SOS вопрос про ветрянку и детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 14:54     #1
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


у соседского ребенка в квартире ВЕТРЯНКА
они с моим ходят в один и то-же детский сад (но мой пока не болеет) правда в разные группы
имеют ли право моего высадить из садика????
он только начал туда ходить (группу открыли с 12 сентября), привыкать и ему нравится, а предполагают высадить на 21 день-это целый месяц, все детки привыкнут, а мой будет потом отставать
Старый 14-09-2007, 15:02     #2
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Так у Вашего малыша высыпания есть? Не имеют право высаживать на больничный без высыпаний. Может он у Вас и не заболеет вовсе.
Старый 14-09-2007, 15:09     #3
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


нет у нас ничего нет!!!!!
на что можно сослаться??? "Не имеют право высаживать на больничный без высыпаний. Может он у Вас и не заболеет вовсе" на какой документ???
заболел мальчик проживающий с нами в одной квартире (племянник)
Старый 14-09-2007, 15:12     #4
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


автор, ваш ребёнок был в контакте с больным.Сам он может и не заболеть, но быть разносчиком инфекции и заразить других детей в саду.
Моего старшего заразил скарлатиной мальчик, который был в контакте с больным скарлатиной. Сам мальчи-контактёр не заболел, а моего ребёнка в садике заразил. Нам это стоило 8-месячного больничного
Так что есть такое понятие "контакт по ветрянке". Ребёнка-контактёра высаживают на карантин, чтобы он не заразил других детей. Так что, вероятнее всего, вам придётся переждать пока что.
И в садике будет карантин до момента, пока не выздоровеет последний заболевший ребёнок. Сочувствую, что так неудачно получилось, но в плане адаптации не расстраивайтесь - когда ваш ребёнок вернётся в группу, где все дети уже будут хоршо адаптированы, ему будет нетрудно влиться - уже никто не будет плакать, дети немного уже будут уметь играть вместе. Так что ни от кого "отставать" ваш ребёнок не будет. Он наоборот пересидит дома самый сложный период массовой адаптации. А потом, когда вернётся, воспитатель сможет уделить ему внимание и помочь адаптироваться.
Старый 14-09-2007, 15:17     #5
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Я думаю имеют право, как раз высаживают на инкубационный период ветрянки.
Старый 14-09-2007, 15:40     #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мне непонятна одна вещь: а если родители работают, а ветрянки у ребенка нет, каким образом брать больничный? Что, врач даст больничный только потому, что по соседству есть больной мальчик?Первый раз такое слышу
Старый 14-09-2007, 15:55     #7
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


У нас когда была ветрянка в группе все были контактными по ветрянке, так как первого высадили после того как появлист высыпания пока он был в группе. И ни кого как контактного не высадили домой. Все ходили, а карантин по группе сняли когда по прошествии 21 дня больше ни кто не заболел. Болела вся группа месяца 4. При этом если я не ошибаюсь ветрянка заразна за 3 дня до появления высыпаний. Так что не должны высаживть домой.
Старый 14-09-2007, 15:58     #8
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Мне непонятна одна вещь: а если родители работают, а ветрянки у ребенка нет, каким образом брать больничный? Что, врач даст больничный только потому, что по соседству есть больной мальчик?Первый раз такое слышу
Ребёнка высаживают на карантин. Родителям дают больничный.
Контакт с больным инфекционным заболеванием регистрируется в специальном учётном журнале в поликлинике. Это является основанием для высаживания на карантин.

"Только потому, что по соседству есть больной мальчик", может заболеть вся группа в детском саду, если ребёнок, контактировавший с больным, придёт в садик. Он является носителем и может заразить других детей, даже если сам не заболеет. Тем более что инкубационный период у ветрянки длительный, 21 день. Если соседский мальчик заболел вчера, то все дети, контактировавшие с ним, могут заболеть в течение ближайших 3 недель.
Старый 14-09-2007, 16:02     #9
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от я мама Посмотреть сообщение
У нас когда была ветрянка в группе все были контактными по ветрянке, так как первого высадили после того как появлист высыпания пока он был в группе. И ни кого как контактного не высадили домой. Все ходили, а карантин по группе сняли когда по прошествии 21 дня больше ни кто не заболел. Болела вся группа месяца 4. При этом если я не ошибаюсь ветрянка заразна за 3 дня до появления высыпаний. Так что не должны высаживть домой.
Вы говорите о случае, когда заболел ветрянкой ребёнок в группе. Тогда все дети контактные, на группе карантин держат 21 день, как контактных не высаживают никого, но в группу не примут никого, кто был на больничном на момент открытия карантина. А у автора ситуация другая - в группе у ребёнка ветрянки нет, контакт по ней произошёл дома.
Старый 14-09-2007, 17:07     #10
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
у соседского ребенка в квартире ВЕТРЯНКА
они с моим ходят в один и то-же детский сад (но мой пока не болеет) правда в разные группы
имеют ли право моего высадить из садика????
он только начал туда ходить (группу открыли с 12 сентября), привыкать и ему нравится, а предполагают высадить на 21 день-это целый месяц, все детки привыкнут, а мой будет потом отставать
Насколько я знаю имеют право, ветрянка такое дело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.