Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:26     #481
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
Охрана теперь уже не проблема , я так понимаю

как насчет эксперимента

Садик становится автономным учреждением

а это значит, что оплата не 500 рубликов, а от 6 тыс и выше....


Поговорим
Надо поговрить с заведующей и все узнать
Старый 11-02-2009, 00:31     #482
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


У нас в группе на предновогоднем собрании присутствовала В.М. И мы обсуждали вопрос о том, как можно помочь садику (чтобы мы не собирали деньги с родителей в коридорах на хоз.товары, новые игрушки, бахиллы и т.д.). Она говорила про опыт других садов, в которых, родители платят ежемесячно определенную плату. У нас на собрании присутствовало человек 9-10 родителей, и никто из присутствовавших не был против посильного взноса. По-моему, даже приводился пример, в каком-то садике плата составляла около 2000 рублей.
А 5-6 тыс.рублей в условиях кризиса, когда людям сокращают зарплату на 20-25%?
По-моему, это слишком.
Да, процентов 90 не смогут оплатить такую сумму. И место в другом садике вряд ли всем предоставят.
В четверг в 18.30 в 4-ясельной группе собрание, будет присутствовать Кира Константиновна. Может, нам расскажут о том, что планируется.
А в других группах не было собрания?
Старый 11-02-2009, 00:41     #483
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Ну а почему коллектив сада должен быть против, ведь им наверняка
они же не могут подстраиваться под доходы всех, кто сможет оплачивать остануться, кто не сможет пойдут в другие сады
Некоторым придется перейти в другой садик, если место будет. А если нет?
За год ребенок привык к коллективу детишек, появились друзья, привык к воспитателям, адаптировался. А потом ребенка ведут в другой садик, а он спрашивает маму:"Мама, а почему мы идем не в мой садик?" ...И что ответить ребенку? Обмануть или правду? И как ребенок воспримет этот переход. Да, о детях получается не думают. Только о деньгах.
Старый 11-02-2009, 00:51     #484
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Некоторым придется перейти в другой садик, если место будет. А если нет?
За год ребенок привык к коллективу детишек, появились друзья, привык к воспитателям, адаптировался. А потом ребенка ведут в другой садик, а он спрашивает маму:"Мама, а почему мы идем не в мой садик?" ...И что ответить ребенку? Обмануть или правду? И как ребенок воспримет этот переход. Да, о детях получается не думают. Только о деньгах.
Наташа здесь я с тобой по спорю. Во первых садик работает всего три месяца, конкретно твой ребенок из-за болезней и адоптации ходил недели три от силы, о каком годе ты говоришь.
А во-вторых Много раз вас всех собирали, и много раз озвучивались проблемы учрежедния на которые бюджетных средст не хватает. Если все смотрят новости, то в них не раз говорилось что в ситуации кризиса многие статьи бюджета сократили. Для примера, только содерждание бассейна в этом садике состовляет более 100000 руб. в год, не говоря обо всем остальном.
Когда нас родителей, чьи дети ходят в садик, просили на добровольной основе помогать материально садику, так как своими силами все трудно содержать, половина об этом даже слушать не хотели. Как говориться за что боролись на то и напоролись.
Теперь если это все случиться и садик перейдет на автономию, останутьс те и вновь придут те, которые смогут помогать содержать данное учреждение, те кто не сможет пойдут в другие сады, которых рядом с нашими домами три штуки. Вот и все. Выговаривать свое недовольство можно сколько угодно. Если все будет на уровне нормативных актов из РОНО ничего вы не сделаете, и если ты не сможешь это оплачивать, то тоже пойдешь в другой сад
Старый 11-02-2009, 00:53     #485
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Я еще раз хочу сказать всем. На данном этапе забудьте про сумму 5000-6000 ее никто не называл. То что сумма будет больше чем мы сейчас платим по государственной квитанции это да, но конкретную цифру никто не называл.
Старый 11-02-2009, 00:55     #486
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Да, о детях получается не думают. Только о деньгах.
Наташа, со стороны родителей легко так говорить, а сказала бы ты так со стороны руководства, когда тебе срочно нужны средства на содержание огромного здания, а их нет и не будет. как бы ты тогда заговорила?????
Я никого не защищаю, и сама наверно не смогу оплачивать, но мы живем в России где все через одно место делаеться.
Старый 11-02-2009, 00:55     #487
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
А вообще, народ! Сходите еще кто-нибудь к В.М., поговорите в другом ключе, может больше инфы получите.
+ 1000
Старый 11-02-2009, 00:57     #488
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
У нашего коллектива есть нюансы в отношнии к этому нововведению.Ведь многие из них еще и родители детей из соседней группы. Т.е. все, что они приобретут в з/п, придется отдать в оплату этого же садика.
я думаю что для персонала садика, чьи дети его посещат все таки сохраняться определенные льготы
Старый 11-02-2009, 01:03     #489
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Ну, во-первых, мой ребенок в этом году отходил уже 2,5 недели.И уже очень быстро привык к воспитателям, знает детей по именам и узнает их на улице. И ей трудно будет объяснить, почему ее не ведут в другой садик, так как она уже привыкла. Говорю о годе, так как вряд ли вот так сразу переведут садик на автономию. Не раньше сентября, точно.
А ты-то сама веришь, что всем детям, родители которых не смогут оплатить садик, предаставят место в другой сад? А мы также стояли в очереди на место в садике, и что же придется оставаться у разбитого корыта?
Старый 11-02-2009, 01:05     #490
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Наташа, со стороны родителей легко так говорить, а сказала бы ты так со стороны руководства, когда тебе срочно нужны средства на содержание огромного здания, а их нет и не будет. как бы ты тогда заговорила?????
Я никого не защищаю, и сама наверно не смогу оплачивать, но мы живем в России где все через одно место делаеться.
А что же другие садике в окгуе не торопятся перейти на автономию? Или наш садик должен быть впереди всех? Первопроходцем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.