Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:58     #1211
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
Я вчера ездила в жилищный комитет, мне назвали сумму 240 т.р. на человека, но то же не точно. Сказали что 99% будет именно так.
Ну да очень похоже (если приравнять цену за кв. метр к посчитанной Минрегионразвитием)
18*44*30%=237,6тр
Вам даже сумму чуть больше назвали.
Старый 13-03-2009, 23:02     #1212
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


Обалдеть! И что можно купить на такие деньги(240 т.р. на чел.)! Напрашивается только один ответ: Надо чтобы в комнате был прописаны все родственники до седьмого колена, тогда можно купить на всех маленькую однушку и тихо радоваться жизни.
Ну да, ну да! Чиновники живут в мире, где метр жилья стоит 44 т.р. Им с нами немножечко не по пути.
Старый 13-03-2009, 23:10     #1213
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Целенаправленно загоняют на два кватратых метра всех нуждающихся в улучшении жилья такими субсидиями.
Старый 14-03-2009, 00:04     #1214
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Думаю, что новым желающим субсидий в этом году не достанется.
Вчера на конференции нам сказали, что осталась ровно поливина заявок с прошлого года.
Иначе говоря, то колитчество, на которое разделили 5,2 млрд руб в прошлом году,
нужно нынче уплонить в 1млрд рублей. В этот расчет входят заявления принятые к рассмотрению до 1 января 2009. Вот так. С таким фининсированием, за 2009 год скопится огромная очередь, накоторую конечно же и 2010 не хватит денег. Похоже программа коммуналок, как и общегородская тонет в массе желающих.
Старый 14-03-2009, 11:39     #1215
nasmolkina@mail.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
nasmolkina@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Ну да очень похоже (если приравнять цену за кв. метр к посчитанной Минрегионразвитием)
18*44*30%=237,6тр
Вам даже сумму чуть больше назвали.

Я тоже была на выставке, и общалась с агентом, которая занимается городскими программами. Она меня заверила, что квадратный метр "в расселении коммуналок" не может быть равен 44 т. р. так как цену на квадрат устанавливают раз в квартал и исходя из рыночной стоимости. Сейчас, по ее словам, цены более менее устаканились и если и будут падать, то не на много, поэтому если квадрат до Нового года был 110 т., после Нового года 90 т, то сейчас его должны принять либо такой же, либо чуть меньше.
Тоже самое меня заверяли в Горжилобмене, правда в феврале. Я в газете прочитала, что собираются сделать 44 т. р. и я в панике помчалась выяснять так ли это. На Ефимова д.1 меня заверили, что это цена среднерыночная по всем регионам и на неё не стоит ориентироваться. Вообщем будем надеяться на лучшее. Если цена будет за кв. 44 т., то я точно буду в полном пролет.... и многие я думаю тоже.
Старый 14-03-2009, 13:50     #1216
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Здравствуйте! Мы подали документы на рассмотрение,в конце мес будет ответ.Я совсем запуталась в этой программе-у нас 2 комнаты(30,3квм)в 3х комнатной,прописаны муж с мамой,но у нее в собственности комната в другой квартире,полагается ли ей субсидия?И стоит ли сейчас прописвать сюда ребенка-дочь прописана в моей квартире? И как нам лучше быть,если все получится...Соседка говорит,что нам выгоднее продать всю квартиру целиком и разъехаться,чем выкупать у нее комнату.Квартира-корабль,но у м. Пионерская,вроде здесь дорого стоит.
Старый 14-03-2009, 17:47     #1217
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от rerehepf Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы подали документы на рассмотрение,в конце мес будет ответ.Я совсем запуталась в этой программе-у нас 2 комнаты(30,3квм)в 3х комнатной,прописаны муж с мамой,но у нее в собственности комната в другой квартире,полагается ли ей субсидия?И стоит ли сейчас прописвать сюда ребенка-дочь прописана в моей квартире? И как нам лучше быть,если все получится...Соседка говорит,что нам выгоднее продать всю квартиру целиком и разъехаться,чем выкупать у нее комнату.Квартира-корабль,но у м. Пионерская,вроде здесь дорого стоит.
Насчет мамы неоднозначно.
Дочь имеет смысл прописать, на неё будет выделена субсидия.
Выгодно продавать целиком или покупать комнату, считайте сами когда разберетесь с субсидией и собственными средствами, но корабль навряд ли дорого стоит, корабли и хрущёвки самое недорогое жилье.
Старый 14-03-2009, 19:57     #1218
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Насчет мамы неоднозначно.
Дочь имеет смысл прописать, на неё будет выделена субсидия.
Выгодно продавать целиком или покупать комнату, считайте сами когда разберетесь с субсидией и собственными средствами, но корабль навряд ли дорого стоит, корабли и хрущёвки самое недорогое жилье.
Спасибо за ответ,А насчет дочери-ей точно субсидия пологается?Мы задавали такой вопрос в исполкоме-ответили,что нет,или это типа дезинформация,чтоб субсидий меньше выделять?Вроде как нужно прожить больше 5 лет, а дочери 2 года только.А маме мужа может стоит разприватизировать свою комнату в другой квартире(там не коммуналка)
Старый 14-03-2009, 21:37     #1219
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


У меня племмянику сказали субсидия не полагается,так как он был прописан в квартире меньше пяти лет!Свекровь даже не поставили на очередь как нуждающуюся,так как у нее есть еще доля в родительской квартире.Так что я думаю мама и дочь учавствоватьне смогут.Дочь по крайней мере до истечения срока 5 лет.Вроде как то...
Старый 14-03-2009, 22:40     #1220
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Вот и я вроде так поняла.И в итоге у нас получается-муж один что-ли "нуждающийся" на 30,3квм,если у свекрови в собственности комната,а ребенок здесь не прописан,если бы и был прописан-ей только 2 года будет,что меньше 5.А живем здесь втроем.Получается-у нас ВСЕ круто с жильем...Дааа,чувствую,нас в программу не возьмут,или как,..без поллитры не разберешься.Ответ вроде как в конце месяца будет.Бум надеяться!
Или если бы мы жили впятером в моей квартире с родителями-это плохо.А как сейчас живем в коммуналке-не хватает только прописок и тд,это хорошооооооооо! Как-то так выходит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.