школа-сад 685 "Золотой кораблик" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 14:53     #1
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Мамочки, пожалуйста, расскажите про эту школу:
Какая подготовка, по какой программе учитесь, куда детишки поступают после нач школы?
Какие кружки и секции и тд. Интересны любые отзывы.

Заранее всем огромное спасибо.
Старый 02-03-2008, 16:10
ответ для Paramita на сообщение "школа-сад 685 "Золотой..."
    #2
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


дык они в этом году первый класс не открывают.Директриса обнадёжила,что в следущий год,но лично я что-то сомневаюсь...Детей в садах щас с каждым годом будет больше и больше и они весь свой корпус так и отдадут под сад!
Старый 02-03-2008, 20:54
ответ для Paramita на сообщение "школа-сад 685 "Золотой..."
    #3
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


В этом году они 1 класс не открывают. Что будет на будущий год - неизвестно.

Мы ходим туда в сад, садом довольны, но в школу туда не пошли бы.
Старый 03-03-2008, 14:16     #4
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
В этом году они 1 класс не открывают. Что будет на будущий год - неизвестно.

Мы ходим туда в сад, садом довольны, но в школу туда не пошли бы.

Нам в этом не надо. Мы еще маленькие.
Просто на момент поступления в школу нам будет 6,6 лет либо 7,6, а поскольку мы мальчики очень хотелось бы с 6,6лет. Дергать дите не хочется, вот и подумала: как замечательно школа-сад пойдет с 1-й с 6,6 лет и без стрессов.

Я так поняла, что у них еще никогда не было четырех классов в начальной школе. (ну и соответственно учителя и помещения). В этом году нет четвертого выпускающего, вот и набора не будет в 1-й. Или не так?

А чем школа не нравится - поделитесь, плиз!
Старый 03-03-2008, 14:42
ответ для Paramita на сообщение "Нам в этом не надо. Мы еще..."
    #5
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Я так поняла, что у них еще никогда не было четырех классов в начальной школе. (ну и соответственно учителя и помещения). В этом году нет четвертого выпускающего, вот и набора не будет в 1-й. Или не так?
Насколько я знаю, учитель, который в прошлом году вел 3 класс уволился, и 4 класс (ну т.е. бывший 3) расформировали. Я представила себя на месте родителя этих детей - и мне стало физически дурно... Соответственно, в этом году нет 4 класса. Ну и набрали на 1 группу сада больше... А в будущем году 1 класса нет во-первых, т.к. нет учителя, а во-вторых - т.к. нет помещения. И т.к. РОНО всячески настаивает на увеличении количества садовских групп.

Почему я не стала бы отдавать туда в школу ребенка? Во-первых, из-за этой истории с расформированным классом. Во-вторых, там слабая программа, Школа России. И в-третьих, т.к. мне хочется, чтобы ребенок пошел именно в школу. А школа в детском саду плохо настраивает на серьезный лад (понятно хоть объяснила?).

Кстати, у меня дочка тоже в 6.6 в школу пойдет
Старый 03-03-2008, 15:18     #6
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


ППКС Лизанька.
Офф, Вы в какую группу кстати ходите?
Я не отдала бы ребенка в эту школу:
1. слабая программа.
2. лично присутствовала на уроке математики и на английском - меня не впечатлило прямо скажем!
3. школа - сад, действительно расхолаживает, по отзывам тех, кто там сейчас. Ребенок не воспринимает школу как нечто серьезное, он все еще в садике, те же воспитатели ходят по тем же коридорам, он так же кушает в своей группе, а не в общей столовой, он также раздевается в своей раздевалке (а не в общей), первый класс еще и спит днем!.
4. ну и последнее - я тоже слабо верю, что школу опять будут набирать, спрос на сад в нашем микрорайоне гораздо выше спроса на школу.

Последний раз редактировалось PAV, 23-04-2008 в 10:55. Причина: более корректная постановка вопроса:)
Старый 03-03-2008, 17:27     #7
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Учимся первом классе.
Нравится учитель - ПЕВНЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА. Много раз писала здесь, что главная задача начальной школы - это не отбить любовь к учебе, ИМХО, разумеется. Татьяна Владимировна с этой задачей справляется мастерски.
Что касается английского, так я в принципе не верю, что в школе можно заговорить, а базовые основы нормально можно изучить.
Слабая программа - тоже странный аргумент. Независимо от программы на выходе из начальной школы ученики ДОЛЖНЫ обладать ОДИНАКОВЫМ набором навыков и знаний. Это уже не ИМХО, а Государственный стандарт образования.
Немаловажный аргумент "ЗА". Это школа полного дня, т.е не надо искать нянечек, бабушек и др. Ребенок занят до вечера.
В общем, "Кораблик" выбрала из многих-многих вариантов. НЕ ЖАЛЕЮ.
Кружков, секций - море. Шахматы, теннис настольный, баскетбол, карате, Мир Глазами Художника, Танцы т.д. (все не помню). А еще в нашей школе есть ХОР, руководитель которого говорит: "У нас поют все". И это чистая правда.
Старый 03-03-2008, 17:49     #8
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Слабая программа - тоже странный аргумент. Независимо от программы на выходе из начальной школы ученики ДОЛЖНЫ обладать ОДИНАКОВЫМ набором навыков и знаний. Это уже не ИМХО, а Государственный стандарт образования.
По поводу программы и стандарта.
Есть сильные программы начальной школы, есть слабые. Программа выбранная в 685 школе слабая. Да есть стандарты, но согласитесь, что после окончания 11 классов в одной школе можно поступить в сильный ВУЗ, а после окончания 11 классов другой школы нельзя, хотя все ДОЛЖНЫ и ...
Каждый выбирает себе то, что ему ближе. Кто-то ищет первого учителя, и ему не важно, что знания даются слабые. Кто-то ищет сильную подготовку и ему не важно, что учитель не очень добрый и отзывчивый.
685 школа объективно не для второй категории. Тем более, что это Вам так повезло с первым учителем, а следующие наборы?
Старый 03-03-2008, 17:52     #9
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Да, еще по поводу кружков.
Шахматы - моя дочь туда ходит - ну не фонтан прямо скажем.
Танцы - из первоначального набора почти в 40 человек осталось меньше 1/3 - с чем связано не знаю, но факт.
Настольный теннис и баскетбол - по моему сейчас такого нет.
Карате, мир глазами художника и хор - действительно классные педагоги! Детям очень нравиться!
Старый 03-03-2008, 19:13     #10
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Из 11 класса одной школы тоже не все в ВУЗ поступают, невзирая на злобного сильного преподавателя.

И мы сейчас не об 11 классе, а о начальной школе, где закладываются ОСНОВЫ обучения, навыки учения, если так можно сказать. Здесь не так важно умножать трехзначные числа в уме и проклинать школу, как получить позитивный настрой на будущее. Ну это я углубилась в педагогическое свое прошлое .

ПС. Про шахматы не знаю - ребенок не ходит, да и я не шахматист. Баскетбол и настольный теннис посещаем и в восторге.

Про программу обучения ... Лично я даже названия не знаю. Баловство это все, игры в демократию ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.