Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 16:55     #341
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Люди, скажите, мне, пожалуйста, а эти пресловутые АЛТ и АСТ сдаются СТРОГО натощак?
Старый 26-03-2008, 00:15     #342
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Нам сказали,что категорически ДА.
Старый 26-03-2008, 00:16     #343
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


да, конечно
Старый 26-03-2008, 07:43     #344
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Люди, скажите, мне, пожалуйста, а эти пресловутые АЛТ и АСТ сдаются СТРОГО натощак?
а мне а центре сдачи "доказательной медицины" говорили что возможен легкий перекус, а на Земледеле требуют ваще на тощак и даже не пить сока.
Старый 26-03-2008, 08:44     #345
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Видимо, перекусы бывают разными. Не угадаешь, сколько съесть. Мы как-то сдавали часов через 4-5 после сиськи, практически на голодуху. Анализ был плохой из-за этого, пришлось пересдать.
Старый 26-03-2008, 08:53     #346
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Видимо, перекусы бывают разными. Не угадаешь, сколько съесть. Мы как-то сдавали часов через 4-5 после сиськи, практически на голодуху. Анализ был плохой из-за этого, пришлось пересдать.
тут еще смотря где сдавали....мы на земледельческой уже за....
пересдавать АЛТ даже сданное на совсем пустой желудок...ощущение что там лаборанты безрукие. Последние раза 4 стабильно приходил плохой анализ, который на след день же становился хороший....
я б может даже в подобную фигню стала верить но мы ж еще его сдаем перед госпитализацией в другом месте а там все ок....
так что если результаты будут где-то не нормой я поверю, при условии что это лаборатория не на земледельческой......
Старый 26-03-2008, 09:09     #347
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Лола, я про гепатолога на Дундича постараюсь тебе узнать. Если узнаю - позвоню
Спасибо за вчерашнюю инфу!


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Лол, я про вшей - потому как во всем остальном я не очень разбираюсь и боюсь навредить советами.)))
Да не, я не столько про АЛТ, сколько про чуток сочувствия по поводу предполагаемой лежки с двумя Опыт есть, но это все равно УЖАСНО, тем более, что доча активнее.

Цитата:
А АЛТ у нас сейчас у самих высокое, карсил осточертел - вот и перешли на масло ростаропши: вкусно и полезно.
Не знаю, я бы лишнее масло именно ради печени побоялась пока давать, но наверно более взрослым деткам можно. Нас пока вполне устраивает вкусненький и проверенный годами травяной Лив.52. Посмотрим, что сегодня скажут..

Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Люди, скажите, мне, пожалуйста, а эти пресловутые АЛТ и АСТ сдаются СТРОГО натощак?
Желательно да, и к тому же до 9 ч. утра. Некоторые ферменты и гормоны меняют свойства и количество в зависимости от времени суток. После 8-9 утра АЛТ неуклонно растет, даже натощак.


А наши врачи (точнее, больше через Пальчика это удалось, как сказал наш лечащий) вчера договорились с великим гепатологом, вот сейчас едем на консультацию в ДГБ №5 на Бухарестскую Вызвала соц.такси, чтоб самой не плутать, т.к. в Купчино еще не ездила ни разу, опробую расскажу. Этим гепатологом оказался тот самый Власов, которого мне рекомендовали найти в Пед.академии, чего у меня не вышло сделать, т.к. по общим телефонам в 5-ке его никто даже не знал где искать.
Приедем, отпишусь.
Старый 26-03-2008, 09:19
ответ для Laguna на сообщение "Спасибо за вчерашнюю инфу! Да..."
    #348
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение

Желательно да, и к тому же до 9 ч. утра. Некоторые ферменты и гормоны меняют свойства и количество в зависимости от времени суток. После 8-9 утра АЛТ неуклонно растет, даже натощак.

все тогда я ничему не удивляюсь...там иногда кровь берут вообще в 10-30....
Старый 26-03-2008, 10:47
ответ для Laguna на сообщение "Спасибо за вчерашнюю инфу! Да..."
    #349
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Да не, я не столько про АЛТ, сколько про чуток сочувствия по поводу предполагаемой лежки с двумя Опыт есть, но это все равно УЖАСНО, тем более, что доча активнее.
.
Зайка, ты что? Все ж замотанные и депрессивные - весна.
Хочешь сочувствия - так и пиши:
ХОЧУ СОЧУВСТВИЯ !!!

Тады все будет.
Старый 26-03-2008, 11:04     #350
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Извините, я топ не читала, прочитала про "супердиагностов" волнующихся с Земледельческой на предыдущей странице, и не могу терпеть ("писАть как и пИсать надо когда уже невтерпеж"))))))))): нас (и меня, всего пугающейся - впервые ставшею мамкой 1 кг младенца ну ит.д. - ) замучали сдаванием каждое утро из вены крови по полной пробирке на подозрение на СПИД ит.д. и т.п., поставили диагноз остеомиелит, сказали, что он внутреутробный (чтоб их черетей), заставили сдавать суточную дозу мочи 6 месячному ребенку (идиоты) . Ну слава богу Наталья Юрьевна, хоть и сумасшедшая в духе всего отделения, но поняла, что у нас просто жуткий рахит с размягчением костей и нужно принимать срочные меры, и не дождавшись этих анализов, сразу назаначинала хорошую дозу вит Д.
А потом был долгий часовой разговор с желающей добра их консультантом из МАПО по печени, препараты, диагнозы - да ну их к черту, делать им нечего. Так что не волнуйтесь, если внешних симптомов нет. А потом неужели эти врачи с З. не знают, что дети наши с 17, с 1 больницы так напичканы лекарствами, что у них у всех есть своя норма анализов. Посмотрите на эузионафилы полугодовалого недоношенного. Да с таким только на снимающих аллергию препаратах сидеть - ну норма это такая у них, к 2 годам у нас анализы стали как в графе норма.
ФСЕ! Апплодисменты))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.