Как бороться с дочкой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:13
ответ для Каприzуля на сообщение "Как бороться с дочкой?"
    #31
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Я с ней веду беседы. Часто. Много. Про все. Но.... может проблема в том, что она мне досталась с уже устоявшимся характером.... Трудно преломить. Она как -будто в раковинке.Только что была и ррраз -спряталась....
Старый 06-02-2009, 18:19     #32
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Обязательно найдете "ключик", главное подбирать "рассудительно". А делать это надо, правда, ведь кто же как не мама? Последствия "черного-белого" могут ..... дальше сами свой вариант...
Главное "не перегнуть палку".
У Вас все получится, видно что Вы заботливая мама.

А как это "досталась с устоявшимся характером"? может причина глубже чем я пишу?
Старый 06-02-2009, 18:19
ответ для Каприzуля на сообщение "Как бороться с дочкой?"
    #33
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Не надо бороться..просто любите... Примите такой,какая она есть... Она же вас не переделывает..
А с папой? Ну.не всегда мужчины и женщины понимают друг друга...он же не со зла так себя ведет..просто не понимает.что дочка уже совсем взрослая
Старый 06-02-2009, 18:23     #34
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


""А с друзьями, конечно, тяжело у нее. Я услышала только "они все тупые, с ними не о чем говорить, они предатели, на у ме только мальчики и т.д.".Дружит только в контакте с кем-то из др. городов..." Вот точно!!!! слова моей дочери.. правда примерно лет год назад она так говорила.. Мне кажется, когда девочка сама в себе... много думает о жизини.. о своем месте и проч. как раз и возникают такие вот мысли по поводу друзей.. За своей замечала такое- философствует.. стихи пишет "про жизнь".. некоторые в Контакте выкладывает. там же находит единомышленников из других городов.. бизких ей по духу. А вообще она так сильно изменилась с прошлого лета,когда в лагерь съездила.. много у них там занятий было и по раскрытию личности и про лидерство, и про права человека. Вот результат.
Старый 06-02-2009, 18:25     #35
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
Обязательно найдете "ключик", главное подбирать "рассудительно". А делать это надо, правда, ведь кто же как не мама? Последствия "черного-белого" могут ..... дальше сами свой вариант...
Главное "не перегнуть палку".
У Вас все получится, видно что Вы заботливая мама.

А как это "досталась с устоявшимся характером"? может причина глубже чем я пишу?

Глубже наверное.... И разница у нас с ней 12 лет всего....
Старый 06-02-2009, 18:26     #36
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Не надо бороться..просто любите... Примите такой,какая она есть... Она же вас не переделывает..
А с папой? Ну.не всегда мужчины и женщины понимают друг друга...он же не со зла так себя ведет..просто не понимает.что дочка уже совсем взрослая
Не понимает, хотя твержу ему постоянно об этом... Они долго вместе не жили... Она была сначала маленькая, а потом раз - и папа не заметил, что рядом уже девушка практически
Старый 06-02-2009, 18:27     #37
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
""А с друзьями, конечно, тяжело у нее. Я услышала только "они все тупые, с ними не о чем говорить, они предатели, на у ме только мальчики и т.д.".Дружит только в контакте с кем-то из др. городов..." Вот точно!!!! слова моей дочери.. правда примерно лет год назад она так говорила.. Мне кажется, когда девочка сама в себе... много думает о жизини.. о своем месте и проч. как раз и возникают такие вот мысли по поводу друзей.. За своей замечала такое- философствует.. стихи пишет "про жизнь".. некоторые в Контакте выкладывает. там же находит единомышленников из других городов.. бизких ей по духу. А вообще она так сильно изменилась с прошлого лета,когда в лагерь съездила.. много у них там занятий было и по раскрытию личности и про лидерство, и про права человека. Вот результат.
Моя тоже пишет... И на гитаре играть научилась. Теперь закроется в комнате и поет там свое... И в контакте тоже выкладывает. Не знаю даже хорошо это или плохо....
Старый 06-02-2009, 18:33     #38
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Есть книга Барбары Анжелис"Секреты мужчин,которые должна знать каждая женщина"(вроде не наврала) там ..среди прочего есть мысль о том,что мужчины и женщины,как существа с разных планет...до конца дрг друга нам не понять..
Старый 06-02-2009, 18:33     #39
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Пока перечитывала...
И с отцом у меня были "нестыковки", и перекрашивалась в черный цвет, и одежду выбирала "не как у всех", а про макияж мне мама говорила что похожа на "прости..-ку".
Сейчас у меня все "выровнялось", знакомые мамочки говорят что воспитываю дочь как "святая мамаша".
Это Вам чем-то помогло? успокоило?Понимаю что рационального ничего не посоветовала...
А с папой надо бы "поработать", не переделывать не перевоспитывать, а просто как бы повернуть человека другим ракурсом...
Старый 06-02-2009, 18:33     #40
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, просто я чувствую, что несу за нее какую-то особенную ответственность, пред мужем, перед свекровью...Мне иногда очень трудно, а чаще думаю " как хорошо, что она у меня есть, чтоб я делала без нее..."Просто она не всегда воспринимает меня как мать, скорее ка старшую сестру.... И это все осложняет...
Аналогично! Где-то ты с вами напортачили в воспитании. Причем нестандартненько так - поэтому и детки нестандартно испорченные получились. Вроде, очень хорошие, а вроде что-то не так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.