функций было намного меньше. А Джаноме, по его словам, самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество, тем более для непрофессиональной швеи, котрой не нужны многие навороты.
Хотя, конечно, на вкус и цвет, как говорится... Предвижу, что многие владельцы Бразеров возмутятся, дескать, я пользуюсь и очень довольна... Может это и так, у меня своего мнения на этот счет нет, это моя первая машинка и сравнивать мне ее не с чем.
Старый 18-09-2006, 20:15
ответ для Antana на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #87
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


А мне показалось что у Бразера наоборот больше строчек за те же деньги, чем у Джаноме. Хотя по моему эти 2 фирмы самые популярные, как раз для начинающих.
А я пошила и сейчас наверно взяла еще функцию позиционирование иглы, но это все от лени крутить маховик.
Старый 18-09-2006, 21:55     #88
Olga
Участник
 
Профиль Olga
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 297
Olga отсутствует


Мне муж купил Janome 525s. Я очень довольна.
Старый 19-09-2006, 10:05     #89
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, на вкус и цвет, как говорится... Предвижу, что многие владельцы Бразеров возмутятся, дескать, я пользуюсь и очень довольна... Может это и так, у меня своего мнения на этот счет нет, это моя первая машинка и сравнивать мне ее не с чем.
Нет ни сколько не вомущусь - я попробовала шить на одной, а потом на другой и выбрала ту, которая устроила лично меня, если вас устроила другая значит у нас были разные требования к машинам - а продавцы в разных магазинах именно определенные марки толкают - это я вам точно говорю, так как в прошлом году мы с мужем на пару этим вопросом очень серьезно занимались.
Старый 19-09-2006, 11:10
ответ для Mirina на сообщение "Нет ни сколько не вомущусь - я..."
    #90
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Нет ни сколько не вомущусь - я попробовала шить на одной, а потом на другой и выбрала ту, которая устроила лично меня, если вас устроила другая значит у нас были разные требования к машинам - а продавцы в разных магазинах именно определенные марки толкают - это я вам точно говорю, так как в прошлом году мы с мужем на пару этим вопросом очень серьезно занимались.
а что можно в маг прийти и протестировать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.