Видя кашляющего ребенка на детской площадке,Вы.. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: на детской площадке кашляет ребенок
спокойно реагирую,не уходим 204 39,31%
нервничаю,но если ребенку моему там нравится,не уходим 190 36,61%
уходим,злюсь 125 24,08%
Проголосовавших: 519. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:36     #151
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Скажите пож-та, а что такое навязчивый кашель? У меня доча уже неделю кашляет, то кашляет, но нет. Ночью может закашляться сухим кашлем на полчаса, а может всю ночь спать нормально. Обычно когда мы заболеваем у нас тут же температура. А тут нет ничего. На улицу выходим, от холодного воздуха тоже можем закашляться. Вот ищем причину. Анализы в норме. Может у нас тоже новящевый кашель?
покажитесь ЛОРу.это может быть невидимый глазу(задний)насморк,сопельки стекают в горло,отсюда кашель в горизонтальном положении.
насколько я знаю,навязчивый(нервный-вы это имеете в виду?)кашель ночью не беспокоит.
Старый 06-04-2009, 11:58     #152
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
сидим в очереди за справкой, рядом деть весь в зеленке, я состарилась лет на 10, мамочки, ветрянка дико заразная еще неделю после того, как язвочки проходят
что стариться-то? Выписывать могут через 5 дней после начала высыпаний. Ветрянка заразна не неделю после начала высыпаний, а 2 дня. Зеленка за это время точно не отмоется, так что вполне логично, что деть весь в зеленке.
И потом, тут совершенно логично написали: Вы вправду считаете, что маме с этим ребенком доставляет дикое удовольствие сидеть в п-ке? Вы никогда не сталкивались с тем, что к ребенку врача не вызвать? А денег на платный визит может и не быть..... И что делать?
Старый 06-04-2009, 12:03     #153
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ой, девочки... Ну уж в поликлинике-то какие претензии?! Ежу понятно, что туда чаще не очень здоровые дети ходят. Особенно с нашим "сервисом", не все мамочки в состоянии доходчиво объяснить по телефону, почему врач должен прийти к приболевшему ребенку домой, если у того температуры нет или маленькая.
Я, если нам нужна справка куда-нибудь, либо сама зайду без дочки, либо ловлю время, когда нет наплыва деток, чтоб не сидеть в очереди два часа среди больных детей. Вторник-четверг - всегда прием малышастиков, в эти дни делать в пол-ке нечего.
Старый 06-04-2009, 12:03     #154
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
сидим в очереди за справкой, рядом деть весь в зеленке, я состарилась лет на 10, мамочки, ветрянка дико заразная еще неделю после того, как язвочки проходят
А тогда почему нас на 10 ый день в сад выписали?
Старый 06-04-2009, 12:12     #155
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
сидим в очереди за справкой, рядом деть весь в зеленке, я состарилась лет на 10, мамочки, ветрянка дико заразная еще неделю после того, как язвочки проходят
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
не неделю после начала высыпаний, а 2 дня. Зеленка за это время точно не отмоется, так что вполне логично, что деть весь в зеленке.
Доставляет удовольствие осуждать.
Сидеть напыщенно и косо поглядывать на мамочку, как во времена инквизиции на ведьм , и не страшно, что ребенок не заразен, а страшно то, что у нас много и много мамочек, котор. не имеют и малейшего представления о предмете своей злости, будь то ветрянка , сопли, гепатит , рак.
Старый 06-04-2009, 12:15     #156
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
ловлю время, когда нет наплыва деток, чтоб не сидеть в очереди два часа среди больных детей. Вторник-четверг - всегда прием малышастиков, в эти дни делать в пол-ке нечего.
А в нашу тогда и заходить не чего...нет половины персонала, на одного врача по 2 участка...очереди - мрак.
Последний раз ходила с ребенком платно к педиатру..ибо это не лечение, это формальность, а если лечится, то точно не в нашей пол-ке.
Старый 06-04-2009, 12:23     #157
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
А в нашу тогда и заходить не чего...нет половины персонала, на одного врача по 2 участка...очереди - мрак.
Последний раз ходила с ребенком платно к педиатру..ибо это не лечение, это формальность, а если лечится, то точно не в нашей пол-ке.
Ну в целом там особо и нечего делать. Если ребенок не болеет. Если болеет - можно попробовать договориться с врачом, чтобы выписал "не глядя", если, конечно, мотивировать именно нежеланием пересекаться с недолеченными детками "во избежание".

В любом случае удивляться в поликлинике наличием больных детей - нелогично. Всё равно что в женской консультации не ожидать увидеть беременных.
Старый 06-04-2009, 12:41     #158
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


А чего вы все так переживаете из-за ветрянки? Я переболела ей в 19 лет, чуть кони не двинула... ИМХО, лучше переболеть в 5 лет! И гораздо легче всё пройдёт.
Старый 06-04-2009, 12:48     #159
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
А чего вы все так переживаете из-за ветрянки? Я переболела ей в 19 лет, чуть кони не двинула... ИМХО, лучше переболеть в 5 лет! И гораздо легче всё пройдёт.
ну на ЛВ бытует мнение, что лучше ею и вовсе не болеть, а сделать прививку
Старый 06-04-2009, 12:49     #160
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну на ЛВ бытует мнение, что лучше ею и вовсе не болеть, а сделать прививку
А что, есть такая прививка?!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.