ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:51     #281
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
А моя дочь собирается поступать на этот ф-т в этом году. Реально ли поступить на бюджет? Она ходит на курсы,усиленно готовится к англ.яз.,в аттестате будет примерно 2-3 четверки.
Так сложилось, что хотя моя дочка собиралась поступать на "Музейное дело и охрану памятников" на факультете философии: ходила на курсы по обществознанию, русскому языку, занималась с репетитором по англ.яз., она туда не поступала, поэтому могу сказать по опыту ее знакомых. Реально поступить на философию, политологию, теорию культуры, прикладную этику. Очень трудно поступить на бюджет на Культуру Китая или Германии.

Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
А если не получится сдать на все 5-ки-можно ли надеятся?
На сайте факультета есть проходные баллы по всем специальностям: выше 13 там нет. Но в этом году баллы будут совершенно другие, поэтому прогнозировать что-либо трудно.

Какую специальность вы выбрали?
Старый 27-01-2009, 15:28     #282
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


моей доче историю сдавать.... я давно говорила, что там чушь собачья..... теперь в этом убедился и наш президент
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1321926.shtml
Старый 27-01-2009, 15:38     #283
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Так сложилось, что хотя моя дочка собиралась поступать на "Музейное дело и охрану памятников" на факультете философии: ходила на курсы по обществознанию, русскому языку, занималась с репетитором по англ.яз., она туда не поступала, поэтому могу сказать по опыту ее знакомых. Реально поступить на философию, политологию, теорию культуры, прикладную этику. Очень трудно поступить на бюджет на Культуру Китая или Германии.



На сайте факультета есть проходные баллы по всем специальностям: выше 13 там нет. Но в этом году баллы будут совершенно другие, поэтому прогнозировать что-либо трудно.

Какую специальность вы выбрали?
Спасибо,что ответили.Выбрали политолтгию.
Старый 27-01-2009, 15:43     #284
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
моей доче историю сдавать.... я давно говорила, что там чушь собачья..... теперь в этом убедился и наш президент
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1321926.shtml
Это они сейчас начнут тесты с особым пристрастием переделывать?! Ёлки-палки, сомневаюсь, что что-нибудь порядочное насочиняют! Только усложнят еще больше..........
Нет, ну все-таки здорово, не правда ли? Решение о формате ЕГЭ по истории принято, а тесты "Вдруг" оказались некорректные!!!!! А раньше то чем думали??? Неужели было не доработать тесты (и не только по истории), а потом уже всю эту ахинею вводить!!!!
Нет слов! Удивился понимаете ли президент!!!
Старый 27-01-2009, 15:46     #285
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Нет, ну все-таки здорово, не правда ли? Решение о формате ЕГЭ по истории принято, а тесты "Вдруг" оказались некорректные!!!!! А раньше то чем думали??? Неужели было не доработать тесты (и не только по истории), а потом уже всю эту ахинею вводить!!!!
Нет слов! Удивился понимаете ли президент!!!
очень здорово...-(((
Старый 27-01-2009, 15:47     #286
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
Спасибо,что ответили.Выбрали политолтгию.
У вас, видимо, будет доп.экзамен по обществознанию. Мне кажется, что это главное, к чему нужно готовиться, поскольку он профилирующий для них и очень строго оценивается. Наверное, вы уже купили пособие СПбГУ для подготовки по обществознанию? Теперь это ваша настольная книга.
Понятно ли Вашей дочке то, что объясняют на курсах? Может ли она ответить на вопросы, которые задают преподаватели по ходу лекции? Весной на курсах будут писать несколько эссе и оценивать их. Здесь можно проверить себя.
Старый 27-01-2009, 17:44     #287
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
У вас, видимо, будет доп.экзамен по обществознанию. Мне кажется, что это главное, к чему нужно готовиться, поскольку он профилирующий для них и очень строго оценивается. Наверное, вы уже купили пособие СПбГУ для подготовки по обществознанию? Теперь это ваша настольная книга.
Понятно ли Вашей дочке то, что объясняют на курсах? Может ли она ответить на вопросы, которые задают преподаватели по ходу лекции? Весной на курсах будут писать несколько эссе и оценивать их. Здесь можно проверить себя.
Пособие СПбгу по обществознанию изучает. В начале года на курсах " плавала" в терминах и понятиях, сейчас уже более осмысленно воспринимает информацию. У меня еще вот какой вопрос. Например,на политологию есть специализация и направления. На специализацию конкурс больше. Если мы подаем документы на специализацию и не добираем баллов,..а на направление баллов хватает,возможно ли автоматическое попадание не бакалавриат или они (университет) все-таки разделяют конкурс?
Старый 27-01-2009, 17:52     #288
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
Пособие СПбгу по обществознанию изучает. В начале года на курсах " плавала" в терминах и понятиях, сейчас уже более осмысленно воспринимает информацию. У меня еще вот какой вопрос. Например,на политологию есть специализация и направления. На специализацию конкурс больше. Если мы подаем документы на специализацию и не добираем баллов,..а на направление баллов хватает,возможно ли автоматическое попадание не бакалавриат или они (университет) все-таки разделяют конкурс?
В прошлом году так и было: специальность и направление Политология были в одном конкурсе. Ну а в этом году .
Старый 27-01-2009, 18:21     #289
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
В прошлом году так и было: специальность и направление Политология были в одном конкурсе. Ну а в этом году .
Да уж...В этом году мы даже не знаем, что мы сдаем англ.яз. или историю. Готовились к английскому , готовились.... Ждем февраля...
Старый 28-01-2009, 11:35     #290
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
моей доче историю сдавать.... я давно говорила, что там чушь собачья..... теперь в этом убедился и наш президент
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1321926.shtml
Вовремя удивился президент, ничего не скажешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.