Нас укусуили за щечку! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 17:10     #1
TTonic
Ветеран
 
Профиль TTonic
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 687
TTonic отсутствует


Девочки сегодня бабушка забрала сына из садика с укусом на щечке (отходили всего 4 дня по часу). Ранку обработали йодом. В группе, как нам сказали, кусают два ребенка. Как же правильно реагировать? Родители, чьи детки кусаются, вы объясняете своим что так нельзя, в чем же истинная причина? Нам намекнули что это не первый укус (спасибо за откровенность). Мы думаем, что надобно ребенка научить не подпускать к себе этих деток, научиться от себя отталкивать, но разберет ли он кого можно, а кого нельзя??? Бабушка приняла валерьянку, а папа настаивает чтобы я ушла с работы.

Жду ответы от родителей, чьи детки кусаются. Стоит ли к Вам подходить и жаловаться на ребетенка?
Старый 17-09-2007, 17:19
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #2
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Считаю, что стоит (но мы не кусающиеся а ПОКУСАННЫЕ)
такие жа как и вы

Правда думаю что это бесполезняк, тут причина в воспитании , если родители не учат и не ругают дитенка ...ходить нам покусаннм


P/S. Нас покусали когда нам было 1 г.4 мес. Вышли на площадку около дома, гуляли никого не трогали

Откуда-то пришла мать с мальчиком лет 3-х ( не нашенских) качались, гуляли, а потом мальчик не с тогь ни с сего подбежал, я даже не успела ойкнуть и, впился в дочку прямо ей в бровь

Хорошо что не в самый глазик, плакаля ОЧЕНЬ, зубы отпечаталась дай боже, как будто собака кусала и с силой сжимала.

А мать, что подхватила мальчишку и ретировалась с площадки, ни те извините- простите (да мне и не очень то нужно было)
Ужас
Старый 17-09-2007, 17:46
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #3
Дамские пальчики
Ветеран
 
Профиль Дамские пальчики
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 835
Дамские пальчики отсутствует


Нас у мамы было трое,но кусалась только младшая сестра.Почему только она?Родители то одни на троих.Кусалась она очень долго.И ругали её и объясняли.Я думаю надо с психологом советоваться в таких случаях.У меня самой ребёнок не кусается.
Старый 17-09-2007, 20:31
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #4
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Вот и у меня такой вопрос, не только к кусающимя, но и к дерущимся. Я своему сразу накатывала, если он кого то обижал, ну отталкивать он периодически себе позволяет. Сегодня тоже покушеный пришёл, ХОТЯ СРЕДНЯЯ ГРУППА,а не младшая и что думают родители непонятно, мало того он ещё и выражается, чему наши детки быстро учатся. Жду собрания и выступлю, тк не первый случай, видимо ничего не предпринимается.
Старый 17-09-2007, 20:35
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #5
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Всегда есть как дети,которые дерутся/кусаются,так и те,которые не могут за себя постоять.Считаю,что жаловаться бесполезно.Следить должны воспитатели!Ну,конечно,если это будет систематически,тогда можно поднять вопрос.
Старый 17-09-2007, 20:37
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #6
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


ПС наш кусается,особенно когда режутся зубки.И ругаем,и по губкам иногда получает,но ничего не помогает.Правда кусает в основном мебель и игрушки,людей редко .Посмотрим,что будет в саду.
Старый 17-09-2007, 20:44
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #7
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTonic Посмотреть сообщение
?
У нас уже недельный укус на щеке и на руке.но наша сама целоватся ко всем лезет. Наш папа с бабушкой никак на укус и выбитый зуб не реагируют -говорят все равно води в сад...Самих бы их в этот сад.

А еще. Некоторое время назад я сама активно кусала дочку, когда она на маленькую сестричку руку поднимала. Странная какая-то у меня реакция была. А сейчас прошло. Слава богу, она от меня эту дурную привычку не переняла.
Старый 17-09-2007, 20:52     #8
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


У меня ребенок и дерется и кусается.Где он этого набрался я не знаю.Мое мнение это началось с того что мы жили вместе еще с одной семьей и там ребенок отбирал у сына игрушки.Со временем сын начал драться,кусаться,толкаться.Мы наказывали,ругали...все бестолку.Теперь хожу на площадке за ним как цербер...нам полтора года...что с ним сделать ума не приложу...но постоянно бить своего ребенка я тоже не буду...один выход следить нянечкам за детьми...но при том что она там одна на 20 человек это нереально...Тоже очень интересно послушать что напишут другие...
Старый 17-09-2007, 21:35
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #9
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


У меня немного кусающийся и дерущийся мальчик. Нам 1,8. В сад не ходим. На площадке, развивалках, в гостях неустанно слежу, иногда бывают проколы, редко, но бывают. После каждого случая долго разговариваем, объясняю что неправ, что нельзя обижать и т.д. Если повторно пытается кого-то обидеть вывожу из помещения, с площадки и т.д и не пускаю, объясняя,что с тем кто обижает, никто общаться не хочет, что есть правила поведения, не хочет соблюдать - нечего делать в коллективе и т.д. Сама никогда сынулю физически (шлепки, по рукам, по губам и пр.) не наказываю, так как всегда объясняю что НИКТО НИКОГДА не должен обижать-бить и пр. другого человека это ЗАПРЕЩЕНО. Часто бывают периоды безмятежные, иногда на недельку-другую-третью опять в периоде обижалок... Работаю над этим, одназначно справимся.
Старый 17-09-2007, 21:46
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #10
Nats
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 829
Nats отсутствует


нас тоже укусили пару разв прошлом году, кусачек быстро отучаю в садике от этого, воспитатель не будет цацкаться, а выслушивать жалобы родителей ему тоже не надо. Так что 2 дня пристального наблюдения воспитателей( а времнени на это нет, в группе 15-20 человек) чтобы не кусался и все. у них это быстро. Мой не кусался, но громко возмущался по поводу и без, так после этого фразу: закрой рот! от знает очень хорошо и дома ее вещает периодически. А что говорят кусачим, можно только догадаться. С работы уходить не надо. семья ваша в напряге сейчас, у вас у всех адаптация к садику. Воспитателям скажите обязательно, что это безобразие. Как правило, к детям, особо возмущенных мам, отнояться внимательнее.Только денег не давайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.