Поделитесь идеями открыток/подарков (своими руками) на 8 марта!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 15:50     #11
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
не прокатившие" идеи поделок недавно тут писала, плохо без поиска, но повторять лень, там было многобукафф и 4 варианта поделок. Скажу, что "на ура" у нас пошел набор "лепим свечи". Воск мягкий, если положить на батарею минут на 15 получается почти как пластилин, налепили в подарок воспитательнице, нянечке, бабушкам разных свечек и раскрасили их. Моя функция сводилась к засовыванию фитилька в центр, остальное - детское творчество. Ребёнок был в восторге от процесса. Парочку наименее удачных опытов сожгли сами, что доставило не меньше удовольствия, чем процесс изготовления.
Да, без поиска действительно плохо
Лепим свечи - это набор? или вы брали обычные свечки и их переделывали?
Для воска какие-то специальные краски нужны?
Старый 01-03-2009, 18:22     #12
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Да, без поиска действительно плохо
Лепим свечи - это набор? или вы брали обычные свечки и их переделывали?
Для воска какие-то специальные краски нужны?
покупала набор. мне кажется, обычные свечки из менее эластичного воска. Мне кажется, какая-нибудь более догадливая мама купила бы воска у пчеловодов за копейки и придумала бы, что туда добавить. в "буквоеде" цена за набор, честно говоря, грабительская - 160 руб. в набор входят 3-4 пластинки воска разных цветов, фитиль, стек, кисточка, спец краски (они хороши тем, что слегка фосфорицируют, когда свечка горит в темноте, смотрится красиво, и плохи тем, что есть легкий запах, когда красишь, ребёнку-аллергику я не посоветовала бы; в общем, думаю, что обычная гуашь должна нормально ложиться на воск, надо попробовать...); в набор№1 - еще формочки, в набор №2 смесь муки и соли, чтобы лепить подсвечники из теста (моему ребенка последняя идея не понравилась).

Из других не понравившихся ему идей - те же аппликации в разных вариантах и простенькое папье-маше.
Старый 02-03-2009, 05:17     #13
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
покупала набор. мне кажется, обычные свечки из менее эластичного воска. Мне кажется, какая-нибудь более догадливая мама купила бы воска у пчеловодов за копейки и придумала бы, что туда добавить. в "буквоеде" цена за набор, честно говоря, грабительская - 160 руб. в набор входят 3-4 пластинки воска разных цветов, фитиль, стек, кисточка, спец краски (они хороши тем, что слегка фосфорицируют, когда свечка горит в темноте, смотрится красиво, и плохи тем, что есть легкий запах, когда красишь, ребёнку-аллергику я не посоветовала бы; в общем, думаю, что обычная гуашь должна нормально ложиться на воск, надо попробовать...); в набор№1 - еще формочки, в набор №2 смесь муки и соли, чтобы лепить подсвечники из теста (моему ребенка последняя идея не понравилась).

Из других не понравившихся ему идей - те же аппликации в разных вариантах и простенькое папье-маше.
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.