ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:17     #91
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Моя не ревет, но мы в ШОКЕ!!!!! Почему об ЕГЭ было не сказать хотя бы 1 сентября????? У нас в институте получается: Русский, математика, физика и информатика. Русский, математика - готовились с самого начала. Это ладно. Физика у нее не плохо... Наверное сдаст, а вот информатика.... Там задания НЕКОРРЕКТНЫЕ.... Ее не сдать так же как и литературу. Что делать не знаем.....
Мы в такой же ситуации.
Ходим на курсы в ИТМО. Там у нас русский, математика и физика. Вчера пришел с курсов и сказал, что открываются ускоренные курсы по информатике. Я даже не знаю, что и делать. У меня ребенок с информатикой вообще не дружит, будет ли эффект от трехмесячных курсов, ведь неизвестно на какой уровень они рассчитаны. А найти репетитора оказывается не так-то просто.
Старый 15-01-2009, 12:24     #92
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Нет, с этим разделом она справилась. А напортачила в 3-ем - Грамматика и лексика. Запуталась, куда вносить ответы.

Пользуясь случаем - спасибо Вам огромное за рекомендованные пособия
Ну если ваша дочка справилась с разделом Письмо, то я думаю, у нее не так все плохо. Для этого и нужны тренировочные ЕГЭ, чтобы все пройти в реальных условиях - моя дочка писала их 2 раза: один раз на Вознесенском, второй - в Герцена. А потренироваться заполнять бланки можно, например, по ЕГЭ Английский язык КИМ.
Старый 15-01-2009, 13:26     #93
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Скажите, а кто-нибудь видел ДОКУМЕНТ, на основании которого вузы будут принимать 4 , а не 3 экзамена из четырех. Потому что кроме статьи из "Комсомольской правды" я ничего не видела. Хотелось бы почитать приказ, инструкцию ... Или она опять в стадии разработки?
На официальных сайтах Минобра и Информационной поддержки ЕГЭ четкой информации о четырех экзаменах нет. Есть приложение к приказу с перечнем вступительных испытаний, но к ним опять же нет никаких комментариев. А вдруг все-таки можно будет выбрать 3 из 4?
Пы.Сы. Надежда наивной идиотки......
Старый 15-01-2009, 14:40     #94
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь видел ДОКУМЕНТ, на основании которого вузы будут принимать 4 , а не 3 экзамена из четырех. .
Это Приложение к Приказу МинОбразования от 28.11.2008 № 365. Называется "Перечень вступительных испытаний в 2009году...."
Старый 15-01-2009, 15:09     #95
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Это Приложение к Приказу МинОбразования от 28.11.2008 № 365. Называется "Перечень вступительных испытаний в 2009году...."
Это я уже видела.Думала, что есть документ поконкретнее.
Старый 15-01-2009, 15:21     #96
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


А ... вот нашла, разъяснения:
http://www.edu.ru/index.php?page_id=...607&ntype=nuke
Старый 15-01-2009, 21:36
ответ для look-see на сообщение "А ... вот нашла,..."
    #97
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Люди, опомнитесь ! Вы вопросы в этих самых ЕГЭ читали ? Мне кажется, что даже самый средний ученик легко ответит процентов на 70... ВУЗы, наоборот, против ЕГЭ, потому что они слишком легкие...
Старый 15-01-2009, 21:43
ответ для mol на сообщение "ЕГЭ"
    #98
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Люди, опомнитесь ! Вы вопросы в этих самых ЕГЭ читали ? Мне кажется, что даже самый средний ученик легко ответит процентов на 70... ВУЗы, наоборот, против ЕГЭ, потому что они слишком легкие...

Читали.......... Советую "перечитать" ЕГЭ по английскому.... И представить, что "учили" Вы его 2 раза в неделю и мягко говоря - не с самым лучшим преподавателем!
А с репетитором не готовились, только потому, что НЕ БЫЛО языка в перечне вступительных испытаний.

Автору послания все-таки удалось блеснуть недюжим умом! Видимо все остальные почувствовали себя в этот момент полными тупицами. Такая была цель? Да?

А по-поводу преподавателей - не надо.. Сама работаю в вузе.
Старый 15-01-2009, 21:44
ответ для mol на сообщение "ЕГЭ"
    #99
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Люди, опомнитесь ! Вы вопросы в этих самых ЕГЭ читали ? Мне кажется, что даже самый средний ученик легко ответит процентов на 70... ВУЗы, наоборот, против ЕГЭ, потому что они слишком легкие...
Кхе-кхе... Я надеюсь, Вы шутите?
Старый 15-01-2009, 22:23
ответ для mol на сообщение "ЕГЭ"
    #100
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Люди, опомнитесь ! Вы вопросы в этих самых ЕГЭ читали ? Мне кажется, что даже самый средний ученик легко ответит процентов на 70... ВУЗы, наоборот, против ЕГЭ, потому что они слишком легкие...
Читали-читали....
Если легкие, то это не самое страшное. Вариативность и некорректость пугают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.