Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:55     #11821
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
спасибо
а если не очень личный. на имя директора, за несвоевременно предоставл. отчетность предприятия
Если в штрафе написано, что оштрафован именно директор, то из ЗП. Если предприятие в лице директора, то я бы посадила на внереализационные не облагаемые (91.2).
Старый 02-04-2009, 13:04
ответ для likh на сообщение "Я бы все равно с з/пл удержала бы"
    #11822
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А хостинг? Тоже?
Если платите сразу 2500 за весь период и у вас доки на все 2500, то на РБП. Мне хостинг каждый месяц выставляют.

Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос простой)) вроде бы
Который раз мучаюсь - если куплен компьютер и принтер, я ведь могу их учесть как 2 разных объекта? Мне просто интереснее учесть комп как ОС и амортизировать, а принтер недорогой, я б его списала сразу....
Вроде принтер не может работать без компьютера, но в то же время ведь его можно подключать к разным, по необходимости
Я бы учла как разные.

Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне Сижу порюсь над казалось бы элементарным ...
Организация заплатила штраф за директора. Какие проводки??

Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Я бы все равно с з/пл удержала бы
Почему? Это же штраф на должностное лицо, а не на физлицо

Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
задали мне такой вопрос - Если меняются оклады и делается новое штатное расписание , что еще надо предпринять в этом случае и еще так намекнули , что это новшество с 2008 года, и вот второй день мучаюсь что же это? Может кто знает?
изменение оклада - это существенное изменение трудового договора, а значит сотрудника нужно предупреждать за 2 месяца
т.е. у нас должны быть письменные уведомления на руках с их подписями...
с датой не позже чем за два месяца до введения. Еще трудовую уведомлять нужно скорее всего
Старый 02-04-2009, 13:47     #11823
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
И еще вопрос, у нас с 25 марта сменился юр.адрес, мне отчетность за 1 квартал сдавать уже с новым адресом? И налоги с зарплаты я уже заслала со старым ОКАТО (налоговая не поменялась), они дойдут до назначения или нет?
Ответьте плизззззз!!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 13:52
ответ для Полианна на сообщение "Ответьте плизззззз!!!!!!!!!!!"
    #11824
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Ответьте плизззззз!!!!!!!!!!!
Отвечаю. В отчетности адрес надо укаать в соответствии с новым ОКАТО, и ОКАТО соответственно, тоже тот, на который перечислили налоги. Если налоговая не поменялась, то в лицевой карточке у вас просто будет 2 ОКАТО, но нужно, чтобы начисления (отчетность) и фактические перечисления по ОКАТО совпадали, иначе потом начнут инкассо выставлять. Я понятно объяснила?
Старый 02-04-2009, 13:56     #11825
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Отвечаю. В отчетности адрес надо укаать в соответствии с новым ОКАТО, и ОКАТО соответственно, тоже тот, на который перечислили налоги. Если налоговая не поменялась, то в лицевой карточке у вас просто будет 2 ОКАТО, но нужно, чтобы начисления (отчетность) и фактические перечисления по ОКАТО совпадали, иначе потом начнут инкассо выставлять. Я понятно объяснила?
Неа, я блондинка крашеная Если я налоги перечислила на старый ОКАТО, то и отчетность сдаю на старый? Или отчетность по-любому на новый и уточнять платежи?
Старый 02-04-2009, 14:05     #11826
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девы, я не поняла, в Статистику всем нужно баланс и ф-2 нести, или только тем, кто в выборку попал?
И еще вопрос, у нас с 25 марта сменился юр.адрес, мне отчетность за 1 квартал сдавать уже с новым адресом? И налоги с зарплаты я уже заслала со старым ОКАТО (налоговая не поменялась), они дойдут до назначения или нет?
У Вас меняется налоговая?
Старый 02-04-2009, 14:08     #11827
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
У Вас меняется налоговая?
Нет, налоговая не меняется
Старый 02-04-2009, 14:12     #11828
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Неа, я блондинка крашеная Если я налоги перечислила на старый ОКАТО, то и отчетность сдаю на старый? Или отчетность по-любому на новый и уточнять платежи?
ИМХО: отчетность на новый и приложить письмо о зачислении платежей на новый ОКАТО с реквизитами платежек (№, дата сумма, КБК)
Старый 02-04-2009, 14:23     #11829
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ИМХО: отчетность на новый и приложить письмо о зачислении платежей на новый ОКАТО с реквизитами платежек (№, дата сумма, КБК)
Я бы тоже так сделала.
Но Вы попробуйте уточнить эту информацию в отделе урегулирования задолженностей.
Старый 02-04-2009, 14:32     #11830
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Неа, я блондинка крашеная Если я налоги перечислила на старый ОКАТО, то и отчетность сдаю на старый? Или отчетность по-любому на новый и уточнять платежи?
Смотрите, как только поступают платежи или отчетность с новым ОКАТО, он заводится в вашу лицевую карточку и тут главное не допустить "пересортицы". Т.е. если платежи на старый, то и отчетность туда же. Раз вы в одной налоговой, то ОКАТО больше НИ НА ЧТО не влияет (лицевая карточка налогоплательщика одна, просто в разбивке по ОКАТО). Уточнять платежи замучаетесь, быстрее с вас по инкассо спишут недоимку по тому ОКАТО, по которому сдадите отчетность, а налоги не перечислите. А потом уже перечисляйте спокойно на новый. Я недавно столкнулась, полгода уточняла эти несчастные платежи, а списали оперативненько, через месяц после сдачи отчетности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.