Все ходят к психологу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:39     #31
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
А мне видимо придется съездить к психологу. Похоже, что ребенок голодал, нездоровое отношение к приему пищи... У кого-нибудь была такая проблема?????? Дома уже 3 месяца.
ДА! Было, еще как! Кормите по немногу и диетической пищей, которой нельзя объесться. Я брала месячного, уже успевшего очень изголодаться. Его кормили по часам (через три часа и в смены, когда дежурили ленивые нянечки - 6-часовой перерыв в кормлении на ночь). Есть хотел каждые полтора часа 24 часа в сутки. Дрожать при виде еды и есть пока обратно через противоположное отверстие не полезет перестал только в последнее время (год и 9). Кормила по требованию, но чтобы не передал маленькому смесь пожиже делала через кормление, а после введения прикормов стали налегать больше на овощи.
Определенную роль в формировании более здорового отношения к пище, мне кажется в нашем случае сыграли игры: кормим игрушки разной едой из разной посуды, кормит меня, угощает гостей. И участие в процессе приготовления пищи. Пока был маленький, этого нельзя было делать, а как начались эти игры и возня на кухне - проще стало.
Если ваш ребёнок голодал дольше, чем один первый месяц в своей жизни, наберитесь терпения! Удачи! Не переживайте.

Автору: к психологу не ходим, зачем туда ходить не понимаем.
Старый 06-03-2009, 12:27
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #32
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Его изъяли из семьи в 3 месяца. Как там что было не знаю. Просит есть с рыданиями. Ест все, что даю. Практически не пережевывает. Через час все по новой - рыдания, тянет к столу.... В весе прибавляет очень медленно 400 гр за 2 мес. Нам сейчас 1г 10 мес, весит около 9 кг., дома уже 3 месяца. Усугубляется все тем, что он сильный аллергик, никаких булочек, печенюшек, на фрукты портится стул. В общем только овощи отварные, крупы и мяско. Покусочничать не получается.
Старый 06-03-2009, 13:16     #33
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Его изъяли из семьи в 3 месяца. Как там что было не знаю. Просит есть с рыданиями. Ест все, что даю. Практически не пережевывает. Через час все по новой - рыдания, тянет к столу.... В весе прибавляет очень медленно 400 гр за 2 мес. Нам сейчас 1г 10 мес, весит около 9 кг., дома уже 3 месяца. Усугубляется все тем, что он сильный аллергик, никаких булочек, печенюшек, на фрукты портится стул. В общем только овощи отварные, крупы и мяско. Покусочничать не получается.
А педиатр что говорит? Неврологу показывали? У мненя тоже малоростик и недовесик (в год и шесть 78 см. и 9 кг.), но аппетит ужасный - боремся, что бы накормить.
Старый 06-03-2009, 13:21     #34
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Его изъяли из семьи в 3 месяца. Как там что было не знаю. Просит есть с рыданиями. Ест все, что даю. Практически не пережевывает. Через час все по новой - рыдания, тянет к столу.... В весе прибавляет очень медленно 400 гр за 2 мес. Нам сейчас 1г 10 мес, весит около 9 кг., дома уже 3 месяца. Усугубляется все тем, что он сильный аллергик, никаких булочек, печенюшек, на фрукты портится стул. В общем только овощи отварные, крупы и мяско. Покусочничать не получается.
Вот еще что подумала: я вычитала где-то, что детям с малым весом очень хороша смесь HIPP-3, она очень калорийная, обладает хорошим насыщающим эффектом, ее можно пить аж до школы. По-моему, стоит значок, что без глютена. Сейчас посмотреть не могу, т.к. и Темка и смесь у бабушки (я болею). Мы стали давать 2 раза в день в обед и на ночь. Стал прибавлять в весе.
Старый 06-03-2009, 17:22     #35
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
К психологу не ходим,нет проблем! Хотя от врачей частенько слышу-не может быть, что проблем нет,должны быть пробоемы в общении и тд. и т.п.Господи,мне б так научиться общаться, как мой ребенок.Он умудряется находить общий язык со всеми,даже с людьми не говорящими по-русски....Вообщем,расхвасталась.
Рита, у Анюты тоже нет проблем в общении, что в общем странно. В гостях, где много чужих людей и новая обстановка, она осматривается и на всякий случай от меня не отходит. Привыкает. Через какое-то время видит, что обстановка благоприятная и мама никуда пропадать не собирается и тогда идет легко общаться со всеми - детьми и взрослыми. В общем никакого страха и дискомфорта не испытывает.
Старый 06-03-2009, 17:28     #36
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А я вот думала обратиться к психологу, но не в РМ или в ШПР а просто к психологу детскому. Мы ходим уже полгода на развивающи занятия, дома почти год. На занятиях была проблема: дочка не воспринимала мою помощь и вмешательство с моей стороны в ее процесс обучения. Она тогда попросту начинала баловаться, не хотела заниматься. Я пару раз оставила ее заниматься с группой одну и процесс потихоньку нормализовался. Правда и вмешиваться я стала меньше. Она хорошо понимает все инструкции педагога, заниматься ей нравится и я ей не мешаю проявлять самостоятельность.
А вот другая проблема - это наше жуткое ослиное упрямство осталась. Вот даже не знаю консультироваться как справляться или само со временем выровняется, прямо не знаю. Если Саша что решила, то можно ее отвлекать, переуюеждать, она все равно вернется и сделает по-своему.
Я пока в раздумьях. Хотя я такая же, поэтому и не знаю что делать.
Саша, так это действительно, мне кажется, к просто детскому психологу. Причем не дочке, а тебе. В группах Монтессори, например, считают что педагог должен сидеть в сторонке и наблюдать за процессом. И вмешиваться в то, что делает ребенок, только тогда, когда ребенок ясно попросит о помощи. Сама пробовала. Честно, это трудно. У нас стереотипы другие. Если не получается что-то у ребенка, руки так и чешутся показать. Но не всем детям это нравиться.
Старый 06-03-2009, 18:03     #37
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А вот другая проблема - это наше жуткое ослиное упрямство осталась. Вот даже не знаю консультироваться как справляться или само со временем выровняется, прямо не знаю. Если Саша что решила, то можно ее отвлекать, переуюеждать, она все равно вернется и сделает по-своему.
Я пока в раздумьях. Хотя я такая же, поэтому и не знаю что делать.
Характер у человека. У меня и биодети, некоторые, упрямцы, (особенно которые овны, ну, еще львы), и тематич. Ксюша тоже иногда очень даже упрямится. Но если ее переключить, то . Если не получается - попробуйте еще раз - ненавязчиво, естественно. (Главное - самой не волноваться.) Упрямство со временем можно превратить в упорство в достижении цели. А это же замечательно.
пысы Кстати, доказано, что осел - очень умное животное. Умнее обезьяны.
Так что удачи Вам с дочкой - умницей.
Старый 07-03-2009, 11:09
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #38
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Я в РМ хожу просто потому, что у меня есть вкус к такого рода общению. Плюс заряд позитива. Но вот тут Данька стал постоянно - не знаю, как иначе сказать - ковырять губы. Была температура высокая, губы высохли, он оторвал кусочек, и пошло... третью неделю руки у лица... А если учитывать, что у нас развод и новое жилье, и заболел он через два дня после переезда... Папа приходит регулярно, но ненадолго... Сильно подозреваю, что это нервное, а как бороться - не знаю. Самое смешное, что у самой такая привычка в детстве была, но значительно позже, когда я могла себя контролировать.
Старый 07-03-2009, 11:29     #39
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Вот еще что подумала: я вычитала где-то, что детям с малым весом очень хороша смесь HIPP-3, она очень калорийная, обладает хорошим насыщающим эффектом, ее можно пить аж до школы. По-моему, стоит значок, что без глютена. Сейчас посмотреть не могу, т.к. и Темка и смесь у бабушки (я болею). Мы стали давать 2 раза в день в обед и на ночь. Стал прибавлять в весе.
Спасибо. Посмотрю эту смесь в маге как-нибудь. Педиатр ничего не говорит, даже направления на анализы не дала... приходите через 2 месяца - сделаем прививку - вот и все заботы.
Старый 07-03-2009, 11:33     #40
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я в РМ хожу просто потому, что у меня есть вкус к такого рода общению. Плюс заряд позитива. Но вот тут Данька стал постоянно - не знаю, как иначе сказать - ковырять губы. Была температура высокая, губы высохли, он оторвал кусочек, и пошло... третью неделю руки у лица... А если учитывать, что у нас развод и новое жилье, и заболел он через два дня после переезда... Папа приходит регулярно, но ненадолго... Сильно подозреваю, что это нервное, а как бороться - не знаю. Самое смешное, что у самой такая привычка в детстве была, но значительно позже, когда я могла себя контролировать.
Наташа,детки всегда реагируют на обстановку в семье.Если не показывает-то все равно переживает,вот и выливается в подобные невротические проявления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.