Вопрос про детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 19:51     #1
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Вопрос к мамам, уже отдавшим детишек в детские сады.
На днях ходила записывать ребенка на следующий учебный год. В одном из детских садов записали не сказав ни слова. В другом (который считается получше) сказали, что детей с малейшими проявлениями аллергии в обычные сады вообще не берут (кажется, есть какое-то постановление), для таких детей только специальные детские сады есть по нескольку на район. Скажите, пожалуйста, неужели правда? Или заведующая просто сразу прозрачно намекнула на то, что для того, чтобы попасть в ее садик придется заплатить?
Старый 20-09-2008, 19:55
ответ для innuchka на сообщение "Вопрос про детский сад"
    #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Мне кажется, намекнула. У нас диатез и это не секрет, тут проблем не было. А вот из-за шумов в сердце заставили получить справку от кардиолога, что она рекомендует, какой режим, нагрузки и пр.
Старый 20-09-2008, 20:16     #3
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Спецсадов для аллергиков - 1 штука на район (в лучшем случае). А деток с диатезами и аллергиями (на тот или иной продукт) - до 70% от всех деток!!! Поэтому в аллергосад можно записаться только если у малыша тяжелейшая аллергия на бОльшую часть продуктов, проявляющаяся не диатезом, а например, мокнущей экземой.
Я все это узнавала, потому что у сына аллергия на молоко. Нам сказали, что до 3х лет этим видом аллергии страдает каждый второй ребенок. Так что мечтать о специальном садике нам не приходится...
Старый 20-09-2008, 20:36
ответ для innuchka на сообщение "Вопрос про детский сад"
    #4
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


скорей всего намекнула
Старый 20-09-2008, 20:41
ответ для innuchka на сообщение "Вопрос про детский сад"
    #5
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Ерунда какая-то, у меня аллергичный ребенок, и ходим в обыкновенный садик (89 Красногвардейского р-на), просто она на отдельном столе, то есть все едят молочную кашу, а моя на воде, вместо ватрушки просто булочку ест, не ест творог, рыбу. Дополнительно как земещение молока дают сыр и мясо. И таких детей достаточно.
Старый 20-09-2008, 20:46
ответ для yusic на сообщение "скорей всего намекнула"
    #6
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


В обычных садиках тоже есть группы детей с алергией,ну в крайнем случае,у нас в группе висел список продуктов на которые ребёнок даёт аллергию.
Старый 20-09-2008, 21:03
ответ для innuchka на сообщение "Вопрос про детский сад"
    #7
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Меня просто попросили принести справку от аллерголога, чтобы знать, что нам нельзя. Справка - это основание для того, чтобы какие-либо продукты ребенку не давали или заменяли, так мне медсестра объяснила. Но из того, что дают в садике, у нас только на свеклу небольшой диатез, к вечеру уже все проходит. Так что мы даже и не лишаем ребенка борща раз в неделю.
Старый 20-09-2008, 21:39
ответ для innuchka на сообщение "Вопрос про детский сад"
    #8
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Воспитатели, кстати, можно попросить сахар в чай не класть, или в кофе, или вместо компота/сока чаек ребенку заварить.
Старый 20-09-2008, 21:43     #9
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


у моей подруги у ребенка аллергия почти на все,кроме картошки,макарон,...мало чего есть можно-ребенка взяли в обычный садик,еду в термосе носят свою.
Старый 20-09-2008, 23:34
ответ для innuchka на сообщение "Вопрос про детский сад"
    #10
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Насколько я понимаю, есть сады, а есть сады оздоровительные для детей "длительно и часто болеющих простудными заболеваниями" и "аллергиков". У нас в микрорайоне хорошие сады - оздоровительные.Остальные -жуть.
Чтобы туда попасть в медкарте, которая у нас подавлась уже в феврале Ваш педиатр должен написать: ЧДБР или аллергия на то-то то-то.
Таких садов достаточно много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.