дочке год и восемь днем не спит - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:45     #21
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я про насильно не говорила. Можно объяснить, что все детки спят днем и это правильно.
Большинство детей в 21-22-23 и даже в 00 часов спать не хотят, их насильно что ли укладывают?
Вы серьезно про объяснить? Моей в год и семь до остальных деток, как до фонаря. Может, конечно, это изменится за месяц, но я не уверена... Если она спать не хочет, тут можно хоть убиться (пробовали разные члены семьи и по-разному), спать она не будет.
Старый 03-03-2009, 15:47     #22
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы серьезно про объяснить? Моей в год и семь до остальных деток, как до фонаря. Может, конечно, это изменится за месяц, но я не уверена... Если она спать не хочет, тут можно хоть убиться (пробовали разные члены семьи и по-разному), спать она не будет.
+1
Старый 03-03-2009, 15:53     #23
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы серьезно про объяснить? Моей в год и семь до остальных деток, как до фонаря. Может, конечно, это изменится за месяц, но я не уверена... Если она спать не хочет, тут можно хоть убиться (пробовали разные члены семьи и по-разному), спать она не будет.
Года с полутора понимал, НО я была на 100% уверена в своей правоте.. Ребенок чувствует слабинку (неуверенность мамы, или-или, мысли "ну если не получится, то ладно" и т.д.)

Опять-таки воспитание, режим, питание - дело каждого родителя. По теме топа: ненормально, но возможно.
Старый 03-03-2009, 15:58     #24
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Года с полутора понимал, НО я была на 100% уверена в своей правоте.. Ребенок чувствует слабинку (неуверенность мамы, или-или, мысли "ну если не получится, то ладно" и т.д.)

Опять-таки воспитание, режим, питание - дело каждого родителя. По теме топа: ненормально, но возможно.
может это реально обьяснить у тех у кого режим железный..
Старый 03-03-2009, 16:36
ответ для qaz12 на сообщение "дочке год и восемь днем не спит"
    #25
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Имею богатый опыт именно насильного укладывания спать. У нас с 5 месяцев не помогали ни укачивания, ни колыбельные, ни бутылочка. Единственный эффективный способ уложиьт ребёнка спать (когда он хочет спать, трёт глаза, но всё равно норовит встать на четвереньки и ухватить игрушки, повертеться-поиграть) был такой - прижать ладонью поперёк груди в положении лёжа на спине. Две минуты истошного крики, сопротивления и ребёнок спит. Месяцев с 8 сопротивляться перестал, с тяжким вздохом стал укладываться без насилия. Правда, изредка до сих пор бывают взбрыки и приходится применять силу.

Дневной сон нужен:
1) чиновникам, которые никогда не видели детей
2) персоналу детских садов для обеденного перерыва.

Большинству детей старше года - не нужен (ИМХО). Моему не нужен был с 8 месяцев. С года до года и двух приучала с боями (насильно держала в кровати, через пару недель криков стал засыпать минут на 15, потом дольше; к 1 сентября приучился спать днём час и это максимум, что он может выдержать). Сделала это исключительно для яслей, представив себе, как ему будет тяжело выдержать тупое лежание в кровати. Ночной сон у ребёнка всего на час дольше чем у меня. Пару недель назад снова отказался спать днем. Двухчасовые укладывания результата не дали - не заснул ни на минуту. Теперь ложимся и встаем вместе (это полная вешалка, ни в душ нормально не сходить, ни личного времени у мамы), зато снова спим час днём. Надолго ли? Сомневаюсь. Человеческая физиология такова, что хочется спать в тёмное время суток.

Автор! Если есть возможность не сдавать в дочу в детский сад (или забирать сразу после обеда), не мучайте вы ребёнка!
Старый 03-03-2009, 16:38
ответ для qaz12 на сообщение "дочке год и восемь днем не спит"
    #26
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
и так уже 1.5 месяца..
просыпаемся в 8 и до 8 вечера не спим.ведет себя не вяло,даже с сиськой днем не уложить)))
а у вас так было?может это нормально.
моя дочка отказалась от дневного сна в 1.3
живем и не тужим ночью дочка спит 12 часов подряд, не просыпаясь - и она высыпается, и я, и муж - все счастливы и довольны
считаю бредом высказывания типа "ребенок должен спать днем" если не хочет - то никому ничего не должен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.