Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 19:29     #471
шамокша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
шамокша отсутствует


На сбрании была произнесена цифра от ПЯТИ ТЫСЯЧ. Кто хотел услышать тот услышал.
Старый 10-02-2009, 19:43     #472
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
на заседан Правительства этот вопрос уже рассматривался и почему то только один 62 сад поднял рукуб а остальные отказались от перехода на автономию
Вот про это никто не говорил. Сказано было, что это не добровольное дело, а именно указка РОНО.
Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
На сбрании была произнесена цифра от ПЯТИ ТЫСЯЧ. Кто хотел услышать тот услышал.
На собрании, повторюсь, не была, но такую сумму тоже слышала. И прямо спросила В.М. Говорит, что ей уже эту цифру до меня кто-то озвучивал (из инета).

Мне размер платы принципиален, поэтому я и уточняла. Было сказано, что пока даже не от чего предполагать, т.к. неясен размах автономии. В любом случае имеющися детям (вернее их родителям) будет предоставлен выбор: либо другой сад, либо разные группы, либо еще что.
Грубо говоря, величина платы будет зависеть от услуг, на которые подпишутся родители (драм кружок, кружок по фото, а кому-то петь охота и т.д.).
Старый 10-02-2009, 19:44     #473
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


А вообще, народ! Сходите еще кто-нибудь к В.М., поговорите в другом ключе, может больше инфы получите.
Старый 10-02-2009, 20:05     #474
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Вот про это никто не говорил. Сказано было, что это не добровольное дело, а именно указка РОНО.

На собрании, повторюсь, не была, но такую сумму тоже слышала. И прямо спросила В.М. Говорит, что ей уже эту цифру до меня кто-то озвучивал (из инета).

Мне размер платы принципиален, поэтому я и уточняла. Было сказано, что пока даже не от чего предполагать, т.к. неясен размах автономии. В любом случае имеющися детям (вернее их родителям) будет предоставлен выбор: либо другой сад, либо разные группы, либо еще что.
Грубо говоря, величина платы будет зависеть от услуг, на которые подпишутся родители (драм кружок, кружок по фото, а кому-то петь охота и т.д.).

как мне пояснили юристы на работе есть нормативные акты регулирующие этот переход
так вот одним из условий явалятеся согласие коллектива сада
так что укзака указкой а согласие это другое

драмкружок кружок по фотои т.д и п.п могут быть факультативными (как это в других садах, в т.ч в кокаой мы ходили в Красном селе районе со старшим сыном)

для этого сущестуют так называемы доп. услуги в рамках которых и работают все остальные садики

ихмо это всего лишь отговорки
Старый 10-02-2009, 20:34     #475
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
так вот одним из условий явалятеся согласие коллектива сада
Ну а почему коллектив сада должен быть против, ведь им наверняка
хочеться чтобы все было по высшему классу, они же не могут подстраиваться под доходы всех, кто сможет оплачивать остануться, кто не сможет пойдут в другие сады
Старый 10-02-2009, 20:36     #476
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
как мне пояснили юристы на работе есть нормативные акты регулирующие этот переход
так вот одним из условий явалятеся согласие коллектива сада
так что укзака указкой а согласие это другое

драмкружок кружок по фотои т.д и п.п могут быть факультативными (как это в других садах, в т.ч в кокаой мы ходили в Красном селе районе со старшим сыном)

для этого сущестуют так называемы доп. услуги в рамках которых и работают все остальные садики

ихмо это всего лишь отговорки
Возможно и отговорки, но другой инфы у меня нет. Как и нет на данный момент выбора. Я решила действовать по факту, т.е. когда будет что-то известно, тогда и предпринимать какие-то шаги. В любом случае, платить 5 тыс. я не буду.

Доп.услги, кстати, не во всех садиках есть. У нас не было в других яслях.
Старый 10-02-2009, 20:39     #477
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Ну а почему коллектив сада должен быть против, ведь им наверняка
хочеться чтобы все было по высшему классу, они же не могут подстраиваться под доходы всех, кто сможет оплачивать остануться, кто не сможет пойдут в другие сады
У нашего коллектива есть нюансы в отношнии к этому нововведению.Ведь многие из них еще и родители детей из соседней группы. Т.е. все, что они приобретут в з/п, придется отдать в оплату этого же садика.
Старый 10-02-2009, 20:53     #478
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Алла я согласна, но мне кажетья что руководству придеться пойти на такие меры, сколько нас просили помочь с охраной и обговаривались намного меньшие суммы, и что из этого получилось - НИЧЕГО. Я уже не говорю об остальных статьях, которые нужны и на которые бюджет урезан до минимума. Но мы здесь слова не имеем. Нам придеться либо принимать ситуацию, либо искать другие выходы
Старый 10-02-2009, 22:18     #479
шамокша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
шамокша отсутствует


Дети шли в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕТСКИЙ САД. С соответствующим уровнем оплаты. Что бы попасть в него, мы все проводили часы и дни в РОНО. И теперь менять условия не корректно. Люди расчитывают на определенный уровень расходов. А он может измениться в разы. Многие не смогут это потянуть. Тем более в нынешней экономической ситуации. И куда этим всем людям идти. Мест в "других детских садах" в нашем районе как не было, так и нет.
Старый 10-02-2009, 23:16     #480
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
Дети шли в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕТСКИЙ САД. С соответствующим уровнем оплаты. Что бы попасть в него, мы все проводили часы и дни в РОНО. И теперь менять условия не корректно. Люди расчитывают на определенный уровень расходов. А он может измениться в разы. Многие не смогут это потянуть. Тем более в нынешней экономической ситуации. И куда этим всем людям идти. Мест в "других детских садах" в нашем районе как не было, так и нет.

+1000

по факту будет поздно обратно будет сложно вернуть (так у нас делается в государстве)

По высшему классу крастоа вокруг дизайнерские шторки покрывалки, голландский фарфор - это конечно кому то хорошо но не в этом должноа быть суть воспитания детей
не правда ли

если по высшему классу тогда берите здание полуразрешенное
достойте его вложите деньги на классность
подберите коллектив и пожалста принимайте детей с родителями имеющих определенный уровень доходов

Здесь же иной подход осуществлен
ГОСУДАСРТВО вложило деньги более или менее создало сад с приличными условиями для ВСЕХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ
а тепереь его хотят сделатьавтономным
а по сути перевести его в получастное состояние
кто может палтить- милости просим

почитайте интернетпространство-кто лоббировал этот закон и кому это выгодно

первый этап атономия а затем приватизация (приХватизация)

т.е мы сачс с вами вложимся в садик (вон многие сдавали деньги на посудомойки пылесосы и пр) а потом
не можете платить-подите вон

Распихивать детей будет некуда, сады переполнены , новые строит не будут (бюджет урезан -кризис) -см. заседание правительства СПб от 4 феврала

Охрана это были цветочки , так сказать проверка родителей на грамотность|безграмотность на содержание наших кошельков

Юля еще раз повторюсь- единицы садиколв имеют охрану в большинстве домофоны и таблетки и проблем никто не видит

Канцелярияхозтовары, очиститель воды коверлок и прочее -все сдают (эти статьи урезаны


Еще раз задаю вопрос если все законно и не ударит по родителям ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕРЖАТ В ТАЙНЕ

это в первую очередь непорядчно по отношению к людям , к родителям

руковдоству придется пойти на такие меры- другие же сады не идут НА ТАКИЕ МЕРЫ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.