Как адаптировать МАМУ к детскому саду? :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:05     #21
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Я чувствую, что это всеобщие волнения ) Тут еще потому тревожность, что люди-то чужие, которым в сущности все равно (( Будем надеяться, что все пройдет хорошо!!!! Все удачи
Старый 13-03-2009, 21:34     #22
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Отдавала свою дочу в садик в сентябре 2008,когда ей было 2г1м. Мы готовились к этому - специально нашла развивалку, в которой занятия шли 2 часа и без мамы (можно было присутствовать, можно было в коридоре сидеть, я предпочитала уходить). Кстати, доча стала спокойно отпускать меня с 4-5 занятия. Я была такая вся окрыленная, что все здорово! Ага!! За пару недель до первого похода в сад меня стало просто трясти от того, что я свою крошечку... да как она без меня... Короче, ребенок убежал в группу в одних носках, пока я за сандаликами отвернулась, и оттуда мне покричала "пока, пока мам!", а вот меня муж силой усадил в машину и отвез в магазин, типа за продуктами. Носилась я по магазину со страшной силой и скоростью, и все рвалась к садику "а вдруг там Настеньке плохо???!!!!" На очередном вираже заметила на полке книжку А.Кравцовой "Ребенок и карьера или Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе.", вцепилась в нее и поняла, что в принципе я не совсем плохая мать, люди вон даже книжки пишут о том, что детей растят и работают одновременно, вместе с книжкой муж меня наконец уже чуть ли не в обмороке и привез в садик (через 2 часа). Доча выглянула из группы и заявила, что она еще чуть-чуть поиграет, но тут уж я собрала свою материнскую волю в кулак и уговорила ее пойти домой. Книжку я прочитала за одну ночь, и на следующий день, под уговоры мужа "Ну мы же ее не в концлагерь в конце концов отдаем, а в ясли!!", уже более бодро отвела дочку в группу, а сама отправилась на маникюр. Девчонки! Все будет ХОРОШО!!!
Старый 13-03-2009, 21:42     #23
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Отдавала свою дочу в садик в сентябре 2008,когда ей было 2г1м. Мы готовились к этому - специально нашла развивалку, в которой занятия шли 2 часа и без мамы (можно было присутствовать, можно было в коридоре сидеть, я предпочитала уходить). Кстати, доча стала спокойно отпускать меня с 4-5 занятия. Я была такая вся окрыленная, что все здорово! Ага!! За пару недель до первого похода в сад меня стало просто трясти от того, что я свою крошечку... да как она без меня... Короче, ребенок убежал в группу в одних носках, пока я за сандаликами отвернулась, и оттуда мне покричала "пока, пока мам!", а вот меня муж силой усадил в машину и отвез в магазин, типа за продуктами. Носилась я по магазину со страшной силой и скоростью, и все рвалась к садику "а вдруг там Настеньке плохо???!!!!" На очередном вираже заметила на полке книжку А.Кравцовой "Ребенок и карьера или Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе.", вцепилась в нее и поняла, что в принципе я не совсем плохая мать, люди вон даже книжки пишут о том, что детей растят и работают одновременно, вместе с книжкой муж меня наконец уже чуть ли не в обмороке и привез в садик (через 2 часа). Доча выглянула из группы и заявила, что она еще чуть-чуть поиграет, но тут уж я собрала свою материнскую волю в кулак и уговорила ее пойти домой. Книжку я прочитала за одну ночь, и на следующий день, под уговоры мужа "Ну мы же ее не в концлагерь в конце концов отдаем, а в ясли!!", уже более бодро отвела дочку в группу, а сама отправилась на маникюр. Девчонки! Все будет ХОРОШО!!!
Спасибо очень оптимистично!Я в своей голове всегда такую картину представляю и думаю что я вот накручиваю себя,накручиваю а моя рыбка возьмет и без проблем пойдет в сад!Но что то где то в глубине гложет и шепчет:"Даже не надейся!"
Старый 13-03-2009, 21:42     #24
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Отдавала свою дочу в садик в сентябре 2008,когда ей было 2г1м. Мы готовились к этому - специально нашла развивалку, в которой занятия шли 2 часа и без мамы (можно было присутствовать, можно было в коридоре сидеть, я предпочитала уходить). Кстати, доча стала спокойно отпускать меня с 4-5 занятия. Я была такая вся окрыленная, что все здорово! Ага!! За пару недель до первого похода в сад меня стало просто трясти от того, что я свою крошечку... да как она без меня... Короче, ребенок убежал в группу в одних носках, пока я за сандаликами отвернулась, и оттуда мне покричала "пока, пока мам!", а вот меня муж силой усадил в машину и отвез в магазин, типа за продуктами. Носилась я по магазину со страшной силой и скоростью, и все рвалась к садику "а вдруг там Настеньке плохо???!!!!" На очередном вираже заметила на полке книжку А.Кравцовой "Ребенок и карьера или Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе.", вцепилась в нее и поняла, что в принципе я не совсем плохая мать, люди вон даже книжки пишут о том, что детей растят и работают одновременно, вместе с книжкой муж меня наконец уже чуть ли не в обмороке и привез в садик (через 2 часа). Доча выглянула из группы и заявила, что она еще чуть-чуть поиграет, но тут уж я собрала свою материнскую волю в кулак и уговорила ее пойти домой. Книжку я прочитала за одну ночь, и на следующий день, под уговоры мужа "Ну мы же ее не в концлагерь в конце концов отдаем, а в ясли!!", уже более бодро отвела дочку в группу, а сама отправилась на маникюр. Девчонки! Все будет ХОРОШО!!!
Впечатляет )) Хоть бы у всех так Повеселили!
Старый 13-03-2009, 23:41     #25
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Мне жуть как стремно было. Сама детский сад не любила, все детсво зарекалась отдавать своего ребёнка в детсад, когда стану мамой. И что в результате? На работу надо. Так вот:

Я в садике не играла с детьми, а сколько себя помню слонялась и ждала, когда меня родители заберут даже в пять лет. ---- Мой ребёнок через два месяца посещения яслей стал отказываться играть на улице один, бежит бегом, если увидит какого ребёнка, любит играть в простенький "футбол" и "пятнашки", при чем меня в эти игры не берёт, а хочет играть с детьми.

Из садиковских воспоминаний осталось также постоянное чувство голода и мысль "не забыть хлеба в карман заныкать" ---- Мой ребёнок из яслей ни разу голодным не приходил, от домашнего ужина отказывается после садиковского.

Воспитательнице нашей дети кличку придумали, она не возражает, откликается на "МАМА". Они радуются, когда видят ее, и плачут, если теряют из вида (даже в туалет, как мам не отпускают). И мой сын - не исключение.
Старый 14-03-2009, 00:42     #26
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
Мне жуть как стремно было. Сама детский сад не любила, все детсво зарекалась отдавать своего ребёнка в детсад, когда стану мамой. И что в результате? На работу надо. Так вот:

Я в садике не играла с детьми, а сколько себя помню слонялась и ждала, когда меня родители заберут даже в пять лет. ---- Мой ребёнок через два месяца посещения яслей стал отказываться играть на улице один, бежит бегом, если увидит какого ребёнка, любит играть в простенький "футбол" и "пятнашки", при чем меня в эти игры не берёт, а хочет играть с детьми.

Из садиковских воспоминаний осталось также постоянное чувство голода и мысль "не забыть хлеба в карман заныкать" ---- Мой ребёнок из яслей не разу голодным не приходил, от домашнего ужина отказывается после садиковского.

Воспитательнице нашей дети кличку придумали, она не возражает, откликается на "МАМА". Они радуются, когда видят ее, и плачут, если теряют из вида (даже в туалет, как мам не отпускают). И мой сын - не исключение.
Повезло вам с воспитателем.А я вот не помню про садик и голод и хлеб!
Старый 14-03-2009, 00:46     #27
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


и я боюсь((((причем много чего, не буду перечислять, чтоб совсем вас с ума не свести)))) успокаиваю себя только тем, что ему там не будет скучно, т.к. деть очень активный и ему быстро всё надоедает дома))
Старый 14-03-2009, 09:33     #28
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Повезло вам с воспитателем.А я вот не помню про садик и голод и хлеб!
а это у нас семейное. не помню, чтобы кого-то из детей уговаривали скушать "ложечку за папу, ложечку за маму"... В садике, куда мой ребенок теперь ходит, мне регулярно докладывают, сколько детка добавок скушал, а когда я ходила, видать экономили, помню, что давали еду вкусную (на мой лично взгляд), но мало.
Старый 14-03-2009, 17:18     #29
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Я нормально к этому отношусь,даже где-то хочу,чтоб ребёнок пошёл в сад,всё должно быть в своё время,а это и для развития хорошо,а по поводу болячек,ребёнок не в садике,дак в школе болеть будет.
Старый 14-03-2009, 19:19     #30
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Отдавала детя в 2,6. Плохо помню первый день, точно был без слез, сказала:"иди поиграй, я скоро за тобой вернусь, там детки, там весело" и пр. ля-ля. Он и пошел .
А для меня это было так волнительно-сидела дома, на часы смотрела (после прогулки забрала),места себе не находила и думала, какой смысл отдавать в ясли-сад, если я без него все равно ничего не могу делать?
Время прогулки, все детки на улице играют в песочек, в машинки, мячики,а я из-за кустов наблюдаю: не плачет ли?не обижают ли?
Второй и след. дни были еще хуже!Я - с одной стороны двери входа в группу, а деть- с другой!
Постою, поплачу, слышу, как его там, изнутри кто-то куда-то зовет, приглашает играть, уводит, а я все стою и прислушиваюсь:слышен ЕГО плач или нет? Мимо шла заведующая ДС, отвела меня в сторонку и говорит:"Он будет плакать, пока вы здесь.Чем быстрее уйдете, тем быстрее этот кошмар закончится для двоих."
Ухожу домой, а там никого-труба!Для меня! Забираю вечером домой своего целого и невредимого, здорового, сытого и веселого-и чего нервничала?!
Все было долго и непросто! Пока не осознала, что я расстраиваюсь и переживаю больше, чем он.
Спустя время...Вечером:"Приходи за мной позже, я еще не успел дорисовать,доиграть и т.п." Приходилось сидеть и ждать пока всех разберут, почти "до последнего" ребенка.
Так что, слезы, переживания, тревога и сомнения по поводу адаптации к ДС-явление временное и, слава богу, проходящее.
Желаю всем его пережить с наименьшими потерями для своего душевного состояния!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.