РОДИНКИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 12:10     #11
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от максимка2006 Посмотреть сообщение
верю-не верю, дело не в этом просто сама лично слышу от людей гадости, ладно у каждого свое мнение, спасибо всем за ответы!!!!!!!!
А мое отношение нормальное, я своего сынульку обожаю таким какой он есть!!!!!!!!
Извините,а какие гадости?
Я,правда-правда,не могу представить, что такое гадкое можно сказать малышу

То,что Вы его любите - это понятно
Мне просто кажется,что это именно Ваши комплексы. Поэтому и реакция такая(Ваша).
И поэтому и спрашиваю,что же Вам говорят
Старый 13-08-2008, 12:36
ответ для максимка2006 на сообщение "РОДИНКИ"
    #12
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Как говорится, все замечания посылать в сад. Если ребенка в более старшем возрасте это будет беспокоить, Вы непременно об этом узнаете и сможете принять решение об удалении. Сейчас же Вы пытаетесь решить проблему ЗА ребенка и ДО того, как она у НЕГО возникла.
Согласитесь, сейчас проблема - у Вас, а не у него. Поэтому Вашу проблему Вам надо решать, не трогая ребенка.
Старый 13-08-2008, 13:56
ответ для максимка2006 на сообщение "РОДИНКИ"
    #13
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Не стоит удалять родинку, это ж особая примета малыша! И это здорово!
Старый 13-08-2008, 23:27
ответ для максимка2006 на сообщение "РОДИНКИ"
    #14
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


У меня у старше (ей тоже 2.6), тоже родинка над правой бровью при мерно 8мм в диаметре, только не выпуклая, а похожа на пятно. И растет, с рождения ее не было. Вот думаю надо врачей тоже поспрашивать об этом, ведь до каких размеров она расти будет?
Старый 14-08-2008, 00:08
ответ для максимка2006 на сообщение "РОДИНКИ"
    #15
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Вот здесь можно обо всем спросить http://www.rodinka.ru/
Старый 14-08-2008, 00:28
ответ для максимка2006 на сообщение "РОДИНКИ"
    #16
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от максимка2006 Посмотреть сообщение
Меня давно мучает вопрос, хочу со всеми посоветоваться!!! У меня у сынульки родинка на лбу, где-то 1 см, над бровью. Не знаю, что делать, сначала решила удалять, но врачи сказали, что можно только после 5 лет. И вот все это время я думаю, не знаю, многие говорят, что их нельзя трогать, может рак не дай Бог развиться. Короче говоря не знаю я чего делать. Просто раздражает, что его уже сейчас меченым называют, так обидно ужас (а это он еще в садик не ходит), причем взрослые люди, те же мамочки и бабушки,которые гуляют со своими детками. Трудно ему будет в жизни, а грех на душу боюсь брать. Поделитесь мнениями!!!!!!!!!!!!!! Может у кого тоже такая проблема????????
МЕЧЕНЫЙ???? первый раз такое слышу))) честно))) у меня куча родинок на лице и по всему телу, у дочи тоже потихоньку появляются, но так нас никто еще не называл. Я бы точно не трогала родинку. Она большая? выпуклая? что, она такая ужасная? не думаю! Может она наоборот очень будет идти сыну, так что не мешает - не трогайте. А вырастет - это уже его выбор будет - удалять или нет.
Старый 14-08-2008, 03:15     #17
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
я бы на всякий случай не трогала. всю жизнь живу с родимым пятном на пол-ноги. и особо не мучаюсь, конечно понимаю, что лицо это немного другое. но мне кажется, что у нас такая медицина, что лучше не обращаться, только насморк и могут лечить, и то потому, что сам проходит.
Вот это верно!!! Согласна.
Старый 14-08-2008, 03:51
ответ для максимка2006 на сообщение "РОДИНКИ"
    #18
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


не надо было во время беременности индийские фильмы смотреть)))) ладно, если серьезно, то я тоже не вижу проблемы, я очень люблю родинки, у меня они на обеих щеках и в детсве были больше, чем сейчас - видимо родинки не растут вместе с ребенком, а остаются такими какие есть, и на масштабе маленького ребенка родинка кажется большой, но когда подрастет та же родинка будет казаться меньше. Ну это как у меня было. И это очень хорошо, что что-то особенное есть, не нужно трогать ДО ТЕХ ПОР, ПОКА РЕБЕНОК САМ НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ЕМУ ЭТА РОДИНКА НЕ НУЖНА.
Старый 14-08-2008, 14:32
ответ для максимка2006 на сообщение "РОДИНКИ"
    #19
максимка2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Будапештская д.9
Сообщения: 75
максимка2006 отсутствует


ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-08-2008, 14:43
ответ для максимка2006 на сообщение "РОДИНКИ"
    #20
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


А у меня у самой крупная родинка на крыле носа, примерно 5 мм в диаметре и достаточно выпуклая. В юности меня она напрягала. Я даже в транспорте когда ездила и на меня если вдруг смотрел какой-нить молодой человек, то мне всегда казалось что он так из-за родинки меня разглядывает, как на убогую чтоли. Одно время хотела удалить, но так и не решилась.
Однако, в последствии эта родинка не мешала мне крутить романы и выйти замуж. Сейчас уже она мне не мешает и не раздражает.

Так что не трогайте пока ее. Если когда-нибудь ребенка начнет она напрягать, то пусть сам сделает свой выбор. В конче концов он же мальчик, а мальчиков это не так сильно портит как девочек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.