прописка, загран паспорт - помогите разобраться... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:24     #1
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Всем добрый день.
Ситуация следующая:
Родственники (мама и 2 сына 17 и 11 лет) получили гражданство РФ и на прошлой неделе получили 2 паспорта РФ и штамп в сви-ве о рождении... Сейчас им надо оформить прописку (регистрацию). где прописать - есть, в нашу квартиру (квартира в собственности). Но мы хотим оформить им временную регистрацию - на 1-2 года. А родственникам после оформления регистрации надо оформить загран. паспортра. в связи с этим есть вопросы (до нашего ЖЭКа не дозвонится)...
1. Можно ли оформлять временную регистрацию (на год), если у них не будет постоянной регистрации?
2. Можно ли по временной регистрации подать документы на оформление загран. паспорта?
3. Нужно ли согласие второго родителя на регистрацию детей у нас (если одному ребенку 11 лет второму 17)?
4. Если нужно согласие, как оно оформляется, если папа гражданин другого гос-ва?
5. есть ли сейчас какие-нибудь нормы на величину жил площади, ограничивающие кол-во зарегистрированных?

буду благодарна за ответы. Если есть возможность дать ссылки на нормативную документацию - буду благодарна вдвойне
Старый 06-04-2009, 11:11     #2
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


как так? сама недавно получала паспорт. дали квиток паспортисту, и собственник меня прописывал на год по заявлению. через 10 дней паспортистка со штампом прописки дала новый паспорт рф. О_о
Старый 06-04-2009, 11:18     #3
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Загранпаспорт не получат, т.к. прописка в Петербурге или Лен. области должна быть постоянной и не менее 5-ти лет.
Старый 06-04-2009, 11:21     #4
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
как так? сама недавно получала паспорт. дали квиток паспортисту, и собственник меня прописывал на год по заявлению. через 10 дней паспортистка со штампом прописки дала новый паспорт рф. О_о
наши получили паспорта без прописки, в милиции им сказали "не забудьте оформить регистрацию" и усе... никаких квиточков им не давали...
Старый 06-04-2009, 11:23     #5
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГРОТЕСКа Посмотреть сообщение
Загранпаспорт не получат, т.к. прописка в Петербурге или Лен. области должна быть постоянной и не менее 5-ти лет.
вообще никак не получат? им же надо выезжать из России, чтобы там вещи забрать, жилье продать и т.д.... Вроде же можно получить загран паспорт только не через районный ОВИР, а через МИД (или как-то так)...
Старый 06-04-2009, 11:25     #6
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


можно получить паспорт с временной регистрацией в спб - биометрический, но вот можно ли иметь только её - я не знаю если честно(

норм, ограничивающих кол-во зарегистрированных вроде нет давно
Старый 06-04-2009, 11:30     #7
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


По поводу паспортов МИД, там тоже всё очень сложно, но нужно дополнительно узнавать там.
Старый 06-04-2009, 11:34     #8
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


да, мид вроде просто так не выдаёт. я ребёнку делала через загран отдел в университете где училась, муж - на работе. но биометрический - это не мидовский
Старый 06-04-2009, 12:18     #9
Большая Удача
Частый гость
 
Профиль Большая Удача
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 56
Большая Удача отсутствует


я получала загран по временной регастрации. 5 лет на тот момент я не проживала в СПБ.
Старый 06-04-2009, 12:25     #10
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Девочки, МИД уже не существует.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.