Наказания...какие?!!!!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 17:15     #161
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
... я в шоке... просто в шоке...

я бы на месте сына автора свалила из дома при первой же возможности

а на месте автора прибила бы мужа на фик...
как впрочем, придушила бы любого, кто посмел бы издеваться над моим ребенком...
ППКС.

Нет других слов...
Старый 11-07-2007, 17:17
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #162
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Надо с мужем договариваться. Но ему это не надо. И к психологу идти не хочет, автор уже отвечала.

Еще одну возможность пропустили: заставить мужа вспомнить себя в 16 лет, предварительно поговорив со свекровью и свекром - как ОНИ мужа воспитывали?
Тут два варианта: либо так же жестоко - и тогда просить мужа вспомнить его собственные ощущения от родительского воспитания. Либо, наоборот, черечур мягко (и он многого из своего юношества стыдится - поэтому старается так под контрль взять) - тоже, пусть повспоминает самого себя... Чтобы он сделал, если бы с ним так???
Старый 11-07-2007, 17:26     #163
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А муж ответит, что его драли в детстве как козла сидорова, зато человеком вырос. И теперь мальчика так воспитывает, чистА по-мужски, исключительно добра желая. Что все унижения только на пользу.
Старый 11-07-2007, 17:36
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #164
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


To Лена и Гришка.
Судя по профилю, Вашему сыну далеко еще до переходного возраста. Вряд ли вы способны реально понять проблемы переходного возраста у подростка (воспоминания о себе не в счет)
Ваши высказывания очень категоричны и обидны, Вы не видете очевидного - маме ОЧЕНЬ тяжело и она мечется, что бы найти выход.

Не дай Бог вам когда-нибудь оказаться меж 2х любимых людей, которые не ладят друг с другом!!! Когда сердце разрывается от любви к ребенку и к мужу, и от невозможности никого из них изменить - потому что каждый из них уперся рогом и тихо ненавидит другого....

Не судите - вы ж не знаете всю ситуацию. Думаю, там много чего еще есть и сын не такой уж и пай-мальчик-жертва (я не оправдываю методов наказания отчима)

ЗЫ Вот поэтому я и предлагала создать отдельный раздел для обсуждения проблем подростков. Потому что маму подростка сможет понять только мама подростка.

ЗЫ2 Кстати ваши категоричные высказывания про нелюбовь и все такое конкретно этой мамы к конкретно этому ребенку подпадают под п 2.2 - В форуме запрещены оскорбления других участников. Также необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…" и т.д.
Старый 11-07-2007, 18:04
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #165
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Я написала эту тему потому что мне хотелось- выговориться!!!Наши знакомы,которые знают мужу-большинство(если не все)на стороне мужа....считают,что он хоть и перебарщивает,но из добрых побуждений....
И еще за последние время(за 1,5 месяца) просто очень много на меня всего свалилось....у старшего сына проблемы со здоровьем,муж в больнице лежал,а главное...младший оказался серьезно болен.... и вроде опять что-то не то с ним....пока не знаю.
Нервы на пределе,переживаешь все только в душе-ни каких слез!!!А тут ребенок собирается от меня уезжать-практически не объясняя причины..и когда муж его увез и я осталась одна...меня прорвало...и на слезы и на истерику....
Вот и написала....я знала какая будет у большинства-реакция"....Негатив.." Но наверное это мне и надо было...прочитав и плохое и хорошее я перестала себя жалеть...снова взяла себя в руки...и с новыми силами в новый бой.

Написанные примеры,к правда...только про "скотч" писать не надо было....и не в защиту мужа...нет просто ситуация не простая.Была она(или нет-НЕИЗВЕСТНО точно)если и была ,то я ее знаю со слов сына.Владику было лет 8 примерно и один раз папа сказал при мне:"Не будешь делать уроки,привяжу скотчем к стулу,а будешь орать еще и рот заклею." Грубо конечно,да и не метод.Я жутко возмутилась и при ребенке ответила:"Только попробуй и я тебя прибью." Через какое то время,сын мне заявил:"Что папа его все таки привязал..."Хорошо в этот момент мужа дома не было.Я позвонила родителям...они посоветовали успокоится,дождаться мужа и поговорить т.к Влад мог и соврать...он вообще в то время много врал.Кстати не задолго до этого он моим родителям примерно тоже самое говорил и про меня,естественно оказалось-не правдой.Поэтому надо было разобраться и с мужем,а не пороть с горяча.Когда говорила с мужем он сказал,что мы оба сошли сума...одно дело попугать разговорами,а другое такое сделать....И еще он если наказывает-всегда полностью уверен в свой правоте и не скрывает,что сделал.Плюс за много лет я его не разу не уличила в вранье...Я засомневалась в словах сына,новые разговоры с Владиком стали меня еще больше убеждать,что это он выдумал чтобы нас поссорить.Историю свою жалостливою он каждый раз рассказывал по разному,путался.Расспрашивала его без папы чтобы он его не боялся...а он все по разному говорит,а потом вдруг:"Наверное папа мне об этом сказал вот мне все и приснилось....ПРИСНИЛОСЬ?"
Тут я совсем растерялась,вспомнила,что он и про меня врал...но на всякий случай мужу категорически запретила даже близко подходить к сыну,и никак его не наказывать в будущем вообще.
Вот и история про злополучный-скотч.
Муж тогда очень на меня обиделся,что я ему не до конца поверила....и после этого очень отдалился от ребенка...а я почему то до сих пор это вспоминаю...не знаю почему.Наверное не скажи тогда он той фразы....все бы по другому сложилось....
Только не давно я снова позволила ему воспитывать Владика,как он считает нужным....потому что я не справилась! Влад начал приходить домой-пьяный! Первый раз,я ему простила-просто поговорили по душам....обещал больше не пить...и меньше чем через месяц снова-я конечно ругалась,а что еще делать.....Но когда пришел в третий раз-да и мне об этом сообщил директор школы(ваш ребенок в школе пьяный)....а я беременная.....Руки у меня просто опустились...я ревела,звонила мужу(тот сказал,что это все он безнаказанности...наказывать надо)...да и после того, что очень долго плакала мне опять вызывали ночью скорую. Приехали мои родители и на семейном совете решили,чтобы я беременность доносила нормально,перестала нервничать-передать воспитание и решения как наказывать(только без рукоприкладства)-мужу.Вот почему я позволила мужу снова взяться за его воспитание.Кстати...Влад больше не пьет(тьфу...тьфу)проблем с учебой стало меньше,он нормально сдал и выпускные и вступительные экзамены...

ЗЫ: Влад вчера звонил...сказал что очень скучает по мне по братику.Он нас очень любит!Приедет в пятницу как поможет дедушке починить крышу.Так сильно рвался в деревню потому что его друг купил машину...думал я его не отпущу
Старый 11-07-2007, 18:19
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #166
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Юль, я рада, что все благополучно завершилось. Я подозревала,что про скотч была выдумка ребенка. Мой тоже любит приврать, когда ему это выгодно.
А оправдываться не надо. Только Вы знаете правду об отношении в семье.
С мужем разговаривали? Что ответил?
Старый 11-07-2007, 18:23     #167
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Я написала эту тему потому что мне хотелось- выговориться!!!Наши знакомы,которые знают мужу-большинство(если не все)на стороне мужа....считают,что он хоть и перебарщивает,но из добрых побуждений....
И еще за последние время(за 1,5 месяца) просто очень много на меня всего свалилось....у старшего сына проблемы со здоровьем,муж в больнице лежал,а главное...младший оказался серьезно болен.... и вроде опять что-то не то с ним....пока не знаю.
Нервы на пределе,переживаешь все только в душе-ни каких слез!!!А тут ребенок собирается от меня уезжать-практически не объясняя причины..и когда муж его увез и я осталась одна...меня прорвало...и на слезы и на истерику....
Вот и написала....я знала какая будет у большинства-реакция"....Негатив.." Но наверное это мне и надо было...прочитав и плохое и хорошее я перестала себя жалеть...снова взяла себя в руки...и с новыми силами в новый бой.

Написанные примеры,к правда...только про "скотч" писать не надо было....и не в защиту мужа...нет просто ситуация не простая.Была она(или нет-НЕИЗВЕСТНО точно)если и была ,то я ее знаю со слов сына.Владику было лет 8 примерно и один раз папа сказал при мне:"Не будешь делать уроки,привяжу скотчем к стулу,а будешь орать еще и рот заклею." Грубо конечно,да и не метод.Я жутко возмутилась и при ребенке ответила:"Только попробуй и я тебя прибью." Через какое то время,сын мне заявил:"Что папа его все таки привязал..."Хорошо в этот момент мужа дома не было.Я позвонила родителям...они посоветовали успокоится,дождаться мужа и поговорить т.к Влад мог и соврать...он вообще в то время много врал.Кстати не задолго до этого он моим родителям примерно тоже самое говорил и про меня,естественно оказалось-не правдой.Поэтому надо было разобраться и с мужем,а не пороть с горяча.Когда говорила с мужем он сказал,что мы оба сошли сума...одно дело попугать разговорами,а другое такое сделать....И еще он если наказывает-всегда полностью уверен в свой правоте и не скрывает,что сделал.Плюс за много лет я его не разу не уличила в вранье...Я засомневалась в словах сына,новые разговоры с Владиком стали меня еще больше убеждать,что это он выдумал чтобы нас поссорить.Историю свою жалостливою он каждый раз рассказывал по разному,путался.Расспрашивала его без папы чтобы он его не боялся...а он все по разному говорит,а потом вдруг:"Наверное папа мне об этом сказал вот мне все и приснилось....ПРИСНИЛОСЬ?"
Тут я совсем растерялась,вспомнила,что он и про меня врал...но на всякий случай мужу категорически запретила даже близко подходить к сыну,и никак его не наказывать в будущем вообще.
Вот и история про злополучный-скотч.
Муж тогда очень на меня обиделся,что я ему не до конца поверила....и после этого очень отдалился от ребенка...а я почему то до сих пор это вспоминаю...не знаю почему.Наверное не скажи тогда он той фразы....все бы по другому сложилось....
Только не давно я снова позволила ему воспитывать Владика,как он считает нужным....потому что я не справилась! Влад начал приходить домой-пьяный! Первый раз,я ему простила-просто поговорили по душам....обещал больше не пить...и меньше чем через месяц снова-я конечно ругалась,а что еще делать.....Но когда пришел в третий раз-да и мне об этом сообщил директор школы(ваш ребенок в школе пьяный)....а я беременная.....Руки у меня просто опустились...я ревела,звонила мужу(тот сказал,что это все он безнаказанности...наказывать надо)...да и после того, что очень долго плакала мне опять вызывали ночью скорую. Приехали мои родители и на семейном совете решили,чтобы я беременность доносила нормально,перестала нервничать-передать воспитание и решения как наказывать(только без рукоприкладства)-мужу.Вот почему я позволила мужу снова взяться за его воспитание.Кстати...Влад больше не пьет(тьфу...тьфу)проблем с учебой стало меньше,он нормально сдал и выпускные и вступительные экзамены...

ЗЫ: Влад вчера звонил...сказал что очень скучает по мне по братику.Он нас очень любит!Приедет в пятницу как поможет дедушке починить крышу.Так сильно рвался в деревню потому что его друг купил машину...думал я его не отпущу
Держитесь! Постарайтесь найти кончик нитки того клубка проблем, который у вас сейчас образовался. И обязательно поговорите с мужем.
Вы хорошая мама, что бы тут не говорили некоторые доброжелатели!
Старый 11-07-2007, 18:26     #168
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Юля, очень хочу чтобы в семье у Вас все наладилось. Вы замечательная и любящая мама, только Вам сейчас нелегко и нужна помощь действительно профессионала - психолога. А мы здесь можем сопереживать, рассказывать как было у нас с нашими подростками, поддерживать Вас.
P.S. А что такое выпивший подросток знаю сама. Отметил мой сынок окончание школы, попробовал коктейль. Закончилось больницей, капельницами и чуть не поставили на учет в милицию. Тут уже папа с ним общался по полной программе( без рукоприкладства и крепкихвыражений) но сыну хватило. ТТТ больше не тянет на подвиги сыночка.
Старый 11-07-2007, 18:28     #169
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Да где уж нам понять маму подростка!
ДЕвочки, ну ей Богу, Вы когда все это пишете, Вы хоть думаете о том, что у меня нет цели понять маму подростка? И что мне важнее сейчас не мама, а сам подросток? И когда вы все такие милосердные, успокаиваете бедную мамочку, которая- всего то только - так любила папочку, что позволила папочке издеваться над сыном- Вы при этом сами этому ребенку скотчем рот завязываете.
Знаете, я не люблю такое милосердие, которое в итоге приводит к горе трупов. По моему, лучше правда, чем вся эта поддержка и уси-пуси. И неужели вы всерьез поддерживаете автора топика? А для чего поддерживаете, а? Ну поделитесь! Ну поделитесь, зачем вы это делаете? Затем, что вы поможете ей не поплакать лишний раз, и она после этого, помучившись привычными угрызенияыми совести, которыми мучается годами, не делая ничего, пойдет и дальше по тому же сценарию действовать?
Вот правда, расскажите мне, зачем вы это делаете?
Старый 11-07-2007, 18:30
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #170
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Санта-Барбара отдыхает! Я даж прослезилась слегка. А продолжение будет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.