Как я построила охранников в ОКЕЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 23:35     #1
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Пришла я сегодня в ОКЕЙ, на Просвещения, купила всё, что нужно, расплатилась на кассе, тут ко мне подходит охранник и просит пройти с ним к старшему охраны, т.к. они подозревают, что я у них что-то там стащила.
Дура, надо было сразу не ходить, но не нашла для этого формулировок.
Пришли, старший охранник заявил, что мол они видели как я заходила в примерочную, а по дороге положила в карман туалетную воду (в примерочную действительно ходила, но в кармане только телефон и кошелек были). Потребовал выложить ему на стол всё из карманов, я отказалась. Ладно, говорит, тогда вызываем милицию (как я поняла потом, на этой стадии народ ломается и выворачивает карманы, охранники сказали, что протокол ещё ни разу не составляли). Приехали два милиционера, в бронежилетах и с автоматом, взяли права (паспорта с собой не было), тоже стали требовать предъявить содержимое карманов.
Я тем временем позвонила мужу, попросила его найти в сети информацию о подобных случаях, убедилась, что без протокола и понятых они не имеют права меня обыскивать. Протокол им явно писать не хотелось, т.к. окажись они неправыми, им бы пришлось потом оправдываться и ещё всякие проблемы иметь.
К тому времени пришёл муж, ребенка отправил в игровую комнату и присоединился ко мне.
Прислали ещё какого-то мужика из администрации магазина, тот тоже стал давить, мол, мы же вас всего лишь просим показать, что в карманах, а вы тут выпендриваетесь и на принцип идете. Ещё раз повторила ему, что предъявлю только при наличии протокола.
Выяснилось, что некий покупатель (?) увидел, будто я стащила туалетную воду, на мой вопрос где этот покупатель сам или заявление от него ответили, что он уже ушёл - в чём тогда меня обвиняют не понятно.
В-общем, меня отпустили без обыска, извинились и по моему требованию поменяли замороженные овощи, которые за 1,5 часа всех разборок уже разморозились.
Да, я ещё отказалась разговаривать с милиционером без предъявления удостоверения; сказала, что у меня имя есть (пытался называть меня "дама" - пришлось ему посмотреть в мои права и записала все разговоры на диктофон в телефоне.
Думаю, что если бы все люди, оказавшиеся в подобной ситуации, отстаивали свои права, то и охранники и менты не считали бы себя вправе предъявлять обвинения на основании собственных глюков.

Вывод: правовое государство - это такое, где люди знают свои права и не разрешают их нарушать.
Старый 08-12-2007, 23:43     #2
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Вы молодец!!! Уважаю людей, которые отстаивают свои права, несмотря на давление окружающих. Я бы сломалась, честно говорю.
Старый 08-12-2007, 23:57     #3
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Вы молодец, согласна с 3DMama. Но Вам еще повезло с милицией. У моей сестры была немного похожая история с Океем на Электросиле весной. Только ее все же увезли еще в милицию и там 2 часа продержали. Любит Океевская охрана приписывать добропорядочным покупателям приписывать злостные намерения.
Старый 09-12-2007, 00:02     #4
Кешуля
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Дыбенко улица Тельмана
Сообщения: 1 923
Кешуля отсутствует


Чего-то расхотелось в Окей ходить.)))
Старый 09-12-2007, 00:02     #5
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Терпеливая....
У меня был похожий случай во Фрунзенском универсаме. Им показалось, что я что-то сперла и положила в сумку (купив при этом продуктов на 3 тысячи, ага....).
КАК они были посланы! Выразительно, с подробностями маршрута
Старый 09-12-2007, 00:02     #6
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Млин,ну вы молодец...сколько уже о таких случаях читаю,но пока сама не попадала,хотя почти каждый день покупаю,то в ОКЕЕ,то в Ленте или еще где(семья большая,много жруть-с!)
Старый 09-12-2007, 00:13     #7
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


В восхищении жму руку

Меня в Окее как-то пытались заставить заплатить за журнал,который я якобы стащилажурнал-то был куплен в другом месте,о чем я и сообщила. После недолгих препирательств и моего ультиматума - либо смотрим видеозапись,вы извиняетесь и я ухожу,либо вы извиняетесь прямо сейчас и я ухожу - меня отпустили с миром. До милиции,слава Богу,не дошло.

Надо знать свои права и не теряться в таких ситуациях
Старый 09-12-2007, 00:15     #8
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Правовое государство - это когда продавцов не заставляют оплачивать недостачи.
Старый 09-12-2007, 00:18     #9
-=Blondinka=-
Мега-элита
 
Профиль -=Blondinka=-
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 579
-=Blondinka=- отсутствует


Вы молодец, а у моей знакомой, которая своих прав, к сожалению, так хорошо не знае,т в окее в озерках охранница попросила осмотреть сумку и заодно вытащила все деньги, которые лежали в сумке в кармашках... знакомая обнаружила пропажу только когда собралась расплачиваться в другом магазине
Старый 09-12-2007, 00:28     #10
dino
Полуэльф
 
Профиль dino
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО!
Сообщения: 2 406
dino отсутствует


Меня так же в Патерсоне как-то заловили))) охранники очень недоумевали, шо я не буду им показывать содержимое сумки и хочу видеть милиционера, сначала реально наезжали, мол не покажу прям тут у касс - имееют права хоть до трусов обыскать идиоты чесслово)) извинялись долго )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.