что сделать, чтобы бросил муж? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 15:38     #1
K_a_t_e
Guest
 
Сообщения: n/a


Девушки!
вопрос, собственно, задан в теме.
как нужно себя вести, чтобы муж решил, что ему одному (без нас с ребенком) жить комфортней?
Ну да, самое простое это постоянно скандалить и затевать ссоры по пустякам, понимаю. Но не умею этого делать категорически и оставляю этот путь на крайний случай, если по-другому не получится.
Объясню, зачем это надо: по его представлениям о жизни, женщина, которая уходит от него сама, не имеет права ни на что в материальном плане. Если мужчина уходит первый - он обязан хоть как-то ее материально поддержать. Когда-то я сделала глупость, мы продали каждый свое жилье и купили общую большую трешку, часть денег была по ипотеке (уже выплатили), оформлена она на мужа, т.е. он - единственный собственник. Соответственно, если я уйду сама - уйду в никуда, квартира останется ему (ха-ха, еще и работать пока не могу - ребенку 4 месяца). Если инициатива будет принадлежать ему, то он сам первый предложит квартиру поделить.
Да, вот из-за таких меркантильных интересов я и продолжаю жить с человеком, которого просто видеть не могу. И сказать этого тоже не могу. Просто молчу и "стала скучная", по его словам.
Добавлю, что он не "кАзел", как принято говорить. Нормальный, пожалуй, даже хороший и честный человек. Но - не стерпелось. Не - полюбилось. И с каждым днем это все хуже и хуже. И самое тяжелое, что он меня действительно любит, и его попытки оказать внимание раздражают более или менее в зависимости от того, насколько я себя сдерживаю в конкретный момент.
Вариант измены не предлагать: это как раз тот случай, когда он вообще со мной разговаривать не станет больше ни на какие темы (ну здесь я его как раз понимаю, пожалуй).
Ну и что делать-то, а?
Старый 11-12-2007, 15:42
ответ для K_a_t_e на сообщение "что сделать, чтобы бросил муж?"
    #2
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


У вас ребенку 4 месяца???? И давно не терпится и не любится??? Гормон шалит, так и хочется сказать....
Старый 11-12-2007, 15:43
ответ для K_a_t_e на сообщение "что сделать, чтобы бросил муж?"
    #3
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


И давно это у Вас? вот когда появилось чувство что неможете сэтмим человеком больше жить? может это у Вас гормональное? после родов + ГВ???
что бы он захотел уйти? незнаю.. наверное надо сделать его жизнь совершенно невыносимой...только вот вдруг у Васвсе это пройдет... стыдно же будет потом...
Старый 11-12-2007, 15:44
ответ для K_a_t_e на сообщение "что сделать, чтобы бросил муж?"
    #4
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Скажите, а половина трешки превышает стоимость вашего личного проданного жилья?
Старый 11-12-2007, 15:54
ответ для K_a_t_e на сообщение "что сделать, чтобы бросил муж?"
    #5
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


В данном случае настоятельно советую проконсультироваться у юриста, ибо с одной стороны - да, муж собственник квартиры, с другой стороны, семейный кодекс никто пока не отменял, и понятие "совместно нажитое" всё ещё актуально, а ваша трёшка, будучи куплена вами в браке должна подлежать разделу как совместно нажитое имущество.
Старый 11-12-2007, 16:01     #6
K_a_t_e
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
И давно это у Вас? вот когда появилось чувство что неможете сэтмим человеком больше жить? может это у Вас гормональное? после родов + ГВ???
что бы он захотел уйти? незнаю.. наверное надо сделать его жизнь совершенно невыносимой...только вот вдруг у Васвсе это пройдет... стыдно же будет потом...
Предполагала, что будет такая реакция.
Чувство было такое почти сразу же. Гормоны здесь ни при чем. Я тоже пыталась себе говорить, что вот, может рожу, может с ребенком - получше, полегче к нему относиться стану.
Когда-то была долгая неудавшаяся затянувшаяся любовь с другим- около пяти лет, желание семьи и детей, вроде как возраст (родила в 28), и он - всегда был рядом, положительный, надежный, устойчивый. Тогда я его воспринимала как друга, сейчас видеть не могу. Да, это безусловно пройдет, если мы не будем жить вместе. Честное слово, если я его не вижу рядом хотя бы неделю - начинаю к нему очень хорошо относиться.
Желание жить БЕЗ НЕГО взвешенное и твердое, поверьте.. себя ломать тяжело каждый день. Стыдно, да, и сейчас. Надо было раньше думать, прежде чем ребенка от него рожать, согласна.
Но теперь я этого не верну. Да и сынок - мое счастье, это так. Но ведь я не должна расплачиваться за это всю жизнь, живя рядом с нелюбимым человеком, правда?
Старый 11-12-2007, 16:03     #7
K_a_t_e
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
Скажите, а половина трешки превышает стоимость вашего личного проданного жилья?
да, превышает. и его доли тоже, т.к. еще часть денег мы выплачивали вместе + вкладывались, когда дом еще не до конца был достроен.
если сравнивать наши доли, то его была больше процентов на 30, и это тоже правда.
Старый 11-12-2007, 16:03
ответ для K_a_t_e на сообщение "что сделать, чтобы бросил муж?"
    #8
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Ну тогда будьте честной - квартиру по суду поделите если в браке приобретена ...есмли муж ни вчем не виноват,то зачем Вам его чувство вины? .
Старый 11-12-2007, 16:06     #9
K_a_t_e
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
В данном случае настоятельно советую проконсультироваться у юриста, ибо с одной стороны - да, муж собственник квартиры, с другой стороны, семейный кодекс никто пока не отменял, и понятие "совместно нажитое" всё ещё актуально, а ваша трёшка, будучи куплена вами в браке должна подлежать разделу как совместно нажитое имущество.
Хотите посмеяться?
муж и есть юрист! Весьма успешный, надо сказать. И довольно давно работающий. И знакомства соответствующие имеющий. Поэтому судиться с ним - гиблое дело для меня. Надо решать все мирно.
"Совместно нажитое" актуально, да. Но - брак - не зарегестрирован. Нет, он здесь ни при чем, предлагал неоднократно. Я сама никогда не хотела выходить за него замуж. Ребенок официально им признан, если что.
Старый 11-12-2007, 16:10     #10
K_a_t_e
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ну тогда будьте честной - квартиру по суду поделите если в браке приобретена ...есмли муж ни вчем не виноват,то зачем Вам его чувство вины? .
Мне совсем не нужно его чувство вины. Мне мечтается, чтоб он сказал "А давай будем жить отдельно!". Буду только рада за него, если у него кто-то появится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.